Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Circuit des 3 provinces (Bel) - Ex.16 avril 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés
1947 75 juillet
1. OLLIVIER Valère
2. SERCU Albert
3. CNOKAERT Roger

1949 3 juillet
1. VAN HERZELE Maurice
2. DESPLENTER Georges
3. VLAEMINCK Lucien

1951 27 mai
1. RAMON Albert
2. DE BAERE Karel
3. PIETERS André

1953 17 mai
1. LEFEVRE Jozef
2. MOMMERENCY Arthur
3. BUYL Gérard

1955 22 mai
1. DENYS Henri
2. DEMUNSTER Buddy
3. VAN BRABANT Lionel

1957 19 mai
1. HOEVENAERS Joseph
2. VAN MEENEN René
3. MERTENS René

1959 10 mai
1. SCHILS Jozef
2. VAN AERDE Michel
3. VAN DER PLAETSEN Peter

1961 11 mai
1. VAN AERDE Michel
2. DESMET Gustaaf
3. VINDEVOGEL Roger

1963 23 mai
1. DE CABOOTER Arthur
2. RAES Willy
3. BOCKLANT Willy

1965 27 mai
1. VERCAUTEREN Etienne
2. VANDEN NESTE Léopold
3. STEVENS Julien

1967 4 mai
1. BRANDS Frans
2. MATHY Joseph
3. STEVENS Julien

1969 15 mai
1. DUBOIS Wim (Hol)
2. STEVENS Julien
3. VRIJDERS Herman

1971 20 mai
1. GOOSSENS Eddy
2. VANDENBERGHE Georges
3. HERMIE Fernand

1973 31 mai
1. GODEFROOT Walter
2. DE BAL Alfons
3. DE GEEST Willy

1975 8 mai
1. BAERT Dirk
2. VANDAELE Serge
3. VAN MALDERGHEM Willy

1977 19 mai
1. JACOBS Jozef
2. VAN DE WIELE Eric
3. PLANCKAERT Walter

1979 24 mai
1. COLMAN Rudy
2. SCHIPPER Adrianus (Hol)
3. VERLINDEN Gery

1981 28 mai
1. VAN HOORNWEDER Alain
2. GOOSSENS Marc
3. DE NUL Johnny
1948 5 juillet
1. VAN STEENBERGEN Rik
2. ANTHONIS Lode
3. VAN DER HELST Jozef

1950 28 mai
1. BLOMME Maurice
2. MOMMERENCY Arthur
3. THOMA Emmanuel

1952 22 juin
1. DIERCKENS Marcel
2. DECORTE Roger
3. VAN DEN MEERSCHAUT Odiel

1954 30 mai
1. SCHOTTE Albéric
2. BLOMME André
3. DE BAERE Karel

1956
1. CLERCKX Karel
2. STERCKX Ernest
3. RIJCKAERT Marcel

1958 18 mai
1. BUYS Marcel
2. ROSSEEL Léopold
3. JANSSENS Marcel

1960 26 mai
1. SCHEPENS Julien
2. AERENHOUTS Frans
3. BUYS Marcel

1962 31 mai
1. DESMET Gilbert I
2. VERACHTERT Joseph
3. LUYTEN Rik

1964 7 mai
1. VAN DAELE Léon
2. VERCAUTEREN Etienne
3. VANDENBERGHE Georges

1966 19 mai
1. VERHAEGEN Auguste
2. SOMERS Paul
3. DEMUNSTER Eric

1968 23 mai
1. VAN DEN NESTE Léopold
2. VANCLOOSTER Noël
3. LEMAN Eric

1970 7 mai
1. VANTYGHEM Noël
2. DE VLAEMINCK Eric
3. VANDENBERGHE Georges

1972 11 mai
1. VAN DE VIJVER Arthur
2. ZWAENEPOEL Jacques
3. BUKACKI Richard (Hol)

1974 23 mai
1. MALFAIT Lieven
2. DE BRAUWERE Lucien
3. OMLOOP Marcel

1976 27 mai
1. VAN ROOSBROECK Gustaaf
2. RAAS Jan (Hol)
3. MALFAIT Geert

1978 3 mai
1. JACQUES Eric
2. DE BAL Alfons
3. VAN LOOY Frans

1980 15 mai
1. DEMEYER Marc
2. VERSCHUERE Pol
3. GILBERT Dirk

1982 20 mai
1. VAN DER STAPPEN Jean
2. BAERT Dirk
3. OPRINS Ad (Hol)

Epreuve disputée à AVELGEM ville de Belgique en Flandres orientales près de COURTRAI.
La course traverse les 3 provinces de Flandre orientale, Flandre occidentale et Hainaut.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 19/10/2018 à 16:18

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126