Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
G.P Forli (Ita) - Ex.19 avril 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés.
1958 15 mai
1. BALDINI Ercole
2. GRAF Rolf (Sui)
3. ANQUETIL Jacques (Fra)

1960 16 juin
1. ANQUETIL Jacques (Fra)
2. BALDINI Ercole
3. RONCHINI Diego

1962 17 juin
1. BALDINI Ercole
2. ANQUETIL Jacques (Fra)
3. FORNONI Giacomo

1965 17 juin
1. ANQUETIL Jacques (Fra)
2. GIMONDI Felice
3. SAMBI Luciano

1968 23 juin
1. GIMONDI Felice
2. MERCKX Eddy (Bel)
3. ADORNI Vittorio

1970 14 juin
1. RITTER Ole (Dan)
2. PETTERSSON Gosta (Sue)
3. ZILIOLI Italo

1972 18 juin
1. SWERTS Roger (Bel)
2. GIMONDI Felice
3. PETTERSSON Gosta (Sue)

1974 16 juin
1. MOSER Francesco
2. GIMONDI Felice
3. RODRIGUEZ MARTIN Emilio

1978 10 septembre
1. JOHANSSON Bernt (Sue)
2. SCHUITEN Roy (Hol)
3. BARONCHELLI Gianbattista
1959 14 juin
1. BALDINI Ercole
2. ANQUETIL Jacques (Fra)
3. BONO Ernesto

1961 23 avril
1. ANQUETIL Jacques (Fra)
2. BALDINI Ercole
3. PAMBIANCO Arnaldo

1963 13 juin
1. BALDINI Ercole
2. ANQUETIL Jacques (Fra)
3. RONCHINI Diego

1967 18 juin
1. GIMONDI Felice
2. ADORNI Vittorio
3. RITTER Ole (Dan)

1969 15 juin
1. GIMONDI Felice
2. MARCELLI Vittorio
3. CAVALCANTI Giovanni

1971 13 juin
1. GIMONDI Felice
2. BOIFAVA Davide
3. PETTERSSON Gosta (Sue)

1973 17 juin
1. GIMONDI Felice
2. POGGIALI Roberto
3. BATTAGLIN Giovanni

1977 19 juin
1. JOHANSSON Bernt (Sue)
2. BARONE Carmelo
3. VANDI Alfio

1979 16 septembre
1. SCHUITEN Roy (Hol)
2. MARCUSSEN Jorgen (Dan)
3. LUBBERDING Henk (Hol)

Epreuve individuelle contre la montre.

Elle s'est déroulée : En 1958 et 1959 sur le circuit de Ronco (via Emilia).
De 1960 à 1963 sur le circuit de Villa Grappa (Villafranca).
De 1965 à 1979 sur le circuit panoramique de Castrocaro Terme.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 18:04

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126