Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
1929 16 septembre
1. MEULEMAN August
2. DE GRAEVE Kamiel
3. BILLIET Albert
1931 24 septembre
1. DE VOCHT Godefried
2. DELOOR Alfons
3. DELOORGustave
1933 21 septembre
1. MAES Romain
2. DERYCK Léo
3. MAES Sylvère
1935
1. VAN HASSEL Frans
2. D'HOOGHE Michel
3. CLAPDORP Karel
1937
1. RAES Maurice
2. VAN HASSEL Frans
3. VANDENDRIESSCHE Roger
1940 16 septembre
1. VAN EENAEME Robert
2. BRUYLANDT Albert
3. GRYSOLLE Sylvain
1942 24 septembre
1. DOUWS Julien
2. MEERSCHAERT Aloïs
3. BRUYLANDT Albert
1945 7 juin
1. MOERENHOUT Joseph
2. VANDERMEIRSCH Georges
3. FAIGNAERT Emiel
1946
1. MATHYS Lucien
2. DE CORTE Roger
3. PIETERS André
1948 31 mai 1. DESIMPELAERE Maurice 2. SERCU
Albert 3. DE BACKER Kamiel
1949
1. DESPLENTER Georges
2. VAN DYCKE Julien
3. BLOMME Maurice
1950 20 septembre
1. VANDERVEKEN Emile
2. MAELBRANCKE André
3. BRAEKEVELT Omer
1952
1. VAN KERKHOVE Henri
2. ALLEMEERSCH Ernest
3. RIJCKAERT Arsène
1954
1. ADRIAENSENS Jan
2. DE CORTE Roger
3. GODAERT Marcel
1956
1. VAN STEENBRUGGE Calixte
2. PLANCKAERT Jozef
3. DE BEUCKELAER Josef
1958 22 septembre 1. SAELENS
Gentiel 2. VAN GENECHTEN Richard 3. VAN LOOY Rik
1959
1. SAELENS Gentiel
2. DECLERCQ Oswald
3. DOOM Daniel
1961 21 septembre
1. DAEMS Emile
2. DE CONINCK Roger
3. FLECY Arnould
1963
1. GEURTS Joseph
2. LUYTEN Rik
3. VAN DAELE Léon
1965 23 septembre 1. VERHAEGEN Auguste
2. VRANCKEN Raymond
3. DESMET Gustaaf
1966 16 juin
1. VAN DER VLEUTEN Jos (Hol)
2. VERCHUEREN Théo
3. VAN SCHIL Victor
1967 - 2
1. DE PAUW Noël
2. VAN DER VLEUTEN Jos (Hol)
3. BRANDS Frans
1968 19 septembre
1. VAN VLIERBERGHE Albert
2. HAESELDONCKX Joseph
3. JANSSENS Jozef
1969 - 2
1. JANSSEN Jan (Hol)
2. DE VLAEMINCK Roger
3. BUKACKI Richard (Hol)
1970 - 2
1. VAN BEERS Jos (Hol)
2. BUKACKI Richard (Hol)
3. GOOSSENS Eddy
1972
1. ANTHEUNIS Etienne
2. POLANSKY Marian (Apa)
3. EBO Franky
1974
1. KARSTENS Gerben (Hol)
2. VAN SCHIL Victor
3. DRAUX Bernard
1976
1. BAL Cees (Hol)
2. BORGUET Joseph
3. VERSTRAETEN Eddy
1978
1. WILLEMS Daniel
2. HOSTE Frank
3. VAN KATWIJK Piet (Hol)
1980
1. BEYSSENS Herman
2. CAETHOVEN François
3. VAN HEERDEN Alan (Afs)
1982
1. DENUL Johnny
2. VERMEULEN Benjamin
3. VAN VLIMMEREN Mario (Hol)
1984
1. VAN VLIERBERGHE Frans
2. DE ROOY Théo (Hol)
3. BOGAERT Jan
1986
1. DE CNIJF Roger
2. GIESBERTS Ludo
3. ILEGEMS Roger
1988
1. GEUENS Bruno
2. VAN VOOREN Filip
3. VLASSAKS Ronny
1990
1. SPRANGERS Marc
2. VAN IMPE Peter
3. SCHOOVAERTS Patrick
1992
1. BOGAERT Jan
2. MELSEN Johan (Hol)
3. DE CLERCQ Mario
1994
1. BOMANS Carlo
2. FEYS Wim
3. WILLEMS Willy
1996
1. SPAENHOVEN Peter
2. DAELMAN Danny
3. LENAERS Tim
1998
1. DE WILDE Etienne
2. VERHEYEN Geert
3. STROLE Dariusz (Lit)
2000
1. HAMMOND Roger (Gbr)
2. CAPELLE Ludovic
3. DE SMET Andy
2002
1. DAELMAN Danny
2. McGRORY Scott (Aus)
3. GONCARAS Mindaugas (Lit)
2004 23 septembre
1. HERREMANS Koen
2. WALLAARD Arno (Hol)
3. CLARKE Hilton (Aus)
2006 21 septembre 1.
