Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Plancoët (Fra) - Crit.27 janvier 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés

1939 8 mai
1. BOUESNARD
2. DRAOULEC Noël
3. GOUYETTE A.

1951 1er mai
1. LE CADET Joseph
2. MORVAN Joseph
3. BEGHETTI René

1953 1er mai
1. BOURLES Jean
2. BOUVET Albert
3. MAHE François

1955 2 mai
1. BLOT Louis
2. JUHEL Alfred
3. GÉRAULT Raymond

1957 1er mai
1. BOURLES Jean
2. VELLY Joseph
3. MICHEL Pierre

1959 1er mai
1. AUDAIRE Amand
2. GOUNEAU Jean-Claude
3. LAINE Maurice

1961 1er mai
1. POULIDOR Raymond
2. FERRER Hubert
3. GROUSSARD Joseph

1963 1er mai
1. BOURLES Jean
2. CARFENTAN Marcel
3. CRENN Emmanuel

1965 1er mai
1. FERRER Hubert
2. LE BIHAN François
3. DELISLE Raymond

1967 1er mai
1. IGNOLIN Guy
2. MAZEAUD Claude
3. LEBRETON Raymond

1969 28 août
1. LETORT Désiré
2. RAVALEU Yves
3. BAYSSIERE André

1971 19 août
1. ZOETEMELK Joop (Hol)
2. LABOURDETTE Bernard
3. DAUNAT Jean-Claude

1973 18 août
1. DANGUILLAUME Jean-Pierre
2. BOULOUX Robert
3. THEVENET Bernard

1975 13 août
1. MERCKX Eddy
2. GUIMARD Cyril
3. THEVENET Bernard

1977 6 août
1. THURAU Dietrich (All)
2. SERCU Patrick (Bel)
3. DELISLE Raymond

1979 4 août
1. SARONNI Giuseppe (Ita)
2. BOUTEILLE Jean-Pierre
3. THURAU Dietrich (All)

1981 14 août
1. BOSSIS Jacques
2. HINAULT Bernard
3. LEVAVASSEUR Christian

1950
1. AUDAIRE Amand
2. ERUSSARD Jean
3. FORGET

1952 1er mai
1. PELE Maurice
2. MERCIER Germain
3. RUFFET André

1954 1er mai
1. GUERINEL Emile
2. BEGHETTI Oreste
3. BOUVET Albert

1956 1er mai
1. GUGUIN André
2. GEORGES René
3. CARFENTAN Marcel

1958 1er mai
1. GROUSSARD Georges
2. GISLARD André
3. KOSEC Louis

1960 1er mai
1. GROUSSARD Georges
2. RUFFET André
3. DAFNIET Guy

1962 30 avril
1. FERRER Hubert
2. CARFENTAN Marcel
3. COËFFIC

1964
1. QUEMERE André
2. NIEL Hubert
3. PARIS Jean-Paul

1966 1er mai
1. ELLIOTT Seamus (Irl)
2. LETORT Désiré
3. GRACZYK Jean

1968 1er mai
1. MORIN Maurice
2. DUCHEMIN Marcel
3. QUESNE Jean-Louis

1970 1er mai
1. OCANA Luis (Esp)
2. BOULOUX Robert
3. GRENIER René

1972 19 août
1. GUIMARD Cyrille
2. BOULOUX Robert
3. ZOETEMELK Joop (Hol)

1974 10 août
1. SIBILLE Guy
2. KARSTENS Gerben (Hol)
3. BERLAND Roland

1976 7 août
1. VAN IMPE Lucien (Bel)
2. DELISLE Raymond
3. PANIZZA Wladimiro (Ita)

1978 5 août
1. HINAULT Bernard
2. ESCLASSAN Jacques
3. BOSSIS Jacques

1980 2 août
1. MOSER Francisco (Ita)
2. THEVENET Bernard
3. HINAULT Bernard


PLANCOËT : ville des Cotes d'Armor.
De 1939 à 1968 : Prix Louis Le Restif.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 26/05/2020 à 17:20

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126