Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
G.P Pascuas (Esp) - Ex.19 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour accéder aux résultats détaillés.
1924 20 avril
1. LOROÑO Remigio
2. BARRUETABEÑA Segundo
3. SAURA José

1926 4 avril
1. GARCIA Jesús
2. BARRUETABEÑA Segundo
3. SARDUY Cesáreo

1928 8 avril
1. MONTERO Ricardo
2. LÓPEZ Manuel
3. AQUIRRE Enrique

1930 20 avril
1. TRUEBA Vicente
2. GARCIA José
3. RIERA Valeriano

1936
1. ESCURIET Antonio
2. DERMIT Jesus
3. APALATEGUI Fermin

1941
1. LAHOZ José
2. ABADIA Martin
3. CABESTREROS Benito

1943
1. LAHOZ José
2. CABESTREROS Benito
3. ORBAICETA Ignacio

1945
1. ORBAICETA Ignacio
2. OLMOS Joaquin
3. AQUIRREZABAL Cipriano

1947
1. GUAL Miguel
2. CAPO Bernardo
3. GELABERT Antonio

1949
1. SERRA José
2. VIDAURETTA Hortencio
3. MARIN Vicente

1951
1. SANT Pedro
2. COSCOLLUELA Jaime
3. MONTANA Jaime

1953
1. CORRALES Mariano
2. ITURAT Vicente
3. SANT Pedro

1955
1. ITURAT Vicente
2. COMPANY Gabriel
3. RODRIGUEZ Emilio

1957 21 avril
1. MARIGIL René
2. GIBANEL Robert (Fra)
3. MORALES Carmelo

1959 29 mars
1. BERTRAN Antonio
2. MORALES Carmelo
3. PACHECO Miguel

1962 22 avril
1. SEGÚ José
2. PÉREZ FRANCÉS José
3. BARRUTIA Antonio

1964 29 mars
1. OTAÑO Luis
2. BARRUTIA Antonio
3. ECHEVERRIA Carlos

1966
1. SAGARDUY José Juan
2. PERURENA Domingo
3. SANCHEZ Fulgencio

1968
1. PERURENA Domingo
2. ALOMAR Jaime
3. PÉREZ FRANCÉS José

1970
1. ZUBERO Luis
2. GOMEZ DEL MORAL Antonio
3. PERURENA Domingo

1972
1. LAZCANO Santiago
2. ABILLEIRA José Luis
3. GALDOS Francisco

1974
1. PERURENA Domingo
2. LASA Miguel Maria
3. ELORRIAGA Javier

1976
1. PERURENA Domingo
2. TAMAMES Agustin
3. ELORRIAGA Javier

1978
1. PERURENA Domingo
2. TINCHELLA Daniele (Ita)
3. ELORRIAGA Javier

1980
1. MARTINEZ HEREDIA Enrique
2. SUAREZ CUEVA Jesus
3. LASA Miguel Maria

1982
1. RUPEREZ Faustino
2. GARCIA Eulalio
3. ECHAVE Federico
1925 12 avril
1. GUTIÉRREZ Domingo
2. SARDUY Cesáreo
3. ARTAZA Salvador

1927 17 avril
1. MONTERO Ricardo
2. DEVOS Léon (Bel)
3. VANDENBERGHE René (Bel)

1929
1. CEPEDA Francisco
2. MONTERO Luciano
3. DERMIT Jesus

1935 22 avril
1. LARROUY Paul (Fra)
2. HEVIA Severiano
3. ESCURIET Antonio

1940
1. EZQUERRA Federico
2. TRUEBA Fermin
3. GOENAGA Francisco

1942
1. ORBAICETA Ignacio
2. DERMIT Jesus
3. CABESTREROS Benito

1944
1. ORBAICETA Ignacio
2. CARRETERO Vicente
3. CAMPOS Felix

1946
1. LANGARICA Dalmacio
2. POBLET Miguel
3. ESCOLANO José

1948
1. POBLET Miguel
2. LANGARICA Dalmacio
3. MARTIN Antonio

1950
1. VALLMITJANA Jorge
2. GARCIA Victorio
3. RUIZ Victor

1952
1. GELABERT Antonio
2. ITURAT Vicente
3. AQUIREZZABAL Julian

1954
1. TROBAT Andres
2. RUIZ Bernardo
3. RODRIGUEZ Manolo

1956
1. BOVER Miguel
2. RUIZ Bernardo
3. ESCOLANO José

1958
1. RUIZ Bernardo
2. GALDEANO Jesus
3. MORENO Francisco

1961
1. ITURAT Vicente
2. MORALES Roberto
3. MENENDEZ Juan Manuel

1963 14 avril
1. SAGARDUY Juan José
2. MORALES Roberto
3. PÉREZ FRANCÉS José

1965 18 avril
1. ECHEVERRIA Carlos
2. VÉLEZ Eusebio
3. BLANCO Antonio

1967
1. MOMENE José Antonio
2. ECHEVERRIA Carlos
3. AZCUE Juan Maria

1969
1. PERURENA Domingo
2. ECHEVERRIA Carlos
3. LASA José Manuel

1971
1. PERURENA Domingo
2. LOPEZ RODRIGUEZ José Maria
3. SAEZ Ramon

1973
1. ESPERANZA Jesus
2. GRANDE José
3. BALAGUE Luis

1975
1. LASA Miguel Maria
2. PERURENA Domingo
3. FUSSIEN Jean-Jacques (Fra)

1977
1. GONZALES LINARES José Antonio
2. PUJOL Juan
3. MENENDEZ Antonio

1979
1. ESPARZA Manuel
2. SUAREZ CUEVA Jesus
3. LASA Miguel Maria

1981
1. FERNANDEZ Juan
2. GARCIA Eulalio
3. VIEJO José Luis

1983
1. GUTIERREZ Alfonso
2. RECIO José
3. URRETIBEAZKOA Modesto


Epreuve disputée à PAMPLONA.
1966 : Edition constituée par une étape du G.P Eibar.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 20/06/2018 à 14:52

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126