Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés.
1929 1. DE GROOTE Raoul 2. 3.
1947
10 juillet 1. STERCKX Ernest 2.
KIEWIT Eugeen 3. BUYL Gérard
1959
1. HAELTERMAN Willy
2. PEETERS Auguste
3. SWEECKAlfons
1961
1. HENCKAERTS Sylvère
2. DE ROOVER Jan
3. LEMMENS Joseph
1963 12 juillet
1. NOYELLE André
2. RAES Willy
3. OELLIBRANDT Petrus
1965 9 juillet
1. NOYELLE André
2. DESMET Gustave
3. LUYTEN Rik
1967 7 juillet
1. VAN DAM Léo
2. DESMET Gustave
3. SNEPVANGERS Cees (Hol)
1969 12 juillet
1. BRUSSELMANS Jan
2. DE MOL Willy
3. PEELMAN Eddy
1971 16 juillet
1. CALLENS Christian
2. LOYSCH Roger (Helchteren)
3. EYERS Maurice
1973 12 juillet
1. GAKENS Tony
2. VAN KATWIJK Jan (Hol)
3. ROSIERS Roger
1975 18 juillet
1. SWERTS Roger
2. DE BAL Alfons
3. VERHAEGEN Frans
1977 15 juillet
1. VAN SPRINGEL Herman
2. DELCROIX André
3. BEYSENS Herman
1979 13 juillet
1. DE VOS Patrick
2. VERSTRAETEN Eddy
3. DE NUL Johnny
1981 17 juillet
1. SCHURGERS Ludo
2. VERMEULEN Benjamin
3. DE NUL Johnny
1983 15 juillet
1. BOGAERT Jan
2. VAN HOLEN Ronny
3. MEERSMAN Luc
1985 19 juillet
1. HEIRWEG Dirk
2. VAN OYEN Franky
3. VERLINDEN Gery
1987 17 juillet
1. PEETERS Wilfried
2. VAN HOOF Eddy
3. SEYNAEVE Marc
1989 14 juillet
1. CLARYSSE Dirk
2. JANSSENS Danny
3. BAFCOP Edwin
1991 19 juillet
1. BOGAERT Jan
2. SPRANGERS Marc
3. LODGE Harry (Gbr) |
1946 11 juillet 1. MIDDELKAMP Théo (Hol) 2. VAN
OVERLOOP Gustave 3. VAN GEYSTELEN Omer
1948 8 juillet 1.
STERCKX Ernest 2. VERSCHUEREN Constant 3.
MERTENS Joseph
1960
1. VERCAUTEREN Etienne
2. GOOSSENS Constant
3. VERLINDEN Hugo
1962
1. FRANSEN Léon
2. DE BREUCKER Roger
3. VAN IMMERSEEL Frans
1964 10 juillet
1. OELLIBRANDT Petrus
2. BAGUET Roger
3. VAN DE WEYER Achiel
1966 8 juillet 1. VAN DEN NESTE Léopold
2. HOSKENS Gaston
3. VERSCHUEREN Théo
1968 12 juillet
1. CLAES Jean-Baptiste
2. VAN DER FLAAS Jules
3. VAN DE WALLE François
1970 17 juillet
1. VAN LINT Julien
2. GAELENS Julien
3. VAN DE GEHUCHTE Christian
1972 14 juillet
1. WUYTACK Gilbert
2. PEETERS Victor
3. EYERS Maurice
1974 12 juillet
1. HORDIJK Bas (Hol)
2. VAN DER LEEUW Théo (Hol)
3. DILLEN René
1976 16 juillet
1. VAN LOOY Frans
2. VAN KATWIJK Jan (Hol)
3. VAN STAEYEN Ludo
1978 14 juillet
1. MALFAIT Lieven
2. DE GENDT Franky
3. DE SAEVER Alain
1980 18 juillet
1. VAN LANDEGHEM Ghislain
2. DE SAEVER Alain
3. BOGAERT Jan
1982 16 juillet
1. BOGAERT Jan
2. SERGEANT Marc
3. GOVAERTS Luc
1984 13 juillet
1. BOGAERT Jan
2. VAN DONGEN Wies junior (Hol)
3. VAN DE PERRE Eric
1986 18 juillet
1. VAN VOOREN Filip
2. ONNOCKX Patrick
3. MAERTENS Marc
1988 15 juillet
1. BOGAERT Jan
2. DIERICKX Marc
3. VAN ENDE Bert
1990 13 juillet
1. VAN LEEUWE Stefan
2. LAMEIRE Marnix
3. SPRANGERS Marc |
Kermesse belge.
30ème édition en 1988 selon Wieler. Cependant, il doit y avoir quelques éditions
juste après guerre, voire avant guerre.
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|