Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
1961 18 septembre
1. COPPENS Roger
2. BUYSSE Camille
3. SCHAERLAECKENS Henri
1963 16 septembre
1. VAN DEN BOSSCHE Martin
2. RAES Willy
3. DEWOLF Henri
1965 20 septembre
1. DECABOOTER Arthur
2. CLAES Jean-Baptiste
3. DESMET Armand
1967 18 septembre
1. MAES Marcel
2. STEEGMANS Raymond
3. BOONS Joseph
1969 22 septembre
1. SWERTS Roger
2. KINDT Roger
3. WILLEKENS Lucien
1971 20 septembre
1. MERCKX Eddy
2. SWERTS Roger
3. WILLEKENS Lucien
1973 17 septembre
1. DE BRAUWERE Lucien
2. JIMENEZ Giovanni (Ccol)
3. DE BISSCHOP Ronny
1975 22 septembre
1. VAN SCHIL Victor
2. SMIT Théo (Hol)
3. STEEGMANS Raymond
1977 19 septembre
1. PEVENAGE Rudy
2. TEIRLINCK Willy
3. GIJSEMANS Joseph
1979 17 septembre
1. PEVENAGE Rudy
2. CRIQUIELION Claude
3. VAN DEN HAUTE Ferdi
1981 21 septembre
1. CRIQUIELION Claude
2. VAN IMPE Lucien
3. DE ROOY Théo (Hol)
1983 19 septembre
1. HEIRWEG Dirk
2. WAUTERS Christian
3. MACHTELINCKX Patrick
1985 27 juillet
1. KELLY Sean (Irl)
2. VANDERAERDEN Eric
3. PEVENAGE Rudy
1987 21 septembre
1. CRIQUIELION Claude
2. HOSTE Frank
3. ROELANDT Patrick
1989 18 septembre
1. FRISON Herman
2. CRIQUIELION Claude
3. STEENWINKEL Yves
1991 16 septembre
1. MULDERS Rob (Hol)
2. NELISSEN Danny (Hol)
3. HEYNDERICKX Jean-Pierre
1993 20 septembre
1. DE CLERCQ Eric
2. DEVOS Johan
3. HERINNE Pierre
1995 18 septembre
1. PEETERS Wilfried
2. GILMORE Matthew
3. ASSEZ Ronny
1997 22 septembre
1. TALEN John (Hol)
2. DE BUYST Franky
3. ALLAN Matthew (Aus)
1999 20 septembre
1. HOEDEMAKERS Berry (Hol)
2. ROESEMS Bert
3. PETERSEN Sören (Dan)
2001 17 septembre
1. HAMMOND Roger (Gbr)
2. LEUKEMANS Björn
3. DE NEEF Steven
2003 22 septembre
1. DE SMET Andy
2. VERELST Daniel
3. THIJS Erwin
2005 19 septembre
1. VAN MECHELEN Wouter
2. WEYLANDT Wouter
3. BOS Marco (Hol)
2007 17 septembre
1. BARBÉ Koen
2. BLANCHY Michael
3. RENDERS Jens
2009 21 septembre 1.
TRAKSEL Bobbie (Hol) 2. BOS Theo (Hol) 3.
BOONEN Tom
2011 19 septembre 1.
DEVOLDER Stijn 2. MOL Wouter (Hol) 3. DE VREESE Laurens
2013
16 sptembre 1. BARBÉ Koen 2. PLANCKAERT Baptiste 3.
