Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Meymac (Fra) - Crit.17 janvier 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

1946 22 août
1. PAOLINI Léon
2. NERI Joseph
3. PRILLAUD Jean

1948 24 août
1. GEMINIANI Raphaël
2. PINEAU Paul
3. BERNARDONI Oreste

1950 22 août
1. BUCHONNET Roger
2. PINEAU Paul
3. DUISSE André

1952 19 août
1. DUPONT Jacques
2. TRICOT Fernand
3. PROUZET Hervé

1955 24 août
1. DARNAUGUILHEM Armand
2. BUSTO Emmanuel
3. SASTRES Elie

1957 20 août
1. DEJOUHANNET Michel
2. LAMPRE Maurice
3. BUCHONNET Roger

1959 25 août
1. BERGAUD Louis
2. MENEGHINI Orphée
3. ROLLAND Antonin

1961 22 août
1. SALVADOR Gilbert
2. MANZANO Manuel
3. MAZEAUD Claude

1963 21 août
1. MAZEAUD Claude
2. GIL José (Esp)
3. BEAUFRERE Bernard

1965 24 août
1. BEAUFRERE Bernard
2. MAZEAUD Claude
3. GESTRAUD Alain

1967 22 août
1. OCAÑA Luis (Esp)
2. MANZANO Manuel
3. CAMPANER Francis

1969 19 août
1. RICCI Walter
2. MAZEAUD Claude
3. DUMONT Jean

1971 25 août
1. LABOURDETTE Bernard
2. BELLONE Gilbert
3. MAZEAUD Claude

1973 21 août
1. ZOETEMELK Joop (Hol)
2. DANGUILLAUME Jean-Pierre
3. OCAÑA Luis (Esp)

1987 8 août
1. CLERE Régis
2. MOTTET Charly
3. CLAVEYROLAT Thierry

1990 14 août
1. CRIQUIELION Claude (Bel)
2. CLAVEYROLAT Thierry
3. BOYER Eric
1947 19 août
1. GEMINIANI Raphaël
2. PRADEL Maurice
3. NERI Joseph

1949 21 août
1. BUCHONNET Roger
2. GARONZI Bruno
3. RIPPE Robert

1951 19 août
1. BERMUDEZ Félix
2. PINEAU Paul
3. DARNAUGUILHEM Armand

1953 19 août
1. BERGAUD Louis
2. HUOT Valentin
3. BUZZI Marcel

1956 21 août
1. HUOT Valentin
2. BERGAUD Louis
3. BEUFFEUIL Pierre

1958 19 août
1. SAINT Gérard
2. BARONE Nicolas
3. RUBY Pierre

1960 23 août
1. RASCAGNERES Elie
2. PALLU Robert
3. MOSELLO Jean

1962 21 août
1. GIL José (Esp)
2. DELORT Fernand
3. SERRE René

1964 18 août
1. VALDOIS Claude
2. BEAUFRERE Bernard
3. MERIAUX André

1966 23 août
1. PERROTIN Claude
2. MANZANO Manuel
3. RABAUTE Henri

1968 20 août
1. MAZEAUD Claude
2. DAUNAT Jean-Claude
3. GENTY Jean-Claude

1970 18 août
1. GHISELLINI Pierre
2. DAUNAT Jean-Claude
3. DUMONT Jean

1972 22 août
1. DANGUILLAUME Jean-Pierre
2. POULIDOR Raymond
3. CAMPANER Francis

1986 19 août
1. PENSEC Ronan
2. CARITOUX Eric
3. BRUN Frédéric

1988 6 août
1. BOYER Eric
2. CRIQUIELION Claude (Bel)
3. CLERE Régis

1991 12 août
1. CLAVEYROLAT Thierry
2. LEMARCHAND François
3. BAGOT Jean-Claude

MEYMAC : localité du département de la Corrèze, située au sud-ouest de Clermont-Ferrand, entre Ussel et Egletons.

En 1953, ce serait la 8ème edition (après-guerre ?) ou bien 1931 et 1932 n'appartiennent probablement pas à la même épreuve :

1931
1. MONTPIED Jean
2.
3.

1932
1. GOULEME Jean
2. MONTPIED Jean
3. GOUTTESOLARD Jean


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 27/10/2017 à 16:20

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126