Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Poitiers-Saumur-Poitiers (Fra) - Ex.18 janvier 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

 Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés

1920 5 septembre
1. VILLERET
2. MESLARD Didier
3. FOUCHET Albert

1922 3 septembre
1. METAYER Aristide
2. JACQUET Roland
3. BOUCQ C.

1924 14 septembre
1. REROLLE Gabriel
2. METAYER Aristide
3. TEXEREAU Henri

1926 9 août
1. TRAVADEN André
2. BARON Aimé
3. ORTYS Dante

1928 12 août
1. GREAU Eugène
2. DEGUAI René
3. FERRAND R.

1931 5 juillet
1. LAVAL Lucien
2. DEGUAI René
3. DESOUCHES Armel

1934 1er juillet
1. WEISS Lucien
2. GODINAT André
3. PARIOLEAU Roger

1939 16 août
1. LE GUEVEL Lucien
2. AUREILLE Joseph
3. NAISSE Georges

1955 21 août
1. THOMAS Marcel
2. DAUMAIN G.
3. PAQUIER Valentin

1957 1er mai
1. BIANCO Jacques
2. FRIOU Michel
3. LE BIGAULT Emile

1959 1er mai
1. PRAS Jacques
2. PALLU Robert
3. LE GREVES Alain

1921 9 octobre
1. BRUN Léon
2. GERARD René
3. MESLARD Didier

1923 23 septembre
1. TEXEREAU Henri
2. GREAU Eugène
3. LERME Paul

1925 9 août
1. MORY Laurent
2. PENASSON Maurice
3. VINCENT Adrien

1927 21 août
1. GERARD René
2. BARON Aimé
3. METAYER Aristide

1929 1er septembre
1. PARIOLEAU Roger
2. GREAU Eugène
3. BARON Aimé

1932 3 juillet
1. BIDOT Jean
2. PARIOLEAU Roger
3. JAMAY Isidore

1936 5 juillet
1. JOLIVET Hubert
2. LOUVEL Camille
3. BAILLY Marcel

1954 22 août
1. DANGUILLAUME Jean
2. DANGUILLAUME Marcel
3. FRANKOWSKI Antoine

1956
1. BEUFFEUIL Pierre
2. COQUEREL Marceau
3. QUENTIN Maurice

1958 1er mai
1. BLENEAU Max
2. RASCAGNERES Elie
3. NAULEAU Maurice

1960 1er mai
1. GAILLOT Gérard
2. EPAUD Guy
3. RASCAGNERES Elie


Non organisé en 1930, 1933, 1935, 1937, 1938 et de 1940 à 1953.
Merci à Pierre Passot.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 10/07/2014 à 19:40

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126