Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Langemark (Bel) - Kermesse27 janvier 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés

1952 13 septembre
1. PASCAL Julien
2. TAILDEMAN Paul
3. PAUWELS Jan

1955 28 septembre
1. DENIJS Henri
2. TRUYE Willy
3. DEVOS Baudoin

1957 22 septembre
1. SCHOTTE Albéric
2. RONDELE Florent
3. ROSSEEL Léopold

1958 29 septembre
1. COUVREUR Hilaire
2. DESPEGHEL Frans
3. NOYELLE André

1959 28 septembre
1. STOLKER Michel (Hol)
2. PASCAL Julien
3. DECLERCQ Oswald

1960 26 septembre
1. RENTMEESTER Piet (Hol)
2. SEYNAEVE Marcel
3. HELLEMANS Hugo

1961 27 septembre
1. SCHILS Joseph
2. SEYNAEVE Marcel
3. VERACHTERT Joseph

1964 28 septembre
1. FORÉ Noël
2. ANDRIES Daniel
3. MELCKENBEECK Frans

1965 29 septembre
1. PLANCKAERT Willy
2. NOYELLE André
3. DESMET Gustaaf

1967 27 septembre
1. VAN LOOY Rik
2. HERMIE Fernand
3. DONIE Willy

1970 30 septembre
1. LEMAN Eric
2. VAN TYGHEM Noël
3. MONSERE Jean-Pierre

1972 26 septembre
1. DELEPINE Régis (Fra)
2. CAEL Eddy
3. VASSEUR Alain (Fra)

1954 28 septembre
1. PLANCKAERT Joseph
2. VAN STEENBRUGGE Calixte
3. OLLIVIER Valère

1956 23 septembre
1. DEMUNSTER Lucien
2. DECOCK Roger
3. DESMET Armand

1957 25 septembre
1. DECRAEYE Georges
2. WARTEL Victor
3. ROSSEEL André

1959 7 juin
1. DESMET Gilbert 1
2. SCHOTTE Albéric
3. DEVOLDERE Roger

1959 30 septembre
1. ROSSEEL Léopold
2. NOYELLE André
3. FORE Noël

1960 28 septembre
1. BAENS Roger
2. PEETERS August
3. SCHOUBBEN Frans

1963 25 septembre
1. DESMET Gustaaf
2. NOYELLE André
3. VAN DEN BOSSCHE Martin

1964 30 septembre
1. VAN DEN BOSSCHE Martin
2. VANCONINGSLOO Georges
3. HOEVENAERS Joseph

1966 28 septembre
1. VAN DAMME Lionel
2. VANDEKERKHOVE Bernard
3. DEWOLF Henri

1969 1er octobre
1. KARSTENS Gerben (Hol)
2. HENDRYCKX André
3. VAN LINT Julien

1971 29 septembre
1. VAN TYGHEM Noël
2. DE GEEST Willy
3. BRUGGEMAN Fernand

1973 26 septembre
1. VAN DER LEEUW Théo (Hol)
2. FIN Henri-Paul (Fra)
3. VAN CLOOSTER Noël


LANGEMARK : localité belge située entre Ypres, Roulers et Houthulst.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 7/10/2020 à 9:11

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126