Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Kermesse de Lutlommel (Bel) - Crit.20 janvier 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés

1963 14 mai
1. VRANCKEN Raymond
2. BEHEYT Benoni
3. VANCONINGSLOO Georges

1965 11 mai
1. THULL Roger (Lux)
2. STEVENS Julien
3. HOEVENAERS Joseph

1967 16 mai
1. CLAES Jean-Baptiste
2. BLOCKX Roger
3. BOONS Joseph

1969 13 mai
1. VAN LOOY Rik
2. BRANDS Frans
3. DEELEN Wim (Hol)

1971 11 mai
1. HOOYBERGHS Raf
2. OPDEBEECK Englebert
3. RONSMANS Jean

1973 15 mai
1. HOOYBERGHS Raf
2. SERCU Patrick
3. STEEGMANS Raymond

1975 13 mai
1. ABELSHAUSEN Jos
2. DE BAL Alfons
3. BAL Cees (Hol)

1977 10 mai
1. VAN KATWIJK Alfons (Hol)
2. VRIJDERS Herman
3. VERHAEGEN Frans

1979 15 mai
1. JACOBS Jos
2. OOSTERBOSCH Bert (Hol)
3. VAN KATWIJK Alfons (Hol)

1981 12 mai
1. SCHURGERS Ludo
2. VERSTRAETEN Eddy
3. LUYTEN Louis

1983 10 mai
1. POISSONNIER Philippe (Fra)
2. DE CNODDER Ronny
3. TOURNÉ Constant

1985 15 mai
1. VAN BOELEN Danny
2. OOSTERBOSCH Bert (Hol)
3. LIECKENS Joseph

1987 12 mai
1. JAKOBS Gert (Hol)
2. CAPIOT Johan
3. PIRARD Frank (Hol)

1989 16 mai
1. ROELANDT Patrick
2. VLASSAKS Ronny
3. JANSSENS Danny

1991 14 mai
1. VEKEMANS Koen
2. VAN CALSTER Wim
3. BAFCOOP Edwin

1964 12 mai
1. MERTENS Théo
2. NYS Théo
3. CLAES Jean-Baptiste

1966 10 mai
1. HAESELDONCKX Joseph
2. DE VLAEMINCK Eric
3. TROONBEECKX Lode

1968 14 mai
1. VAN DER VLEUTEN Jos (Hol)
2. STEEGMANS Raymond
3. VAN LOOY Rik

1970 12 mai
1. DUYNDAM Léo (Hol)
2. DE VLAEMINCK Roger
3. VAN LOOY Rik

1972 16 mai
1. VAN DER VLEUTEN Jos (Hol)
2. OTTENBROS Harm (Hol)
3. DUYNDAM Léo (Hol)

1974 14 mai
1. WILLEKENS Lucien
2. LOYSCH Roger (Zonhoven)
3. VERHAEGEN Frans

1976 11 mai
1. DE BAL Alfons
2. ABELSHAUSEN Jos
3. MARTIN Jacques

1978 13 mai
1. CAEL Eddy
2. SCHEPERS Eddy
3. KLAASSEN Livinus (Hol)

1980 13 mai
1. GIJSEMANS Emile
2. TEIRLINCK Willy
3. DEVOS Patrick

1982 11 mai
1. NOOYTENS Danny
2. VAN THIELEN Léo
3. GIJSEMANS Joseph

1984 15 mai
1. POLLENTIER Michel
2. SCHURGERS Ludo
3. OP HET EYNDT Joseph

1986 13 mai
1. JONKERS Jan (Hol)
2. NIJDAM Jelle (Hol)
3. BOGERS John (Hol)

1988 10 mai
1. DE BACKER Gino
2. DORGELO Henri (Hol)
3. GEUENS Bruno

1990 15 mai
1. HEIRWEG Dirk
2. SCHARMIN Chris
3. VERLEYEN Frank



    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 31/03/2020 à 9:18

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126