Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Saint-Vallier (Fra) - Crit.21 janvier 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

1946 7 octobre
1. AUDIER Gaston
2. BORDIN Gino (Ita)
3. AUCLERC Robert

1948 4 octobre
1. GAUTHIER Louis
2. DOS REIS Custodio (Mar)
3. MARIOTTI Anzio (Ita)

1950 2 octobre
1. GAUTHIER Louis
2. DELEDDA Adolphe
3. SOCQUET Joannès

1952 6 octobre
1. GAUTHIER Louis
2. WALKOWIAK Roger
3. GIROUX Maurice

1954 4 octobre
1. MOLINERIS Pierre
2. COLETTE Claude
3. GUEGAN Raymond

1956 6 octobre
1. DOLHATS Albert
2. QUENTIN Maurice
3. DRUERE André

1958 6 octobre
1. FERNANDEZ Marcel
2. BISILLIAT Louis
3. REMANGEON René (Mar)

1960 3 octobre
1. DESCOMBIN Michel
2. CHAVY Noël
3. RAMELLA Yvon

1962 8 octobre
1. FERRI Marcel
2. RETRAIN André
3. CRINNION Peter (Irl)

1964 5 octobre
1. GROUSSARD Georges
2. SEYVE Guy
3. HAGMANN Robert (Sui)

1966 3 octobre
1. NOVAK Anatole
2. BLANC Francis (Sui)
3. CHAPPE Georges

1969 7 octobre
1. GAY Raymond
2. JANKOWSKI Robert
3. GUTTY Paul

1947 5 octobre
1. GAUTHIER Louis
2. AUCLERC Robert
3. DAUTEL Georges

1949 3 octobre
1. BARATIN Pierre
2. BORDIN Gino
3. GUELPA Hugues

1951 ? octobre
1. BERTRAND Henri
2. MERMILLOD Jacques
3. OSTERTAG René

1953 5 octobre
1. WALKOWIAK Roger
2. SOWA Alexandre
3. GREMEAU Henri

1955 2 octobre
1. DOLHATS Albert
2. DESBATS Robert
3. BUCHONNET Roger

1957 7 octobre
1. VITRE Isaac
2. VALLAT René
3. DRUERE André

1959 11 octobre
1. MILESI Jean
2. OSTERTAG René
3. BUCHAILLE Guy

1961 2 octobre
1. POULIDOR Raymond
2. DUCARD Robert
3. MILESI Jean

1963 7 octobre
1. POULIDOR Raymond
2. DESMET 1 Gilbert (Bel)
3. OSTERTAG René

1965 4 octobre
1. BELLONE Gilbert
2. AIMAR Lucien
3. DUMONT Jean

1968 7 octobre
1. GUYOT Bernard
2. GUIMARD Cyrille
3. GUIMBARD Henri


SAINT-VALLIER : ville du département de Saône-et-Loire, située près de Montceau-les-Mines.
Ce critérium avait toujours lieu le 1er dimanche d'octobre, à l'occasion de la fête foraine.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 24/11/2017 à 14:55

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126