SENTJENS Roy 2. HUYSMANS Aron 3.
MARTENS Paul
2008 25 septembre 1. CAETHOVEN
Steven 2. KEISSE Iljo 3. VAN
VOOREN Steven
2010
23 septembre 1. DE HAES Kenny 2. GORIS Rob 3. KRUOPIS
Aidis (Lit)
2012 20 septembre 1.
DE HAES Kenny 2. CAETHOVEN Steven 3. STEVENS Timothy
2014
25 septembre 1. STALLAERT Joeri 2. PETIT Adrien (Fra) 3.
EIDSHEIM Filip (Nor)
2016 22 septembre 1.
VAN DER HOORN Taco (Hol) 2. DUPONT Timothy 3. VANBILSEN Kenneth
2018 20 septembre 1.
DAINESE Alberto (Ita) 2. RØINÅS Fridtjof (Nor) 3. WOUTERS
Enzo
2021 23 septembre 1. DE JONG Timo
(Hol) 2. VERMELTFOORT Coen (Hol) 3. VAN SCHOOR Matthew |
1930
1. BONDUEL Frans
2. MEEUWIS Jan
3. LAMBRECHTS Gérard
1932
1. HAMERLINCK Alfred
2. BONDUEL Frans
3. VAN HEVEL Odiel
1934
1. DELOOR Gustave
2. RAES Maurice
3. DYZERS Constant
1936
1. MIDDELKAMP Théo (Hol)
2. DUFROMONT Jérôme
3. NOTERMAN Richard
1938 22 septembre 1. NOENS Frans Lodewijk
2. DELOOR Alphonse
3. SPIESSENS Frans
1941 25 septembre
1. OCKERS Constant
2. JANSSENS Lode
3. VAN STEEN Jan
1943 23 septembre
1. VAN OVERLOOP Gustaaf
2. ALPAERTS Eugène
3. DE BUSSCHER Sidon
1945 20 septembre
1. MIDDELKAMP Théo (Hol)
2. VAN HERZELE Maurice
3. GYSELINCK Roger
1947 25 septembre
1. HERMIE Michel
2. LAUWERS Constant
3. VAN OVERLOOP Gustaaf
1948 23 septembre
1. DESMET Roger
2. ALPAERTS Eugène
3. DE BAERE Karel
1950 12 juin
1. ADRIAENSENS René
2. VAN STAEYEN Joseph
3. RIJCKAERT Arsène
1951
1. BUYL Gérard
2. VAN STAEYEN Joseph
3. BRUSSELMANS Louis
1953
1. DE BAERE Karel
2. DEPREDOMME Prosper
3. DELOOR Aloïs
1955
1. DE CORTE Roger
2. DE BAERE Karel
3. DE WAAL Eddy (Hol)
1957
1. DE BAERE Karel
2. VAN AERDE Michel
3. DELATHOUWER Léon
1958 25 septembre
1. VAN LOOY Rik
2. DEVOLDERE Roger
3. BUYS Marcel
1960 22 septembre
1. DECLERCQ Oswald
2. SAELENS Gilbert
3. BUTZEN Willy
1962 20 septembre
1. WOUTERS Jozef
2. VERCAUTEREN Etienne
3. TROONBEECKX Lode
1964 24 septembre
1. VERBEECK Frans
2. SELS Edward
3. DESMET Gustaaf
1966 - 1
1. DE PAUW Noël
2. KARSTENS Gerben (Hol)
3. VAN SPRINGEL Herman
1967 - 1
1. SELS Edward
2. BOONS Jos
3. DESMETGilbert II
1968 19 juin 1. BODART Emile
