Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Ronde van Limburg (Hol) - Ex.16 avril 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés.
1997
1. VAN DEN AKKER John
2. THIJS Erwin (Bel)
3. BRUINSMA Johan

1999 6 juin
1. SCHLIKAU Michael (All)
2. GRABSCH Ralf (All)
3. VAN DE MEULENHOF Wim

2001 3 juin
1. JEURISSEN Cees
2. STAM Danny
3. ENGELS Marco
1998 7 juin
1. PRONK Matthé
2. KAPPES Andreas (All)
3. VENEBERG Thorwald

2000 4 juin
1. THIJS Erwin (Bel)
2. HOEDEMAKERS Berry
3. JEURISSEN Cees

Palmarès des éditions amateurs.
Merci à G. Andriesse.

1948
1. GRIFT Evert
2. VAN DRIEL J.
3. BLANKENAUW J.

1951
1. JACOBS Fons (Bel)
2. DONKER Ab
3. VAN DIJK Jaak

1953
1. MAHN Frans
2. SMEETS H.
3. VAN DE BREKEL Piet

1955
1. STOLKER Michel
2. LAHAYE Jef
2. VAN DE BREKEL Piet

1957
1. GRAMSER Wim
2. LOTZ René
3. CAPTEIN Joop

1959
1. WOLFSHOHL Rolf (All)
2. HERMANS J.
3. KNOPS Léo

1961
1. JANSSEN Jan
2. KNOPS Léo
3. NIJDAM Henk

1963
1. VAN DONGEN Léo
2. DE JONGH H.
3. BASTIN Jean

1965
1. DOLMAN Evert
2. VAN MIDDELKOOP André
3. VAN DER HORST Jan

1967
1. NIEUWKAMP Henk
2. TESSELAAR Piet
3. DE WIT Piet

1969
1. PEPELS Chris
2. SLUEPER Frits
3. SPETGENS Jan

1971
1. POPPE Henk
2. HASSINK Arie
3. PRIEM Cees

1973
1. DOHMEN Mathieu
2. GEILENKIRCHEN H.
3. BREUR Jan

1975
1. LUBBERDING Henk
2. SCHUR Frits
3. TER HARMSEL Ton

1977
1. VAN VLIET Léo
2. MUTSAARS Henk
3. VAN DER VELDE Johan

1979
1. VAN MEER Jacques
2. MUTSAARS Henk
3. VAN DER POEL Adri

1981
1. HANNEN Jos
2. KOOT Hans
3. VAN DER STEEN Anton

1983
1. JAKOBS Gert
2. HOFLAND Peter
3. VAN DER STEEN Anton

1985
1. BEUKER René
2. VAN ORSOUW Marc
3. HARINGS Peter

1987
1. JAGT Arjan
2. VAN LOENHOUT Willem-Jan
3. VAN ADRICHEM Joost

1989
1. LUPPES Richard
2. MEIJS Raymond
3. BOUWMANS Eddy

1991
1. ANSEMS Rinus
2. KISTEMAKER Erwin
3. DE LEEUW Godert

1993
1. STAKENAS Kestutis (Lit)
2. VAN HEESWIJK Max
3. VAESSEN Roger

1995
1. VAN DER STEEN Niels
2. DE LOUW Lucien
3. DE KONING Louis

2002
1. ORVALHO David
2. CHTCHEBELINE Alexei (Rus)
3. HEIJBOER Mathieu

2006
1. VAN LEIJEN Joost
2. BERKHOUT Thomas
3. TIMMER Albert

1950
1. DIELISSEN Wim
2. DEKKERS Hans
3. NOLTEN Jan

1952
1. GELISSEN Hein
2. VOORTING Adri
3. MAENEN Jules

1954
1. VAN DE BORGH Martin
2. LAPAGA N.
3. DE GROOT Daan

1956
1. VERGOOSSEN Gérard
2. STEEVENS L.
3. VAN DE BORGH Martin

1958
1. RENTMEESTER Piet
2. PAULISSEN Valère (Bel)
3. LOTZ René

1960
1. VAN KREUNINGEN Lex
2. DE JONGH Kees
3. VAN HEES Piet

1962
1. KARSTENS Gerben
2. HAAST Cees
3. SCHROEDER Jan

1964
1. TUMMERS Jan
2. VAN BRUGEL C.
3. DOEK J.

1966
1. STEEVENS Harry
2. BEUGELS Eddy
3. WAGTMANS Rini

1968
1. KREKELS Jan
2. POORTVLIET Leen
3. ZOETEMELK Joop

1970
1. DEN HERTOG Fedor
2. BRAVENBOER Wim
3. BROUNS T.

1972
1. VAN KATWIJK Piet
2. VAN POL Jo
3. SPETGENS Jan

1974
1. DOHMEN Mathieu
2. VAN POL Jo
3. CEULEN Bennie

1976
1. VAN KOLLENBURG Piet
2. RIBBERS Joop
3. VAN LEEUWEN Piet

1978 4 juin
1. VAN DER STEEN Antoon
2. VAN MEER Jacques
3. VERBRUGGE Jaak

1980
1. DAMEN Peter
2. HAVIK Henk
3. HARINGS Jan

1982
1. LAMMERTS Johan
2. VAN VLIET Teun
3. VAN DER STEEN Anton

1984
1. VAANHOLD Han
2. BREUKINK Erik
3. WINKEL Herman

1986
1. RAEKERS Stefan
2. TALEN John
3. KLEINSMAN Rob

1988
1. DE KONING Louis
2. WRONA Zdislaw (Pol)
3. ANSEMS Rinus

1990
1. KNUVERS Eric
2. VINK Menno
3. GROENENDAAL Richard

1992
1. VAN DER VLIET Marcel
2. KOVALIOVAS Viatcheslav (Lit)
3. VOSKAMP Bart

1994
1. THEBES Raymond
2. LOTZ Marc
3. REINERINK Rik

1996
1. DE KONING Louis
2. LOTZ Marc
3. BARSINGERHORN Niels

2005
1. VAN DULMEN Thom
2. STAMSNIJDER Tom
3. KOZONTCHOUK Dimitri (Rus)




 


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 20/12/2013 à 12:26

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126