Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Clasica Sabinanigo (Esp) - Ex.10 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

1969
1. PERURENA Domingo
2. LAZCANO Santiago
3. FERNANDEZ Sebastian

1971
1. TAMAMES Agustin
2. PERURENA Domingo
3. LOPEZ-RODRIGUEZ Jose-Maria

1973
1. MARTOS Antonio
2. LOPEZ-CARRIL Vicente
3. PESARRODONA José

1975
1. PERURENA Domingo
2. AJA Gonzalo
3. PLAZA Fernando

1977
1. MARTINS Jose (Por)
2. MARTINEZ-HEREDIA Enrique
3. GANDARIAS Andres

1979
1. OLIVA Andres
2. ANDIANO Julian
3. FERNANDEZ Alberto

1981
1. MARTINEZ HEREDIA Enrique
2. GARCIA Eulalio
3. RODRIGUEZ-INGUANZO José-Luis

1983
1. CHOZAS Eduardo
2. RUPEREZ Faustino
3. ZUNIGA Ricardo

1985
1. GASTON Inaki
2. LAGUIA José-Luis
3. ESPARZA Antonio

1987
1. CAMARILLO Angel
2. HODGE Stephen (Aus)
3. MAURI Melchor

1989
1. PINO Alvaro
2. /
3. /

1991
1. COOMAN Jerry (Bel)
2. VAN DER POEL Adri (Hol)
3. HEYNDERICKX Jean-Pierre (Bel)

1993
1. GUENETXEA Asier
2. FERNANDEZ-GINES Manuel
3. EDO Angel

1995
1. ESCARTIN Fernando
2. DELLA SANTA Stefano
3. AUDHEM Gerd (All)

1997
1. DE LAS CUEVAS Armand (Fra)
2. ETXEBARRIA David
3. SOLAUN Cesar

1999
1. HOFFMAN Tristan (Hol)
2. KLIER Andreas (All)
3. HUNT Jeremy (Gbr)

2001
1. VICIOSO Angel
2. ANGUITA Eleuterio
3. CASAGRANDA Stefano (Ita)
1970
1. ZUBERO Luis
2. PERURENA Domingo
3. LOPEZ-CARRIL Vicente

1972
1. GOICOCHEA Segundo
2. LOPEZ-RODRIGUEZ José-Maria
3. TORRES Pedro

1974
1. LASA Miguel-Maria
2. ZURANO Juan
3. ESPARZA Manuel

1976
1. MARTINEZ-HEREDIA Enrique
2. LAZCANO Santiago
3. LOPEZ-CARRIL Vicente

1978
1. MARTINEZ-HEREDIA Enrique
2. MENENDEZ Antonio
3. GRECIANO Anastasio

1980
1. VIEJO José-Luis
2. LAGUIA José-Luis
3. MURGA Imanol

1982
1. DELGADO Pedro
2. ALBELDA Francisco
3. VILAMAJO Jaime

1984
1. GUTIERREZ Alfonso
2. IGLESIAS Miguel-Angel
3. MURGA Imanol

1986
1. SANCHEZ Mariano
2. FAURA Joaquim
3. VARGAS Oscar-Jesus (Col)

1988
1. GUTIERREZ Alfonso
2. MOREDA Casimiro
3. SUAREZ-CUEVA Jesus

1990
1. HEYNDERICKX Jean-Pierre (Bel)
2. GONZALEZ Juan-Carlos
3. CARRERA Enrique

1992
1. HERMANS Mathieu (Hol)
2. COOMAN Jerry (Bel)
3. ELLIOT Malcolm (Gbr)

1994
1. BAGUET Serge (Bel)
2. ZANATTA Stefano
3. VANDENBROUCKE Frank (Bel)

1996
1. GONZALES Arsenio
2. GARCIA Kiko
3. GARCIA David

1998
1. GONZALEZ DE GALDEANO Igor
2. GUILBERT Charles (Fra)
3. SALMERON Gines

2000
1. CASAROTTO Davide (Ita)
2. FARESIN Gianni (Ita)
3. LANFRANCHI Paolo (Ita)

Epreuve qui se déroule dans la province d'Aragon.
Est parfois aussi appelée : ZARAGOZA-SABINANIGO.

1989 : un fait très rare, Alvaro PINO est le seul coureur à terminer, les autres ayant abandonné, alors que Pino était échappé, en raison d'un tunnel non éclairé jugé trop dangereux.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 19:05

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126