2. HARINGS Jan (Hol)
3. VAN VLIERBERGHE Albert
1969 - 1
1. BLOCKX Roger
2. DE BIE René
3. BUKACKI Richard (Hol)
1970 - 1
1. DIERICKX André
2. PEELMAN Eddy
3. CALLENS Christian
1971
1. DEBOSSCHER Willy
2. OTTENBROS Harm (Hol)
3. DAELEMANS Tony
1973
1. DIERICKX André
2. VAN DE VIJVER Ronny
3. BAL Cees (Hol)
1975
1. PEETERS Willem
2. BOURGUIGNON Bernard
3. ALING Jan (Hol)
1977
1. GOVAERTS Willy
2. VERSTRAETEN Eddy
3. VAN VLIERBERGHE Albert
1979
1. VAN LANDEGHEM Ghislain
2. HENDRICKX Rudy
3. GOVAERTS Willy
1981
1. GIJSEMANS Joseph
2. NOOYTENS Dany
3. SCHOONJANS Walter
1983
1. JACOBS Jos
2. DE VLAEMINCK Roger
3. VAN CALSTER Guido
1985
1. ILEGEMS Roger
2. DENUL Johnny
3. HEIRWEG Dirk
1987
1. COOMAN Jerry
2. SCHURGERS Ludo
3. SCHARMIN Chris
1989
1. ERIKSEN Kim (Dan)
2. ILEGEMS Roger
3. VAN GHELUWE Rudy
1991
1. DEWAILLY Pierre
2. SAEY Peter
3. SCHOOVAERTS Patrick
1993
1. HEYNDERICKX Jean-Pierre
2. MOENS Greg
3. DAUWE Johnny
1995
1. HEYNDERICKX Jean-Pierre
2. DAELMAN Danny
3. DE CLERCQ Peter
1997
1. LENAERS Tim
2. VOLAR Vadim (Rus)
3. DAELMAN Danny
1999
1. OMLOOP Wim
2. HEIREWEGH Bart
3. HOEDEMAKERS Berry (Hol)
2001
1. THIJS Erwin
2. VAN BONDT Geert
3. DE CLERCQ Eric
2003
1. GONCARAS Mindaugas (Lit)
2. STROLE Dariusz (Lit)
3. HAYNES Hamish (Gbr)
2005 22 septembre 1. VAN DER SLAGMOLEN Kevin 2.
SENTJENS Roy 3. GONCARAS Mindaugas
(Lit)
2007
20 septembre 1. SIX Sébastien 2.
RENDERS Jens 3. VAN LANDEGHEM Kurt
2009 24 septembre 1.
DUYN Huub (Hol) 2. CAETHOVEN Steven 3. GODDAERT Kristof
2011 22 septembre 1. EECKHOUT Niko 2. NANKERVIS Tommy (Aus) 3. RABOU Thomas (Hol)
2013
19 septembre 1. BRAMMEIER Matthew (Irl) 2. COENEN Dennis 3.
CORDEEL Sander
2015 24 septembre 1.
DAHL Herman (Nor) 2. DUPONT Timothy 3. VANBILSEN Kenneth
2017 21 septembre 1.
VAN ASBROECK Tom 2. DE BOCK Stijn 3. HERREGODTS Rune
2019 19 septembre 1.
DE BOCK Stijn 2. ROHDE Léon (All) 3. VAN DEN BOSSCHE Fabio
|
STEKENE
: localité belge située entre Gand et Anvers, au nord de Sint-Niklaas. 2020
: annulé en raison de la pandémie COVID-19.
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|