Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Circuit du Mont-Blanc (Fra) - Ex.18 janvier 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

  Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
1922 20 août
1. COLLE Henri (Sui)
2. FERRY Pierre
3. MANNI Gaston (Sui)

1924 24 août
1. GRENNER Eugène
2. GIACOMASSO Antonio (Ita)
3. FILLIAT Paul

1927 21 août
1. CHENE Léon
2. FAURE Benoît
3. PARMENTIER Léon (Bel)

1929 1er septembre
1. ROBERT François
2. BAJARD Louis
3. RIGHETTI Pietro (Ita)

1931 2 août
1. FICHOT Léon
2. CASSIN Giuseppe (Ita)
3. RAFFIN Marcel

1933 6 août
1. SIERONSKI Herbert (All)
2. LOUVIOT Raymond
3. MARTI Pascal

1935 28 juillet
1. LEVEL Léon
2. AIMAR Louis
3. GIGUET Paul

1937 25 juillet
1. SLAVIERO Italo (Ita)
2. VAUCHER Emile (Sui)
3. BUSI Giovanni (Ita)

1948 11 juillet
1. BENEFORTE Serge
2. PAUGET Armand
3. FATTALINI Denis

1950 20 août
1. MOLINERIS Pierre
2. REMY Raoul
3. FERRIGNO Adolphe

1952 24 août
1. GIGUET Paul
2. PAPAZIAN Armand
3. BERTRAND Henri

1954 8 août
1. PRIVAT René
2. REMANGEON René
3. BERTRAND Henri

1956 19 août
1. BOBET Louison
2. ANZILE Ugo
3. CARRARA Narcisio

1960 15 mai
1. VALDOIS Claude
2. BLENEAU Max
3. ROHRBACH Marcel
1923 26 août
1. MANNI Gaston (Sui)
2. MAFFEO Riccardo (Sui)
3. MONCORGE Jean-Baptiste

1926 5 septembre
1. NORMAND Joseph
2. VENOT Lazare
3. RIGHETTI Pietro (Ita)

1928 16 septembre
1. FICHOT Léon
2. FAURE Benoit
3. ROCHE Marcel

1930 3 août
1. FAURE Benoît
2. BUTTAFOCCHI Adrien
3. MINARDI Louis

1932 31 juillet
1. SIGNORINI Raymond
2. PIPOZ Roger (Sui)
3. VIETTO René

1934 29 juillet
1. AIMAR Louis
2. MOLINARO Ettore (Ita)
3. MINARDI Louis

1936 26 juillet
1. SOFFIETTI Joseph
2. CASSIN Giuseppe (Ita)
3. PUPPO Henri

1938 4 septembre
1. BOUVET Charles
2. BRAMBILLA Pierre (Ita)
3. FREZIER Joseph

1949 7 août
1. VIAL Marius
2. FERRIGNO Adolphe
3. BRAEKEVELT Omer (Bel)

1951 19 août
1. VARNAJO Robert
2. VIAL Marius
3. VITETTA Vincent

1953 2 août
1. MOLINERIS Pierre
2. VITETTA Vincent
3. BONNET Marius

1955 14 août
1. MOLINERIS Pierre
2. AGUT Philippe
3. SITEK Henri

1958 15 juin
1. ROHRBACH Marcel
2. BIANCHI Siro
3. BERGAUD Louis

Epreuve disputée aux environs d'ANNECY.

Sont-ce des éditions du Circuit du Mont-Blanc ?
1913
1. BETEMPS C.
2. MONCORGE Jean-Baptiste
3. FONTAINE

1914
1. BETEMPS C.
2. ?
3. ?

Miroir-Sprint du 29 avril 1957 indique une victoire de Salviato devant Huot dans le G.P du Mont-Blanc à Sallanches.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 18:04

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126