Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Puivelde-Belsele (Bel) - Kermesse25 janvier 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés

1965 22 mai
1. VAN CLOOSTER Noël
2. ENGELEN Roger
3. SEGHERS Roger

1967 17 mai
1. DE ROO Jo (Hol)
2. VERSCHUEREN Théo
3. MERTENS Théo

1969 14 mai
1. DEWOLF Henri
2. JOCHMANS Roger
3. SELS Edward

1971 19 mai
1. MOONEN Willy
2. VRIJDERS Herman
3. BUYSSE Etienne

1973 16 mai
1. VAN LINDEN Rik
2. PINTENS Georges
3. DE BUYSSCHERE Christian

1975 14 mai
1. VAN VLIERBERGHE Albert
2. BAL Cees (Hol)
3. PRIEM Cees (Hol)

1977 17 mai
1. DIERICKX André
2. VAN LANDEGHEM Ghislain
3. MEERNHOUT Marc

1979 16 mai
1. COLMAN Rudy
2. BORGUET Joseph
3. DE BAL Alfons

1981 13 mai
1. SCHIPPER Jos (Hol)
2. DENUL Johnny
3. SCHOONJANS Walter

1983 18 mai
1. VAN DER POEL Adri (Hol)
2. SCHURGERS Ludo
3. VAN HOORNWEDER Alain

1985 16 mai
1. GODIMUS Yves
2. VERLINDEN Gery
3. PLANCKAERT Walter

1987 13 avril
1. VAN ITTERBEECK Benjamin
2. VAN HOUWELINGEN Adri (Hol)
3. VAN HAERENS Eddy

1989 20 mai
1. PEETERS Wilfried
2. JANSSENS Danny
3. WILLEMS Willy

1991 16 mai
1. BOGAERT Jan
2. AKKERMANS Théo (Hol)
3. LAMEIRE Marnix

1993 17 mai
1. EMONDS Nico
2. VAN LEEUWE Stefan
3. VAN HOOYDONCK Gino

1995 15 mai
1. DE MEESTER Hans
2. DE WILDE Etienne
3. DE BUYST Franky

1997 12 mai
1. DIERCKXSENS Ludo
2. MOERMANS Mario
3. VAN DAELE Robbie

1999 17 mai
1. EECKHOUT Niko
2. OMLOOP Wim
3. ROESEMS Bert

2001 16 mai
1. VAN HAECKE Michel
2. DAELMAN Danny
3. McCAULEY Gordon (Nzl)

2003 14 mai
1. EECKHOUT Niko
2. DAS Koen
3. DEMEYERE Geoffrey

2005 16 mai
1. HAYNES Robert-Hamish (Gbr)
2. STOFFERIS Rieno
3. KAUPAS Vytautas (Lit)

2007 16 mai
1. VAN HEULE Bart
2. FLAHAUT Denis (Fra)
3. BLANCHY Michael

2009 13 mai
1. VAN VOOREN Steven
2. EECKHOUT Niko
3. ALBERT Niels

2011 18 mai
1. CAETHOVNE Steven
2. VAN STAEYEN Michael
3. STALLAERT Joeri

2013 15 mai
1. CARPENTER Robin (Usa)
2. VANTOMME Maxime
3. VANTHOURENHOUT Michael

2015 13 mai
1. STALLAERT Joeri
2. TERPSTRA Niki (Hol)
3. STEVENS Timothy

2017 17 mai
1. NAESEN Lawrence
2. DE VYLDER Lindsay
3. DE WITTE Mathias

2019 15 mai
1. RICHARDSON Alexandar (Gbr)
2. STEELS Stijn
3. HAVIK Yoeri (Hol)

1966 17 mai
1. VAN VLIERBERGHE Albert
2. MOERENHOUT Florent
3. BRANDS Frans

1968 15 mai
1. VAN VLIERBERGHE Albert
2. PLANCKAERT Willy
3. VAN DER FLAAS Jules

1970 13 mai
1. BRANDS Frans
2. ANTHEUNIS Etienne
3. VAN BEERS Jos (Hol)

1972 17 mai
1. VERSCHUEREN Théo
2. DE BAL Alfons
3. DUYNDAM Léo (Hol)

1974 15 mai
1. ANTHEUNIS Etienne
2. DOYEN André
3. GOOSSENS Eddy

1976 19 mai
1. PLANCKAERT Walter
2. REYBROECK Wilfried
3. SMIT Théo (Hol)

1978 17 mai
1. VAN LOOY Frans
2. DE BEULE Etienne
3. VERSTRAETEN Eddy

1980 14 mai
1. LERNO Patrick
2. VAN VLIERBERGHE Albert
3. BUKACKI Richard (Hol)

1982 19 mai
1. VAN VLIERBERGHE Frans
2. DIERICKX Oscar
3. VAN WILDER Hans

1984 16 mai
1. FRIJNS Ludo
2. MANDERS Henri (Hol)
3. VAN HAERENS Eddy

1986 14 mai
1. FRIJNS Ludo
2. GODIMUS Yves
3. VAN ENDE Bert

1988 17 mai
1. PEETERS Wilfried
2. ILEGEMS Roger
3. HEYNDERICKX Jean-Pierre

1990 17 mai
1. ELAUT Pascal
2. BOGAERT Jan
3. PEETERS Wilfried

1992 14 mai
1. ELAUT Pascal
2. VAN LOENHOUT Willem-Jan (Hol)
3. MATTHEUS Jan

1994 16 mai
1. VAN ROOSBROECK Patrick
2. REDANT Hendrik
3. DE WAEL Patrick

1996 13 mai
1. VAN BRABANT Gert
2. HEIREWEGH Bart
3. KOERTS Jans (Hol)

1998 11 mai
1. IVANOV Sergueï (Rus)
2. HEIREWEGH Bart
3. WILLEMS Willy

2000 17 mai
1. EECKHOUT Niko
2. PLANCKAERT Jo
3. RUSKYS Saulius (Lit)

2002 15 mai
1. McCAULEY Gordon (Nzl)
2. DAELMAN Danny
3. BOULTON Joseph

2004 17 mai
1. DE FAUW Dimitri
2. SCHOONJANS Peter
3. VAN IMPE Kevin

2006 17 mai
1. DE FAUW Dimitri
2. BLANCHY Michael
3. SCHETS Steve

2008 14 mai
1. AMORISON Frédéric
2. VAN HEULE Bart
3. FRANÇOIS Jurgen (Bel)

2010 19 mai
1. CAPPELLE Andy
2. AMORISON Frédéric
3. BAGDONAS Gediminas (Lit)

2012 16 mai
1. BAGDONAS Gediminas (Lit)
2. ALLEGAERT Matthias
3. BRAMMEIER Matthew (Irl)

2014 14 mai
1. NAESEN Olivier
2. DE KETELE Kenny
3. DE GREEF Francis

2016 18 mai
1. VAN AERT Wout
2. MOL Wouter (Hol)
3. VAN ZUMMEREN Stef

2018 16 mai
1. COENEN Dennis
2. DE WITTE Mathias
3. RICKAERT Jonas


1965 : édition réservée aux indépendants.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 2/04/2020 à 14:59

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126