Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Lamballe (Fra) - Crit.22 janvier 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

1970
1. VIDAMENT Jean
2. LE BIHAN François
3. DESVAGES André

1972 9 avril
1. CHAPPE Georges
2. DELISLE Raymond
3. DUCREUX Francis

1973
1. GUIMARD Cyrille
2. SANTY Alain
3. TORRES Pedro (Esp)

1978
1. MARTINEZ Mariano
2. HINAULT Bernard
3. CHALMEL André

1980
1. AGOSTINHO Joaquim (Por)
2. ALBAN Robert
3. VAN IMPE Lucien (Bel)

1982
1. CLERE Régis
2. GOMEZ Marc
3. RAULT Jean-François

1985
1. HINAULT Bernard
2. MOTTET Charly
3. CORNILLET Bruno

1987
1. GAYANT Martial
2. CORNILLET Bruno
3. BERNAUDEAU Jean-René

1990
1. CORNILLET Bruno
2. CLAVEYROLAT Thierry
3. PENSEC Ronan

1992
1. VIRENQUE Richard
2. RUE Gérard
3. MADIOT Marc

1994
1. UGRUMOV Piotr (Let)
2. SEIGNEUR Eddy
3. DAVY Thomas

1996
1. VIRENQUE Richard
2. HEULOT Stéphane
3. GUESDON Frédéric

1998
1. RINERO Christophe
2. SALMON Benoît
3. HEULOT Stéphane

2004 30 juillet
1. PINEAU Jérôme
2. GOUBERT Stéphane
3. MARTIN Ludovic
1971
1. LETORT Désiré
2. GENTY Jean-Claude
3. VIDAMENT Jean

1972 5 août
1. RAVALEU Yves
2. LE BOURHIS Loïc
3. DAUNAT Jean-Claude

1975
1. TALBOURDET Georges
2. VAN IMPE Lucien (Bel)
3. LE GUILLOUX Maurice

1979
1. ZOETEMELK Joop (Hol)
2. CHALMEL André
3. LE LAY Gilbert

1981
1. HINAULT Bernard
2. ALBAN Robert
3. LAURENT Michel

1984
1. HINAULT Bernard
2. FIGNON Laurent
3. LEVAVASSEUR Christian

1986
1. PENSEC Ronan
2. BERNARD Jean-François
3. BAGOT Jean-Claude

1988
1. CARITOUX Eric
2. ROUX Denis
3. WELTZ Johnny (Dan)

1991
1. RUE Gérard
2. CHIAPPUCCI Claudio (Ita)
3. LEBLANC Luc

1993
1. CHIAPPUCCI Claudio
2. ROMINGER Tony
3. ESNAULT Patrice

1995
1. BROCHARD Laurent
2. LEBRETON Lylian
3. MANIN Christophe

1997
1. GUESDON Frédéric
2. RAULT Dominique
3. MORIN Anthony

2003
1. ROBIN Jean-Cyril
2. MORIN Anthony
3. TALABARDON Yannick

LAMBALLE : petite ville de Bretagne.
Critérium non disputé de 1999 à 2002.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 17:55

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126