Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Circuit des Monts du Sud-Ouest (Bel) - Ex.16 avril 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés.
1946 10 juillet
1. DIDDEN Joseph
2. STADSBADER Désiré
3. DESIMPELAERE Maurice

1948 7 juillet
1. COUVREUR Hilaire
2. VAN DEN MEERSCHAUT Odiel
3. DECORTE Roger

1950 12 juillet
1. ANTHONIS Lode
2. PIETERS André
3. VAN DYCKE Julien

1952 9 juillet
1. SCHOTTE Albéric
2. COUVREUR Hilaire
3. DEGRAEVELEYN Léopold

1954
1. OLLIVIER Valere
2. MAELBRANCKE André
3. ROSSEEL André

1956 11 juillet
1. DERYCKE Germain
2. KERCKHOVE Norbert
3. DENYS Henri

1958 9 juillet
1. VAN CAUTER Emile
2. DE BLAERE Adhémar
3. DEBOODT Michel

1960 6 juillet
1. VAN WYNSBERGHE Romain
2. MALIEPAARD Bastiaan (Hol)
3. VAN DAELE Léon

1962 11 juillet
1. FORE Noel
2. NOYELLE André
3. DECLERCQ Oswald

1964 8 juillet
1. VANDENBERGHE Georges
2. BOSTOEN Marcel
3. HERMANS Alfons

1966 6 juillet
1. DEMUNSTER Eric
2. DECLERCQ Oswald
3. VAN LOO Herman

1968 10 juillet
1. MATHY Joseph
2. DONIE Willy
3. JACQUEMIN Michel

1970 8 juillet
1. MONSERE Jean-Pierre
2. CALLEWAERT Roland
3. DONIE Willy

1972 8 juillet
1. VERMEEREN Hervé
2. CALLENS Christian
3. VAN GOIDSENHOVEN Luc

1974 12 juillet
1. VAN LINDEN Rik
2. PLANCKAERT Willy
3. VANTYGHEM Noël
1947 9 juillet
1. MIDDELKAMP Theo (Hol)
2. JANSSENS René "Flander"
3. MATHYS Lucien

1949 6 juillet
1. CLAES Georges
2. RAMON Albert
3. LOYAERTS Frans

1951
1. OLLIVIER Valère
2. LOYAERTS Frans
3. RONDELE Florent

1953
1. OLLIVIER Valere
2. DESMET Roger
3. DERYCKE Germain

1955
1. PLANCKAERT Jozef
2. DEMUNSTER Lucien
3. ROSSEEL André

1957
1. KERCKHOVE Norbert
2. TAILLIEU Luc
3. DENYS Henri

1959 8 juillet
1. DEMUNSTER Lucien
2. TRUYE Willy
3. MESSELIS André

1961 12 juillet
1. DE BOEVER Jacques
2. CLERCKX Karel
3. ROSSEEL Léopold

1963 10 juillet
1. NOYELLE André
2. RAES Willy
3. HERMANS Alfons

1965 7 juillet
1. HOEVENAERS Joseph
2. MESSELIS André
3. BOCKLANT Willy

1967 12 juillet
1. DEMUNSTER Eric
2. CHTIEJ René (Fra)
3. VAN RYCKEGHEM Daniel

1969 9 juillet
1. DE GEEST Willy
2. TIMMERMANN Joseph
3. VANTYGHEM Noël

1971 7 juillet
1. GAKENS Tony
2. DE HAES Hugo
3. VAN BRUANE Raphaël

1973 30 juin
1. VANACKERE José
2. GOOSSENS Eddy
3. MOREELS Eddy

1975 13 juillet
1. PEETERS Willem
2. VANACKERE José
3. THOMAS Léon

Epreuve disputée à POPERINGE ville de la Flandre occidentale près de la frontière française.

Voir aussi :
- Poperinge-Harelbeke-Poperinge.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 13/02/2017 à 17:37

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126