Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
G.P Beeckman-De Caluwé à Ninove (Bel) - Crit.21 janvier 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés

1943
1. COOLS Frans
2.
3.

1945 23 juillet
1. DE CALUWE Edgard
2. VAN VERRE Petrus
3. BUYL Gérard

1947 31 juillet
1. DEPOORTER Jules
2. VAN HERZELE Albert
3. STADSBADER Desiré

1949 28 juillet
1. ANTHONIS Lode
2. DE BAERE Karel
3. REMUE Michel

1951 26 juillet
1. MERTENS René
2. DE FEYTER Jos
3. LOYAERTS Frans

1953 30 juillet
1. SCHILS Jozef
2. VAN DYCKE Julien
3. DE BAERE Karel

1955 28 juillet
1. SCHOUBBEN Frans
2. DESMET René
3. SCHOUBBEN Jacques

1957 1er août
1. VAN GOMPEL Jan
2. HOEVENAERS Joseph
3. REYNS Jozef

1959 30 juillet
1. VOORTING Gerrit (Hol)
2. CLERCKX Karel
3. SELS Jozef

1961 27 juillet
1. LUYTEN Rik
2. VLOEBERGHS Jozef
3. DAEMS Emile

1963 1er août
1. JANSSENS Ludo
2. DE MAER Guillaume
3. RAES Willy

1965 29 juillet
1. VAN LOOY Rik
2. MONTY Willy
3. DENSON Vincent (Gbr)

1967 27 juillet
1. VAN VRECKOM Rémy
2. HELLEMANS Hugo
3. BOONS Joseph

1969 31 juillet
1. VAN DEN BOSSCHE Martin
2. DE BLOCK Marc
3. PEFFGEN Winfried (All)

1971 20 juillet
1. DURY Maurice
2. SONCK Etienne
3. VERSTRAETEN Eddy

1973 2 août
1. JANSSENS Edouard
2. DURY Maurice
3. DERBOVEN Julien

1975 24 juillet
1. DIERICKX André
2. VRIJDERS Herman
3. ABELSHAUSEN Joseph

1977 28 juillet
1. DELCROIX André
2. VAN DEN HAUTE Ferdi
3. TEIRLINCK Willy

1979 26 juillet
1. VANDENBROUCKE Jean-Luc
2. VAN LANDEGHEM Ghislain
3. VAN DEN HAUTE Ferdi

1981 30 juillet
1. TEIRLINCK Willy
2. VAN SPRINGEL Herman
3. WELLENS Léo

1983 28 juillet
1. HEIRWEG Dirk
2. PEIPER Alan (Aus)
3. DALGAL Walter (Ita)

1985 25 juillet
1. SEGERS Noël
2. CAMBIER Jacques
3. VAN EYNDE Willem

1987 23 juillet
1. DE WILDE Etienne
2. VAN VOOREN Filip
3. CLARK Danny (Aus)

1989 20 juillet
1. VEKEMANS Koen
2. DIERICKX Ferdi
3. DALGAL Walter (Ita)

1991 25 juillet
1. IMBODEN Heinz (Sui)
2. NESKENS Danny
3. SPAENHOVEN Peter

1993 22 juillet
1. VAN ITTERBEECK Benjamin
2. HOPMANS Kees (Hol)
3. GOESSENS Jan

1995 20 juillet
1. VAN HAECKE Michel
2. VERELST Daniel
3. HEYNDERICKX Jean-Pierre

1997 24 juillet
1. DE GEYTER Johan
2. DE SMET Andy
3. GILMORE Matthew

1999 22 juillet
1. HEIREWEGH Bart
2. VERMEERSCH Jurgen
3. LAFIS Michel (Sue)

2001 26 juillet
1. DE CLERCQ Eric
2. EECKHOUT Niko
3. VAN FRACHEM Jarno

2003 24 juillet
1. DE SMET Andy
2. VANSEVENANT Wim
3. TROUVÉ Kristof

2005 21 juillet
1. EECKHOUT Niko
2. VAN MECHELEN Wouter
3. KEISSE Iljo

2007 19 juillet
1. OMLOOP Geert
2. VAN AVERMAET Greg
3. AMORISON Frédéric

2009 23 juillet
1. DE HAES Kenny
2. VAN DIJK Stefan (Hol)
3. FLAHAUT Denis (Fra)

2011 21 juillet
1. STALLAERT Joeri
2. PAUWELS Kevin
3. PEETERS Kevin

2013 18 juillet
1. DÉMARE Arnaud (Fra)
2. VAN DIJK Stefan (Hol)
3. PICHON Laurent (Fra)

2015 23 juillet
1. TJALLINGII Maarten (Hol)
2. MOL Wouter (Hol)
3. KONING Peter (Hol)

2017 20 juillet
1. BOKELOH Jonas (All)
2. EVANS Brad (Nzl)
3. COENEN Dennis

2019 18 juillet
1. DE BONDT Dries
2. FREIBERG Michael (Aus)
3. LEROUX Samuel (Fra)

1944
1. KINT Marcel
2.
3.

