Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés.
1942 1er octobre 1. VAN DEN BOSSCHE Adolphe 2.
CNOCKAERT Roger 3. DESMET Maurice
1943 30 septembre 1.
VAN EENAEME Robert 2. HUVAERE Juul 3. DECLERCK André
1945 23
septembre 1. DESPLENTER Georges 2. HUVAERE Juul 3.
DEPOORTER Richard
1947 26 juin 1. PIETERS André 2. DESPLENTER Georges 3. MOMMERENCY
Omer
1953 2 juillet 1. VAN DAELE Léon 2. CLAEYS Robert 3. OLLIVIER Valère
1955 30 juin
1. BLOMME André
2. VAN KERKHOVE Henri
3. TAILDEMAN Paul
1957 27 juin
1. VAN DAELE Léon
2. DESMET Gilbert 1
3. PARMENTIER Joseph
1962 28 juin
1. BORRA Gabriel
2. VAN VAERENBERGH Gustaaf
3. BUYSSE Camille
1964 2 juillet
1. FORÉ Noël
2. COREELMAN Norbert
3. DE THAEY Hugo
1967 23 septembre
1. VAN RYCKEGHEM Daniel
2. REYBROECK Guido
3. VAN DEN NESTE Léopold
1969 5 octobre
1. VERSTRAETEN Frans
2. MAES Willy
3. SONCK Etienne
1971 29 avril
1. VRIJDERS Herman
2. LEMAN Eric
3. DIERICKX André
1973 26 mars
1. VAN NESTE Willy
2. VRIJDERS Herman
3. VAN VLIERBERGHE Albert
1975 24 avril
1. DE WITTE Ronald
2. DE BISSCHOP Ronny
3. VERHAEGEN Frans
1977 28 avril
1. RAAS Jan (Hol)
2. VAN DER HELST Etienne
3. MUSELET Christian (Fra)
1979 26 avril
1. GODEFROOT Walter
2. LEFEVERE Patrick
3. HOSTE Frank
1981 28 avril
1. VAN LINDEN Rik
2. DEVOS Werner
3. PLANCKAERT Eddy
1983 28 avril
1. PLANCKAERT Eddy
2. DEVOS Werner
3. SEGERS Noël
1985 25 avril
1. TACKAERT William
2. DE KEUKELAERE John
3. DE WOLF Dirk
1987 23 avril
1. VAN OYEN Franky
2. ROELANDT Patrick
3. ILEGEMS Roger
1989 27 avril
1. GIESBERTS Ludo
2. BOGAERT Jan
3. DEVOS Johan
1991 25 avril
1. BOGAERT Jan
2. VAN DER HULST Marco (Hol)
3. MACHARIS Marc
1993 29 avril
1. MATTHEUS Jan
2. REMELS Johan
3. DENEUT Patrick
1995 27 avril
1. SPAENHOVEN Peter
2. DE SMUL Pascal
3. FEYS Wim
1997 26 juin
1. BAEYENS Danny
2. DE BUYST Franky
3. PANKOV Oleg (Ukr)
1999 24 juin
1. OMLOOP Geert
2. VERMEERSCH Jurgen
3. VIERHOUTEN Aart (Hol)
2001 28 juin
1. DE CLERCQ Eric
2. STROLE Dariusz (Lit)
3. EECKHOUT Niko
2003 24 juin
1. BLIJLEVENS Jeroen (Hol)
2. OMLOOP Geert
3. MATTOZZA Sébastien
2005 21 juin 1.
BLANCHY Michaël 2. DIERCKXSENS Ludo 3. TROUVÉ Kristof
2007
26 juin 1. ROSSELER Sébastien 2. GILBERT
Philippe 3. KAISEN Olivier
2009 23 juin 1.
VAN
DIJK Stefan(Hol) 2. FARRAR Tyler (Usa) 3. VIERHOUTEN
Aart (Hol)
2011 21 juin 1.
BELLEMAKERS Dirk (Hol) 2. RUIJGH Rob (Hol) 3. VANDENBERGH Stijn
2013
18 juin 1. CAETHOVEN Steven 2. BREYNE Jonathan
3. VAN DE WALLE Jurgen
2015 23 juin 1.
VAN HECKE Preben 2. DUIJN Huub (Hol) 3. MARCHAND Gianni
2017
7 juin 1. NAESEN Lawrence 2. WALLAYS Jelle 3. TANFIELD
Harry (Gbr)
2019 22 mai 1.
WEEMAES Sasha 2. MERLIER Tim 3. DE DECKER Alfdan
2023
10 mai 1. THEUNS Edward 2. LEROUX Samuel (Fra) 3.
