Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Ruiselede (Bel) - Kermesse26 janvier 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés

1941 18 août
1. BUYSSE Albert
2. SERCU Albert
3. LOWIE Jules

1942 6 juillet
1. JANSSENS René "Flander"
2. HUVAERE Juul
3. VAN DYCKE Julien

1943 25 août
1. OREEL René
2. STADSBADER Désiré
3. VANDEWALLE Valère

1945 22 août
1. MIDDELKAMP Théo (Hol)
2. PAEPE Albert
3. CALLENS Norbert

1947 20 août
1. DE FREZ Albert
2. DEPOORTER Richard
3. DESPLENTER Georges

1949 24 août
1. OLLIVIER Valère
2. VAN DYCKE Julien
3. DUFROMONT Jérôme

1951 22 août
1. PLOVIE Julien
2. RAMON Albert
3. REMUE Michel

1953 19 août
1. ROSSEEL André
2. DENIJS Henri
3. VOORTING Gerrit (Hol)

1955 24 août
1. DHONDT Marcel
2. ROSSEEL André
3. JOYE Maurice

1957 21 août
1. ROSSELLE Roger
2. DESMET Gilbert 1
3. DENIJS Henri

1959 19 août
1. TRUYE Willy
2. VAN SLUIJS Bram (Hol)
3. MERTENS Jules

1961 23 août
1. SEYNAEVE Marcel
2. DESMET Gilbert 1
3. DE CABOOTER Arthur

1963 21 août
1. VANDENBERGHE Georges
2. DE BOEVER Jack
3. BOSTOEN Marcel

1965 25 août
1. PLANCKAERT Joseph
2. MESSELIS André
3. DE BOEVER Jack

1967 23 août
1. DEMUNSTER Eric
2. STEEVENS Harry (Hol)
3. VAN DROMME Ludo

1969 20 août
1. VRIJDERS Herman
2. VAN DE RIJSE Roland
3. VAN BRUANE Raphaël

1971 25 août
1. VAN RYCKEGHEM Daniel
2. LEMAN Eric
3. PLANCKAERT Walter

1973 22 août
1. VAN MALDERGHEM Willy
2. DE BOEVER Jack
3. POLLENTIER Michel

1975 20 août
1. HORDIJK Bas (Hol)
2. DRAUX Bernard
3. WILLEKENS Lucien

1977 24 août
1. LEMAN Luc
2. VAN VLIERBERGHE Albert
3. JIMENEZ OCAMPO Giovanni (Col)

1979 22 août
1. POLLENTIER Michel
2. CAEL Eddy
3. VAN LANDEGHEM Ghislain

1981 19 août
1. CAETHOVEN Hendrik
2. VERSLUYS Patrick
3. VAN NIEUWENHUYZE Christian

1983 24 août
1. VERSLUYS Patrick
2. MEERSMAN Luc
3. FRIJNS Ludo

1986 20 août
1. TACKAERT William
2. DURANT Martin
3. DELEYE Philippe

1942 28 juin
1. GOETHALS Oscar
2. VAN DEN BOSSCHE Eugeen
3. DESIMPELAERE Maurice

1942
19 août
1. VAN SIMAEYS Adelin
2. OCKERS Constant
3. BUYSSE Achiel

1944 23 août
1. LOWIE Jules
2. MIDDELKAMP Théo (Hol)
3. DUFROMONT Jérôme

1946 21 août
1. DUFROMONT Jérôme
2. VAN DEN MEERSCHAUT Odiel
3. DECORTE Roger

1948 25 août
1. VAN DEN BROECK Martin (Lebbeke)
2. BLOMME Kamiel
3. MOMMERENCY Omer

1950 23 août
1. SMET Hector
2. DE RIJCK Isidore
3. DEMULDER Marcel

1952 20 août
1. DESMET Gilbert 1
2. HUWEL Omer
3. VAN DEN BROECK Martin (Lebbeke)

1954 25 août
1. BLOMME Maurice
2. DECOCK Roger
3. COUVREUR Hilaire

1956 22 août
1. SCHEPENS Julien
2. ROSSEEL Léopold
3. PIETERS André

1958 20 août
1. VINDEVOGEL Roger
2. DEVOLDERE Roger
3. MERTENS Jules

1960 24 août
1. SALEMBIER Wilfried
2. MARIEN Joseph
3. DOOM Daniel

1962 22 août
1. DE BOEVER Jacques
2. STEVENS Lucien
3. DECLERCQ Oswald

1964 19 août
1. COVENT Yvan
2. MAES Gilbert
3. PLANCKAERT Joseph

1966 24 août
1. VAN DAMME Lionel
2. DAVID Gérard
3. BOUCQUET Walter

1968 21 août
1. BUYSSE Etienne
2. VAN VRECKOM Rémy
3. VAN DE RIJSE Roland

1970 19 août
1. MAHIEU Pol
2. VAN TYGHEM Noël
3. BUYSSE Etienne

1972 23 août
1. BRACKE Ferdinand
2. PLANCKAERT Walter
3. DE GEEST Willy

1974 21 août
1. VAN ACKERE José
2. LANNOO Paul
3. PEETERS Victor

1976 25 août
1. LEMAN Eric
2. LIEVENS Marc
3. VAN DEN HOEK Aad (Hol)

1978 23 août
1. VAN THIELEN Léo
2. VAN DE POEL Jozef
3. IN'T VEN Willy

1980 20 août
1. HEIRWEG Dirk
2. DE SAEVER Alain
3. VERSCHAEVE Roger

1982 25 août
1. DE MUYNCK Johan
2. DE NUL Johnny
3. SCHERWEN Paul (Gbr)

1984 22 août
1. DE NUL Johnny
2. POLLENTIER Michel
3. DHAENENS Rudy

1987 19 août
1. VANDENBERGHE Jean-Marc
2. CLARK Danny (Aus)
3. GIESBERTS Ludo


RUISELEDE : localité belge située entre Tielt, Wingene, Aalter et Deinze.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 25/01/2021 à 10:29

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126