Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Oostakker (Bel) - Kermesse23 janvier 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés

1947 19 juillet
1. HOLBRECHT Frans
2. ADRIAENSSENS René
3. WILLEMS Louis

1949 16 juillet
1. ALLEMEERSCH Ernest
2. VAN DEN MEERSCHAUT Odiel
3. VAN DEN BROECK Martin

1951 7 juillet
1. RAMON Albert
2. MATHYS Lucien
3. SMETS

1953 23 août
1. PASCAL Julien
2. VAN DE CASTEELE Odiel
3. BUYSSE Marcel 2

1955 25 juillet
1. VERPLAETSE Roger
2. DELATHOUWER Léon
3. SCHILS Joseph

1957 21 septembre
1. MERTENS Jules
2. VLIEGEN Jean
3. AERENHOUTS Frans

1959 27 juin
1. RIJCKAERT Marcel
2. BORGMANS Karel
3. DENOYETTE José

1961 24 juillet
1. VAN OOSTENDE Julien
2. VANDENBRANDE Alfons
3. VAN HOLSBEKE Jules

1963 29 juillet
1. MAES Gilbert
2. DEMAER Guillaume
3. PREZIOSI Carmine (Ita)

1965 26 juillet
1. MAES Gilbert
2. DE WILDE Roger
3. LAUWERS Jan

1967 24 juillet
1. BLOCKX Roger
2. DE VLAEMINCK Eric
3. NIJDAM Henk (Hol)

1969 28 juillet
1. VAN VLIERBERGHE Albert
2. VAN LINT Julien
3. DE BLOCK Marc

1972 26 avril
1. DE SMIT Charles (Hol)
2. DIERICKX André
3. KERREMANS Frans

1974 24 avril
1. VAN VLIERBERGHE Albert
2. HERIJGERS August
3. VAN SCHIL Victor

1976 28 avril
1. GODEFROOT Walter
2. DIERICKX André
3. RAAS Jan (Hol)

1978 26 avril
1. DELCROIX Ludo
2. DIERICKX André
3. HOSTE Frank

1980 23 avril
1. VERMEULEN Benjamin
2. VAN HAERENS Eddy
3. TACKAERT William

1982 28 avril
1. TACKAERT William
2. MUTSAARS Henk (Hol)
3. SUTTON Shane (Aus)

1984 25 avril
1. HEIRWEG Dirk
2. VELDSCHOLTEN Gérard (Hol)
3. SCHIPPER Jos (Hol)

1986 23 avril
1. VAN GEEL Marc
2. DE WOLF Alfons
3. EMONDS Nico

1988 6 avril
1. HEIRWEG Dirk
2. DRAAIJER Johannes (Hol)
3. HAGHEDOOREN Paul

1990 25 avril
1. COOMAN Jerry
2. BOGAERT Jan
3. HANEGRAAF Jacques (Hol)

1992 29 avril
1. NELISSEN Wilfried
2. KHRABTZOV Constantin (Rus)
3. VAN BRABANT Benny

1994 26 avril
1. DE MOL Dirk
2. SZOSTEK Noël
3. DIERCKXSENS Ludo

1948 17 juillet
1. BUYSSE Achiel
2. VAN DEN MEERSCHAUT Odiel
3. ROGIERS Emile

1950 8 juillet
1. LERNO Liévin
2. MATHYS Lucien
3. BEIRNAERT Albert

1952 24 août
1. DELATHOUWER Léon
2. DERYCKE Germain
3. VAN STAYEN Jozef

1954 26 juillet
1. DELATHOUWER Léon
2. HUWEL Omer
3. VAN STEENBRUGGE Calixte

1956 23 juillet
1. DELATHOUWER Léon
2. FORE Noël
3. DEMUNSTER Lucien

1958 28 juillet
1. DECORTE Roger
2. HENDRIKX Marcel
3. BUYSSE Camille

1960 25 juillet
1. VAN HUYCK Louis
2. PEETERS Auguste
3. WARTEL Victor

1962 23 juillet
1. DESMET Gilbert 2
2. DEKKERS Antoon
3. PROOST Louis

1964 27 juillet
1. DESMET Gustave
2. SENECA Robert
3. VERHEYDEN Emile

1966 25 juillet
1. CRIEL Hubert
2. VERSCHUEREN Théo
3. TROONBEECKX Lode

1968 3 août
1. VAN DEN NESTE Léopold
2. VAN VLIERBERGHE Albert
3. DESMET Gilbert 2

1970 27 juillet
1. BUYSSE Etienne
2. MONTY Willy
3. PEELMAN Eddy

1973 25 avril
1. FIERENS Théo
2. VAN DEN NESTE Léopold
3. VAN BEERS Jos (Hol)

1975 23 avril
1. BEYSENS Herman
2. PLANCKAERT Walter
3. CAEL Eddy

1977 27 avril
1. LEMAN Luc
2. PEETERS Willem
3. VAN HAERENS Eddy

1979 25 avril
1. KUIPER Hennie (Hol)
2. PLANCKAERT Willy
3. GODEFROOT Walter

1981 29 avril
1. VERMEULEN Benjamin
2. HANEGRAAF Jacques (Hol)
3. WAMPERS Jean-Marie

1983 27 avril
1. SCHOONJANS Walter
2. VAN DE WIELE Eric
3. VAN VLIET Léo (Hol)

1985 24 avril
1. SCHURGERS Ludo
2. DE MOL Dirk
3. MATTHYS Rudy

1987 22 avril
1. NIJDAM Jelle (Hol)
2. VAN EYNDE Willem
3. ILEGEMS Roger

1989 26 avril
1. VAN ITTERBEECK Benjamin
2. DIERICKX Marc
3. ZANOLI Michel (Hol)

1991 29 avril
1. COOMAN Jerry
2. BOGAERT Jan
3. PATTYN Franky

1993 28 avril
1. SZOSTEK Noël
2. VAN DEN ABEELE Frank
3. DE WAEL Patrick

1995 8 mars
1. VANDENBROUCKE Frank
2. VAN DEN ABEELE Frank
3. DAELMAN Danny


OOSTAKKER : localité belge située au nord-est de Gand, entre Evergem, Lochristi et Destelbergen.

Cette kermesse a-t-elle été disputée en 1971 ?


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 11/11/2019 à 8:33

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126