Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
1932 21 juin 1. BOGAERT César 2.
VALENTIJN Marinus 3. DE VOCHT Godefried (Bel)
1934 19
juin 1. KAERS Karel (Bel) 2. DE GRAEVE Kamiel (Bel) 3.
VERDYCK Lucien (Bel)
1936 23
juin 1. SOMERS Joseph (Bel) 2. FLEURBAY Alfons (Bel) 3.
LOOPMANS Jozef (Bel)
1938 20
juin 1. TORFS Jozef (Bel) 2. STUYTS Alfons 3.
JANSSENS Lode (Bel)
1946 24
août 1. LAKEMAN Henk 2. JOOSEN Cees 3.
VAN DER HEIJDEN Janus
1948 11
septembre 1. VAN AS Piet 2. EVERS Piet 3.
VAN DE ZANDE Frans
1952 11
mai 1. VINKEN Huub 2. VAN AS Piet 3. SCHELLINGERHOUDT Bouk
1962 19 juin
1. RENTMEESTER Piet
2. LUTE Cees
3. JANSSEN Jan
1964 2 août
1. VAN ESPEN Cees
2. HAAST Cees
3. VAN DER KLUNDERT Jaak
1966 25 septembre
1. STEEVENS Harry
2. VAN DER VLEUTEN Jos
3. MEESTERS Joseph (Bel)
1968 29 septembre
1. VAN LOOY Rik (Bel)
2. VAN SPRINGEL Herman (Bel)
3. BRANDS Frans (Bel)
1971 29 août
1. PIJNEN René
2. WAGTMANS Marinus
3. DE BAL Alfons (Bel)
1973 26 août
1. VAN KATWIJK Jan
2. VIANEN Gérard
3. VAN DER VLEUTEN Jos
1975 7 septembre
1. KUIPER Hennie
2. BUKACKI Richard
3. VAN KATWIJK Piet
1977 14 août
1. CLARK Danny (Aus)
2. VAN SPRINGEL Herman (Bel)
3. HUISJES Jan
1979 5 août
1. VAN CALSTER Guido (Bel)
2. DILLEN René (Bel)
3. TOURNÉ Constant (Bel)
1981 23 août
1. OOSTERBOSCH Bert
2. VAN HOUWELINGEN Adri
3. NIEUWDORP Heddie
1983 28 août
1. ZOETEMELK Joop
2. SCHIPPER Adri Jos
3. JONKERS Jan
|
1933 20 juin 1. DICTUS Frans (Bel) 2.
PUT Louis (Bel) 3. LOOPMANS Jozef (Bel)
1935 18
juin 1. BILLIET Albert (Bel) 2. DICTUS Frans (Bel) 3.
VAN HASSEL Frans (Bel)
1937 23
juin 1. DUERLOO Louis (Bel) 2. OVERWEEL Adrianus 3.
VAN AMSTERDAM Aad
1939 20
juin 1. VAN HASSEL Frans (Bel) 2. VAN PEER Adolphe (Bel) 3.
HOPSTAKEN Théo
1947 13 septembre 1.
VAN DER HEIJDEN Janus 2. VAN BEEK Gérard 3. HOPSTAKEN Théo
1949 21
juin 1. LAKEMAN Henk 2. VAN AS Piet 3.
MIDDELKAMP Théo
1961 20 juin
1. CAPTEIN Joop
2. STEENVOORDEN Piet
3. SLUIS Ab
1963 18 juin
1. RENTMEESTER Piet
2. HAAST Cees
3. LUYTEN Rik (Bel)
1965 29 août
1. BRANDS Frans (Bel)
2. HUGENS Jan
3. LUTE Cees
1967 24 septembre
1. JANSSEN Jan
2. ZOET Bart
3. KLOOSTERMAN Arnold
1969 24 août
1. SCHEPERS Wim
2. JIMENEZ OCAMPO Giovanni (Col)
3. BRANDS Frans (Bel)
1972 27 août
1. KOEKEN Cees
2. VAN KATWIJK Jan
3. PIJNEN René
1974 25 août
1. ALLAN Donald (Aus)
2. HORDIJK Bas
3. BREUR Jan
1976 15 août
1. PIJNEN René
2. ALLAN Donald (Aus)
3. KREKELS Jan
1978 16 septembre
1. VAN SPRINGEL Herman (Bel)
2. DEMEYER Marc (Bel)
3. VAN DER VELDE Johan
1980 24 août
1. LUBBERDING Henk
2. VERBRUGGE Jaak
3. VAN DER VELDE Johan
1982 29 août
1. VAN KATWIJK Piet
2. SCHIPPER Adri Jos
3. POLAK Ad
|
OSSENDRECHT : localité néerlandaise située au nord d'Anvers.
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|