1946 1er août
1. VAN DIJCK Ward
2. VAN OVERLOOP Gustaaf
3. RAMON Albert

1948 29 juillet
1. ROGIERS Emile
2. BUYSSE Achiel
3. PEETERS Edward

1950 27 juillet
1. RAMON Albert
2. VAN DEN BROECK Martin
3. ROBBERECHTS August

1952 31 juillet
1. DECORTE Roger
2. BRUSSELMANS Louis
3. DESMET 1 Gilbert

1954 29 juillet
1. CERAMI Pino (Ita)
2. STERCKX Ernest
3. SCHILS Jozef

1956 26 juillet
1. VAN CAUTER Emile
2. JONCKHEERE Rafael
3. SORGELOOS Edgard

1958 31 juillet
1. SAELENS Gilbert
2. DE BAERE Karel
3. MEULEMAN Maurice

1960 28 juillet
1. SCHROEDER SWilly
2. BOSMANS Joseph
3. CLERCKX Karel

1962 26 juillet
1. KERCKHOVE Norbert
2. COPPENS Roger
3. RENTMEESTER Piet (Hol)

1964 30 juillet
1. COOREMAN Roger
2. VERBRUGGEN Willy
3. VAN DRIESSCHE Willy

1966 28 juillet
1. GODEFROOT Walter
2. VAN DEN NESTE Léopold
3. VAN VRECKOM Rémy

1968 1er août
1. SONCK Etienne
2. MEYHI Jean-Pierre
3. VAN ELSUWE Willy

1970 30 juillet
1. DIERICKX André
2. ONGENAE Flory
3. WUYTACK Gilbert

1972 27 juillet
1. NASSEN Pieter
2. VAN DER LINDEN Ludo
3. VAN DAELE Luc

1974 25 juillet
1. VAN VLIERBERGHE Albert
2. HERMIE Fernand
3. OPDEBEECK Englebert

1976 22 juillet
1. DIERICKX André
2. CLINCKAERT Paul
3. JIMENEZ Giovanni (Col)

1978 27 juillet
1. VERLINDEN Gery
2. SCHURGERS Ludo
3. SPRANGERS Willy

1980 31 juillet
1. TEIRLINCK Willy
2. VAN DEN HAUTE Ferdi
3. DE WOLF Alfons

1982 29 juillet
1. PEETERS Willem
2. HEIRWEG Dirk
3. DENUL Johnny

1984 26 juillet
1. HEIRWEG Dirk
2. TEIRLINCK Willy
3. FOUBERT Diederik

1986 24 juillet
1. HEIRWEG Dirk
2. MEEUWISSEN André
3. DE WOLF Alfons

1988 21 juillet
1. DE CLERCQ Peter
2. WEGMULLER Thomas (Sui)
3. HABETZ Jan (Hol)

1990 19 juillet
1. DE KONING Louis (Hol)
2. ROELANDT Patrick
3. DE WILDE Etienne

1992 23 juillet
1. PRIEM Didier
2. DE KONING Louis (Hol)
3. DE CLERCQ Eric

1994 21 juillet
1. VEENSTRA Wiebren (Hol)
2. DIERCKXSENS Ludo
3. DE WAEL Patrick

1996 18 juillet
1. BRACKE Tony
2. PEERS Chris
3. POSPEYEV Kyrilo (Ukr)

1998 30 juillet
1. VAN PETEGEM Peter
2. PIZIKS Arvis (Let)
3. VERSTREPEN Johan

2000 20 juillet
1. VANSEVENANT Wim
2. MICHAELSEN Lars (Dan)
3. DIERCKXSENS Ludo

2002 25 juillet
1. LEUKEMANS Björn
2. GARDEYN Gorik
3. DE WAELE Bert

2004 22 juillet
1. THIJS Erwin
2. DE CLERCQ Mario
3. DEMEYERE Geoffrey

2006 20 juillet
1. WIJNANTS Maarten
2. CAPPELLE Andy
3. AMORISON Frédéric

2008 24 juillet
1. BAUGNIES Jérôme
2. HONIG Reinier (Hol)
3. GHYLLEBERT Pieter

2010 22 juillet
1. DE HAES Kenny
2. LEUKEMANS Björn
3. COMMEYNE Davy

2012 19 juillet
1. McNALLY Mark (Gbr)
2. LALOUETTE Kévin (Fra)
3. EECKHOUT Niko

2014 13 juillet
1. VAN ASBROECK Tom
2. VAN STAEYEN Michel
3. SALOMEIN Jarl

2016 17 juillet
1. KONING Peter (Hol)
2. BAUGNIES Jérôme
3. BEVIN Patrick (Nzl)

2018 19 juillet
1. VAN ASBROECK Tom
2. VAN STAEYEN Michael
3. DEHAES Kenny


Critérium disputé à Ninove.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 13/05/2020 à 15:33

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126