Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Kessel-Lier (Bel) - Ex.19 avril 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
1954
1. BLOMME André
2. DE FEYTER Jozef
3. RYCKAERT Marcel

1956 8 juillet
1. VANDENBRANDE Alfons
2. BAËLE Maurice
3. MARIËN Joseph

1958 31 mai
1. ZAGERS Jan
2. THEUNS Joseph
3. VAN GOMPEL Jan

1960 25 juin
1. AERENHOUTS Frans
2. VAN GOMPEL Jan
3. DUERINCKX Robert

1962 23 juin
1. LUYTEN Rik
2. VRANCKEN Raymond
3. BIEMANS Adriaan (Hol)

1964 30 mai
1. HAESELDONCKX Jos
2. VAN KREUNINGEN Lex (Hol)
3. CLAES Jean-Baptiste

1966 11 juin
1. HUYSMANS Joseph
2. WILLEKENS Lucien
3. HELLEMANS Hugo

1968 15 juin
1. SPRUYT Joseph
2. STEVENS Julien
3. VAN SCHIL Victor

1970 30 mai
1. VAN LOOY Rik
2. DELOCHT Julien
3. COOREMAN Roger

1972 3 juin
1. VAN SPRINGEL Herman
2. BUCKAKI Richard (Hol)
3. VAN LEEUWEN Harry (Hol)

1974
1. HUYSMANS Joseph
2. SOHET Marc
3. VAN SCHIL Victor

1976
1. MINTJENS Frans
2. DELCROIX André
3. SCHEERS Willy
1955 28 août
1. COOLS Julien
2. DE HERTOG Aloïs
3. VAN ROOSBROECK Eugène

1957
1. BORGMANS Karel
2. SCHROEDERS Willy
3. VAN GOMPEL Jan

1959 23 mai
1. VERACHTERT Jozef
2. VAN AERDE Michel
3. JANSSENS Joseph

1961
1. AERENHOUTS Frans
2. SCHAEKEN Leopold
3. TROONBEECKX Lode

1963 15 juin
1. JANSSENS Ludo
2. LAUWERS Jan
3. VAN GOMPEL Jan

1965 26 juin
1. TROONBEECKX Lode
2. DEWIT Jos
3. HAESELDONCKX Joseph

1967
1. IN'T VEN Willy
2. CLAES Jean-Baptiste
3. GLEMSER Peter (Rfa)

1969 7 juin
1. IN'T VEN Paul
2. DESCHOENMAECKER Jos
3. BEUGELS Eddy (Hol)

1971 12 juin
1. VAN SCHIL Victor
2. ABELSHAUSEN Jos
3. JIMENEZ Giovanni (Col)

1973 16 juin
1. DE BAL Alfons
2. ABELSHAUSEN Jos
3. VAN SCHIL Victor

1975
1. DELCROIX André
2. VAN ROOSBROECK Gustaaf
3. JACOBS Jozef

1980
1. CAETHOVEN Hendrik
2. GIJSEMANS Emiel
3. GOOSSENS Marc

Epreuve reliant les deux villes du Sud-Est de la province d'Anvers.

Voir aussi : Kessel-Lo


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 6/04/2021 à 6:40

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126