Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Stiphout (Hol) - Crit.25 janvier 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

1980
1. DE VLAEMINCK Roger (Bel)
2. PRIEM Cees
3. RAAS Jan

1982
1. SMIT Théo
2. OOSTERBOSCH Bert
3. RAAS Jan

1984
1. DE ROOY Théo
2. VAN GERWEN Gerrie
3. MANDERS Henri

1986
1. LEMOND Greg
2. KNETEMANN Gerrie
3. VERHOEVEN Nico

1988
1. BREUKINK Erik
2. VERHOEVEN Nico
3. DHAENENS Rudy (Bel)

1990
1. MAASSEN Frans
2. LUDWIG Olaf (All)
3. WIJNANDS Ad

1992
1. BOUWMANS Eddy
2. BONTEMPI Guido (Ita)
3. NELISSEN Danny

1994
1. UGRUMOV Piotr (Let)
2. NIJBOER Erwin
3. DEKKER Erik

1996
1. BOOGERD Michael
2. BLILEVENS Jeroen
3. BOUWMANS Eddy

1998
1. VOSKAMP Bart
2. BOOGERD Michael
3. SVORADA Jan (Tch)

2000
1. PANTANI Marco (Ita)
2. KOERTS Jan
3. DEKKER Erik

2002
1. ARMSTRONG Lance (Usa)
2. LOMBARDI Giovanni (Ita)
3. BOOGERD Michael

2004
1. ARMSTRONG Lance (Usa)
2. McEWEN Robbie (Aus)
3. LOTZ Mark

2006 25 juillet
1. LANDIS Floyd (Usa)
2. RASMUSSEN Michael (Dan)
3. TANKINK Bram

2008 29 juillet
1. SCHLECK Andy (Lux)
2. SASTRE Carlos (Esp)
3. CAVENDISH Mark (Gbr)

2010 27 juillet
1. GESINK Robert
2. SCHLECK Andy (Lux)
3. CONTADOR Alberto (Esp)

2012 24 juillet
1. GREIPEL André (All)
2. SAGAN Peter (Svq)
3. KRUIJSWIJK Steven

2014 29 juillet
1. NIBALI Vincenzo (Ita)
2. DE KORT Koen
3. KRUISWIJK Steven

1981
1. DE VLAEMINCK Roger (Bel)
2. SMIT Théo
3. VAN GERWEN Gerrie

1983
1. ZOETEMELK Joop
2. KUIPER Hennie
3. OOSTERBOSCH Bert

1985
1. KUIPER Hennie
2. WINNEN Peter
3. VAN DONGEN Wies

1987
1. DELGADO Pedro
2. ZOETEMELK Joop
3. ROCHE Stephen

1989
1. DELGADO Pedro (Esp)
2. JAKOBS Gert
3. SIEMONS Jan

1991
1. BREUKINK Erik
2. SIEMONS Jan
3. BOUWMANS Eddy

1993
1. NELISSEN Wilfried (Bel)
2. CIPOLLINI Mario (Ita)
3. VEENSTRA Wiebren

1995
1. BREUKINK Erik
2. GOTTI Ivan (Ita)
3. BLIJLEVENS Jeroen

1997
1. DEKKER Erik
2. ULLRICH Jan (All)
3. VAN DE MEULENHOF Wim

1999
1. BLIJLEVENS Jeroen
2. ZABEL Erik (All)
3. MEIJS Raymond

2001
1. ULLRICH Jan (All)
2. VAN HEESWIJK Max
3. DE JONGH Steven

2003
1. ULLRICH Jan (All)
2. PETACCHI Alessandro (Ita)
3. COOKE Baden (Aus)

2005 26 juillet
1. BASSO Ivan (Ita)
2. RASMUSSEN Michael (Dan)
3. TANKINK Bram

2007 31 juillet
1. DEKKER Thomas
2. CONTADOR Alberto (Esp)
3. CANCELLARA Fabian (Sui)

2009 28 juillet
1. CONTADOR Alberto (Esp)
2. SCHLECK Frank (Lux)
3. SCHLECK Andy (Lux)

2011 26 juillet
1. CAVENDISH Mark (Gbr)
2. SCHLECK Andy (Lux)
3. SCHLECK Frank (Lux)

2013 23 juillet
1. FROOME Christopher (Gbr)
2. TEN DAM Laurens
3. MOLLEMA Bauke


STIPHOUT : ville dans la périphérie d'EINDHOVEN


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/08/2014 à 8:21

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126