VAN DER POEL David (Hol)
|
1943 1. VERMEIREN Pierre (Piet) 2. DEBOECK Henri 3.
DE KEYSER Irénée
1945 26 juin 1.
OREEL René 2. SCHOTTE Albéric 3. DEPOORTER Richard
1946
27 juin 1. OREEL René 2.
PAEPE Albert 3. HUVAERE Juul
1952 25 juin 1. VAN DAELE Léon 2. DENIJS Henri 3. DELOOR Aloïs
1954
1er juillet 1.
DESMET Roger 2. BRAEKEVELT Omer 3.
MERTENS René
1956 28 juin
1. ROSSEEL André
2. BORREMANS Paul
3. PASCAL Julien
1958 26 juin
1. VAN DAELE Léon
2. COREELMAN Norbert
3. ONGENAE Marcel
1963 27 juin
1. MAES Gilbert
2. VANDEKERKHOVE Bernard
3. NOYELLE André
1966 30 juin
1. DEMUNSTER Eric
2. VAN DE RIJSE Roland
3. DELHAYE Jaak
1968 21 septembre
1. TIMMERMAN Joseph
2. MAHIEU Pol
3. HELLEBUYCK Sylvère
1970 3 octobre
1. MAES Willy
2. VAN KATWIJK Jan (Hol)
3. CLAUWAERT Jacques
1972 27 avril
1. VAN NESTE Willy
2. LEMAN Eric
3. DE BOEVER Jack
1974 25 avril
1. DIERICKX André
2. DEBRAUWERE Lucien
3. VERPLANCKE Daniel
1976 22 avril
1. SCHIPPER Jos (Hol)
2. VAN NESTE Willy
3. VANACKERE José
1978 27 avril
1. PEETERS Willem
2. VAN CALSTER Guido
3. BEYSSENS Herman
1980 24 avril
1. SCHOONJANS Walter
2. PLANCKAERT Walter
3. OOSTERBOSCH Bert (Hol)
1982 29 avril
1. VAN DER HELST Etienne
2. DEMOL Dirk
3. VAN SWEEVELT Guido
1984 26 avril
1. SCHOONJANS Walter
2. PLANCKAERT Eddy
3. HEIRWEG Dirk
1986 24 avril
1. VERMOTE Michel
2. LAMOTE Yvan
3. MACKAY Ron (Hol)
1988 28 avril
1. VERPLANCKE Patrick
2. REDANT Hendrik
3. DENEUT Patrick
1990 26 avril
1. DE CLERCQ Peter
2. GIESBERTS Ludo
3. LODGE Harry (Gbr)
1992 23 avril
1. CORNELISSE Michel (Hol)
2. BOGAERT Jan
3. DIERICKX Marc
1994 28 avril
1. DEBAETS Philip
2. COOMAN Jerry
3. HASHIKAWA Ken (Jap)
1996 27 juin
1. DIERCKXSENS Ludo
2. HÖJ Frank (Dan)
3. KONINGS Paul (Hol)
1998 25 juin
1. KOERTS Jans (Hol)
2. HEIREWEGH Bart
3. GILMORE Matthew
2000 22 juin
1. OMLOOP Geert
2. VAN HAECKE Michel
3. McEWEN Robbie (Aus)
2002 27 juin
1. DE JONGH Steven (Hol)
2. McEWEN Robbie (Aus)
3. DE CLERCQ Mario
2004 22 juin
1. DE CLERCQ Mario
2. VERMEERSCH Jurgen
3. GARDEYN Gorik
2006 21 juin 1.
MURRO Christian (Ita) 2. DEVOLDER
Stijn 3. VAN HECKE Preben
2008 24 juin 1. ROSSELER
Sébastien 2. MEERSMAN Gianni 3. OMLOOP
Geert
2010 22 juin 1. BOBRIDGE Jack (Aus) 2. COCQUYT
Patrick 3. VEUCHELEN Frederik
2012 19
juin 1. CAETHOVEN Steven 2. KEUKELAIRE Jens 3. HOVELYNCK Kurt
2014
24 juin 1. GMELICH MEIJLING Jarno (Hol) 2. VAN GINNEKEN
Sjoerd 3. CAMPENAERTS Victor
2016 8 juin 1.
VAN DER POEL Mathieu (Hol) 2. VINGERLING Michael (Hol) 3.
RICKAERT Jonas
2018 6 juin 1.
MERLIER tim 2. STEELS Stijn 3. MAES Nikolas
2022 17 mai 1.
DEWULF Stan 2. DEVRIENDT Tom 3. APERS Ruben
|
RUDDERVOORDE
: localité belge située au sud de Bruges, entre Torhout et Oostkamp. Editions
2020 et 2021 annulées en raison de la pandémie COVID-19.
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|