Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Circuit de Flandre centrale (Bel) - Ex.22 janvier 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés
1936 21 mai
1. RAES Maurits
2. D'HOOGHE Michel
3. VAN DER RUIT Gerrit (Hol)

1938
1. TOUBEAU Auguste
2. GRYSOLLE Sylvain
3. HERMIE Michel

1945 25 juillet
1. MAELBRANCKE André
2. REMUE Michel
3. PIETERS André

1947
1. ROSSEEL André
2. REMUE Michel
3. MATHIJS Lucien

1949
1. DECORTE Roger
2. MATHIJS Lucien
3. DE WACHTER Gaston

1951
1. DECORTE Roger
2. DE FEYTER Jos
3. BRUSSELMANS Louis

1953
1. LABAERE Guillaume
2. VANKERCKHOVE H.
3. MEEUWIS R.

1955
1. DENIJS Henri
2. DEMUNSTER Lucien
3. DEVOS Baudouin

1957
1. NOYELLE André
2. MERTENS René
3. AUQUIER André

1959
1. KERCKHOVE Norbert
2. ROSSEEL Leopold
3. DEMUNSTER Lucien

1961
1. MESSELIS André
2. RENTMEESTER Piet (Hol)
3. NOYELLE André

1963
1. MEULEMAN Maurice
2. BEHEYT Benoni
3. DESMET Gustaaf

1965
1. BEHEYT Benoni
2. MOLENAERS Yvo
3. DE CABOOTER Arthur

1967
1. MATHY Joseph
2. VERSCHUEREN Theo
3. BOONS Jozef

1969
1. PLANCKAERT Willy
2. DE BOEVER Jacques
3. COOREMAN Roger

1971
1. HERMIE Fernand
2. CAMBRE Emiel
3. ZOETEMELK Joop (Hol)

1973
1. PEELMAN Eddy
2. MAES Romain
3. VAN MALDERGHEM Willy

1975
1. LEMAN Luc
2. DRAUX Bernard
3. VERMEEREN Hervé
1937
1. NOENS Frans Lodewijk
2. VANDENDRIESSCHE Roger
3. D'HOOGHE Michel

1939
1. CLAEYS Marcel
2. CHRISTIAENS Georges
3. DE SIMPELAERE Maurice

1946
1. DEPOORTER Richard
2. BUYSSE Achiel
3. DE BACKER Achiel

1948
1. BUYSSE Achiel
2. REMUE Michel
3. PIETERS André

1950 7 mai
1. MERTENS René
2. DE HOOG Hendrick (Hol)
3. BAUWENS Henri

1952
1. MATHIJS Lucien
2. VERSCHUEREN Constant
3. VISKENS Frans

1954
1. VAN DIJCKE Julien
2. DEVOS Baudouin
3. WYCKSTANDT Roger

1956
1. DERIJCKE Germain
2. SCHEPENS Julien
3. KERCKHOVE Norbert

1958
1. VAN WETTEN Arie (Hol)
2. VAN AERDE Michel
3. RONDELE Florent

1960 15 mai
1. DECOCK Roger
2. CLERCKX Karel
3. DOOM Daniel

1962
1. MESSELIS André
2. DE CABOOTER Arthur
3. DE MULDER Frans

1964 11 avril
1. DE BOEVER Jacques
2. DECABOOTER Arthur
3. SELS Edward

1966
1. PROOST Louis
2. SCRAYEN Hugo
3. PAUWELS Henri

1968 12 mai
1. SERCU Patrick
2. VANDEKERKHOVE Bernard
3. BODART Emile

1970
1. PLANCKAERT Willy
2. MAHIEU Pol
3. BOUCQUET Walter

1972
1. KERREMANS Frans
2. DELAERE Aimé
3. VAN LANDEGHEM Ghislain

1974
1. MAERTENS Freddy
2. DEN HERTOG Fedor (Hol)
3. VAN DE WIELE Jean

1976
1. LEMAN Eric
2. RENIER Marc
3. JAQUES Erik

Epreuve disputée à DEINZE.

Voir aussi :
- Circuit de Flandre orientale


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 21/01/2021 à 15:21

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126