Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Circuit de la région linière (Bel) - Ex.26 janvier 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés

1962 9 septembre
1. DUVEAU Robert
2. DE LAET Karel
3. VAN WYNSBERGHE Romain

1964 13 septembre
1. KERCKHOVE Norbert
2. COREELMAN Norbert
3. NOYELLE André

1966 11 septembre
1. MELCKENBEECK Frans
2. DELVAEL Georges
3. VAN DE RIJSE Roland

1968 8 septembre
1. HOUBRECHTS Antoon
2. SMISSAERT Georges
3. GODEFROOT Walter

1970 13 septembre
1. VAN TYGHEM Noël
2. PLANCKAERT Walter
3. HERMIE Fernand

1972 10 septembre
1. ROSIERS Roger
2. CATTEEUW Gery
3. VAN GEEBERGEN Julien

1974 8 septembre
1. DEMEYER Marc
2. DEN HERTOG Fedor (Hol)
3. BRACKE Ferdinand

1977 11 septembre
1. LEMAN Luc
2. DALGAL Walter (Ita)
3. VANDERSNICKT Etienne

1979 9 septembre
1. DEMEYER Marc
2. MEERNHOUT Marc
3. LEMAN Luc

1981 13 septembre
1. DE GEEST Willy
2. DE WILDE Etienne
3. GOOSSENS Marc

1983 11 septembre
1. VAN HAERENS Eddy
2. PLANCKAERT Willy
3. WELLENS Johan

1985 8 septembre
1. TEIRLINCK Willy
2. WALLAYS Luc
3. DEMOL Dirk

1987 13 septembre
1. VANDENBERGHE Jean-Marc
2. KOOLS Adrie (Hol)
3. HAGHEDOOREN Paul

1989 10 septembre
1. SÖRENSEN Rolf (Dan)
2. LAMEIRE Marnix
3. SPAENHOVEN Peter

1991 15 septembre
1. REDANT Hendrik
2. DEVOS Johan
3. MUSEEUW Johan

1993 2 mai
1. VAN ROOSBROECK Patrick
2. DEVOS Johan
3. HAGHEDOOREN Paul

1963 8 septembre
1. NOYELLE André
2. DECLERCQ Oswald
3. VAN DE KERCKHOVE Bernard

1965 12 septembre
1. VERKINDERE Léon
2. VAN DAMME Lionel
3. NOYELLE André

1967 10 septembre
1. DONIE Willy
2. GODEFROOT Walter
3. MONTEYNE Jean

1969 14 septembre
1. DE BOEVER Jack
2. DONIE Willy
3. VAN RYCKEGHEM Daniel

1971 12 septembre
1. HUTSEBAUT Hubert
2. VRIJDERS Herman
3. VAN RYCKEGHEM Daniel

1973 9 septembre
1. CATTEEUW Gery
2. JIMENEZ Giovanni (Col)
3. LAMBRECHT Emile

1976 12 septembre
1. ZELCK Lucien
2. DIERICKX André
3. JIMENEZ Giovanni (Col)

1978 10 septembre
1. VERSCHAEVE Roger
2. VAN VLIERBERGHE Albert
3. VAN HAERENS Eddy

1980 14 septembre
1. MALFAIT Lieven
2. CAEL Eddy
3. FURNIERE Eddy

1982 12 septembre
1. BAERT Dirk
2. BAEYENS Jan
3. GOOSSENS Marc

1984 7 septembre
1. CAMBIER Jacques
2. DEVOS Patrick
3. KNOCKAERT Gino

1986 14 septembre
1. VAN ENDE Bert
2. HEIRWEG Dirk
3. PEETERS Wilfried

1988 11 septembre
1. DELATHOUWER Johan
2. DEVOS Johan
3. VAN GHELUWE Rudy

1990 9 septembre
1. VERNIE Jean-Marie
2. VAN IMPE Peter
3. LODGE Harry (Gbr)

1992 20 septembre
1. BOGAERT Jan
2. HEYNDERICKX Jean-Pierre
3. VERDONCK Rudy

1994 11 septembre
1. HAMBURGER Bo (Dan)
2. VOSKAMP Bart (Hol)
3. PERRY Nigel (Gbr)


Epreuve disputée à HEULE, petite ville dans la banlieue de Courtrai.

Voir aussi le G.P de Heule.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 28/12/2020 à 15:55

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126