BAUGNIES Jérôme
2015
21 sptembre 1. BAUGNIES Jérôme 2. DE GENDT Aimé 3. KLEIVEN Njaal
Eivind (Nor)
2017
18 sptembre 1. DE BONDT Dries 2. BACKAERT Frederik 3. McNALLY
Mark (Gbr)
2019
16 sptembre 1. TAMINIAUX Lionel 2. STALLAERT Joeri 3. OREEL
Lars (Hol) |
1962 17 septembre
1. BAGUET Roger
2. PLANCKAERT Joseph
3. COVENS Albert
1964 21 septembre
1. VAN LOOY Rik
2. SELS Edouard
3. DECABOOTER Arthur
1966 19 septembre
1. MERCKX Eddy
2. DE MARTELEIRE André
3. VAN DE VIJVER Paul
1968 16 septembre
1. VAN VRECKOM Rémi
2. BUKACKI Richard (Hol)
3. KEGELS Jérôme
1970 21 septembre
1. DE VLAEMINCK Roger
2. DE VLAEMINCK Eric
3. KINDT Roger
1972 18 septembre
1. CATTEEUW Gery
2. MOREELS Eddy
3. VERREYDT Louis
1974 16 septembre
1. PLANCKAERT Walter
2. VAN SWEEVELT Guido
3. DEMEYER Marc
1976 20 septembre
1. PEETERS Ludo
2. MARTIN Jacques
3. VAN DEN HAUTE Ferdi
1978 18 septembre
1. VAN ROOSBROECK Gustave
2. VAN DEN HAUTE Ferdi
3. GODEFROOT Walter
1980 22 septembre
1. TEIRLINCK Willy
2. VAN VLIERBERGHE Frans
3. BAUGNIES Jean-Louis
1982 20 septembre
1. HOSTE Frank
2. DEROO Alain
3. CRIQUIELION Claude
1984 17 septembre
1. PEVENAGE Rudy
2. WAYENBERG Dirk
3. CRIQUIELION Claude
1986 22 septembre
1. WAYENBERG Dirk
2. HEIRWEG Dirk
3. CRIQUIELION Claude
1988 19 septembre
1. GEUENS Bruno
2. CLARK Danny (Aus)
3. JANSSENS Danny
1990 17 septembre
1. HEIRWEG Dirk
2. LOGVINE Oleg (Rus)
3. VAN IMPE Peter
1992 21 septembre
1. VEENSTRA Wiebren (Hol)
2. WABEL Beat (Sui)
3. SELS Wim
1994 19 septembre
1. VAN HOOYDONCK Edwig
2. FEYS Wim
3. VERSTREPEN Johan
1996 16 septembre
1. DAELMAN Danny
2. SPAENHOVEN Peter
3. STORM PIIL Jakob (Dan)
1998 21 septembre
1. DE CLERCQ Eric
2. VERSTREPEN Johan
3. OMLOOP Wim
2000 18 septembre
1. DE CLERCQ Eric
2. OMLOOP Geert
3. GUNS Jürgen
2002 17 septembre
1. DE CLERCQ Eric
2. TROUVÉ Kristof
3. VANDERAERDEN Gert
2004 20 septembre
1. CAETHOVEN Steven
2. STEURS Geert
3. DE SPIEGELAERE Bart
2006 18 septembre
1. CRIQUIELION Mathieu
2. OMLOOP Geert
3. HAMMOND Roger (Gbr)
2008 22 septembre
1. CAETHOVEN Steven
2. NORDHAUG Lars-Petter (Nor)
3. RETSCHKE Robert (All)
2010 20 septembre 1.
HOOGERLAND Johnny (Hol) 2. BAUGNIES Jérôme 3.
SCHILLINGER Andreas (All)
2012 17
septembre 1. CAETHOVEN Steven 2. DE VREESE Laurens 3.
ABRHA DEBESAY Freqalsi (Ery)
2014 22 septembre 1.
POELS Wouter (Hol) 2. VANREYTEN Joachim 3. BLIKRA Haavard
(Nor)
2016
19 sptembre 1. VAN DER HOORN Taco (Hol) 2. KORSAETH Truls Engen
(Nor) 3. MINNAARD Marco (Hol)
2018
17 sptembre 1. DE WINTER Ludwig 2. DE ROOZE Niels 3. KRIEGER
Alexander (All) |
VIANE : localité belge située au sud-ouest de Bruxelles, à proximité de Grammont (Geraardsbergen). Voir aussi : Viane
- Grand-Prix Viane-Moerbeke
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|