Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Circuit du Brabant occidental (Bel) - Ex.17 janvier 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés.
1961 21 mai
1. VANDERVEKEN René
2. MIELE Francesco (Ita)
3. LELANGUE Robert

1963 2 juin
1. PROOST Louis
2. DECABOOTER Arthur
3. HOEVENAERS Joseph

1965 6 juin
1. BOUCQUET Walter
2. KERKHOVE Norbert
3. VAN VAERENBERGH Gustave

1967 14 mai
1. PLANCKAERT Willy
2. COOLS Alfons
3. LELANGUE Robert

1969 25 mai
1. OPDEBEECK Englebert
2. VERBEECK Frans
3. ROSIERS Roger

1971 30 mai
1. ABELSHAUSEN Joseph
2. DAVID Gérard
3. DURY Maurice

1973 10 juini
1. PINTENS Georges
2. DE WITTE Ronald
3. BODART Emile

1975 18 mai
1. BAERT Dirk
2. VAN MALDERGHEM Willy
3. DE WITTE Ronald

1977 29 mai
1. VERBEECK Frans
2. LEFEVERE Patrick
3. PEVENAGE Rudy

1979 3 juin
1. DIERICKX André
2. JAKST Hans-Peter (All)
3. VAN ROOSBROECK Gustaaf

1981 7 juin
1. DE WILDE Etienne
2. PLANCKAERT Eddy
3. MAERTENS Freddy

1983 22 mai
1. VAN HOUWELINGHEN Jan (Hol)
2. BEYENS Guido
3. TEIRLINCK Willy

1985 26 mai
1. VAN HOLEN Ronny
2. DE WOLF Dirk
3. PLANCKAERT Eddy

1987 7 juin
1. VANDENBERGHE Jean-Marc
2. HEIRWEG Dirk
3. WIJNANDS Ad (Hol)
1962 10 juin
1. VLOEBERGHS Joseph
2. THUMAS José
3. DESMETH Victor

1964 17 mai
1. MONTY Willy
2. SEBREGT Leo (Hol)
3. BRACKE Ferdinand

1966 29 mai
1. BRANDS Frans
2. VANDENBERGHE Georges
3. VAN DEN EYNDE Willy

1968 2 juin
1. BOUCQUET Walter
2. WRIGHT Michael (Gbr)
3. BEUGELS Eddy (Hol)

1970 17 mai
1. ANTHEUNIS Etienne
2. NUELANT Victor
3. DE BLOCK Marc

1972 21 mai
1. DE WITTE Ronald
2. VANDENBERGHE Georges
3. OMLOOP Marcel

1974 2 juin
1. ABELSHAUSEN Joseph
2. OPDEBEECK Englebert
3. LAURENS Marcel

1976 6 juin
1. BAERT Dirk
2. PRONK Bert (Hol)
3. DE GENDT Franky

1978 14 mai
1. VANHAERENS Eddy
2. PEETERS Willem
3. DESAEVER Alain

1980 25 mai
1. PEVENAGE Rudy
2. DE CNIJF Roger
3. VERSCHUERE Pol

1982 30 mai
1. DE ROO Alain
2. DE WITTE Ronald
3. VAN DE WIELE Eric

1984 10 juin
1. MOENS Marc
2. ONNOCKX Patirck
3. X

1986 18 mai
1. VAN OYEN Francky
2. TACKAERT William
3. HEIRWEG Dirk

1988 22 juin
1. VAN EYNDE Wim
2. GOESSENS Jan
3. PIETERS Peter

Epreuve disputée à GANSHOREN ville de la banlieue de BRUXELLES.

1984 : Joseph Op Het Eyndt (Bel) est déclassé pour dopage.

Voir aussi :
- G.P du Brabant wallon
- Circuit du Brabant wallon
- Tour du Brabant
- Circuit du Brabant central
- Flèche brabançonne


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 17/12/2020 à 17:11

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126