Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Seraing-Aix-Seraing (Bel) - Ex.26 janvier 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

1968 4 mai
1. VAN LOOY Rik
2. VALLÉE Guy
3. DOLMAN Evert (Hol)

1970 3 mai
1. VERJANS Daniel
2. DOYEN André
3. RAPPE Yves

1972 24 mai
1. NOELS Ludo
2. BORTELS Georges
3. STEPGENS Jan (Hol)

1974 1er mai
1. SCHEPMANS Benny
2. SMITS Henk (Hol)
3. CEULEN Bennie (Hol)

1976 2 mai
1. DE BEULE Etienne
2. MARTENS René
3. DE HAES Emile

1978 26 avril
1. DE WILDE Etienne
2. NULENS Guy
3. GOOSSENS Ortaire

1980 30 avril
1. DE DECKER Luc
2. WINNEN Peter (Hol)
3. ONNOCKX Patrick

1982 28 avril
1. DE WOLF Dirk
2. VANDERAERDEN Eric
3. DEGAUDINNE Patrick

1984 2 mai
1. VERMOTE Michel
2. VAN VERRE Dirk
3. WOUTERS Aloïs

1988 20 avril
1. NAMTVEDT Bo-André (Nor)
2. SCHOOVAERTS Patrick
3. BEELEN Daniel

1990 1er avril
1. NELISSEN Wilfried
2. BAGUET Serge
3. WAUTERS Marc

1992 5 avril
1. COMPAS Rob (Hol)
2. DEN BRABER John (Hol)
3. VAN STEEN Martin (Hol)

1994 2 avril
1. VAN AKEN Steven
2. VAN DER MEER Casper (Hol)
3. VERHEYEN Geert

1996 6 avril
1. DEKKER Erik (Hol)
2. BOUWMANS Eddy (Hol)
3. BOOGERD Michael (Hol)

1998 5 avril
1. DANIELS Davy
2. DAS Koen
3. VAN LOOY Danny

2000 20 avril
1. PEREZ ARANGO Marlon (Col)
2. DE WAELE Bert
3. DUNNING Edwin (Hol)
1969 1er mai
1. BRUYÈRE Joseph
2. GRIFNÉE Marcel
3. DEL AMORE Serge (Ita)

1971 13 mai
1. BEYSENS Herman
2. MINSART Guy
3. NOELS Ludo

1973 1er mai
1. BOURGUIGNON Bernard
2. NOELS Ludo
3. SERIN Hugo

1975 4 mai
1. GEVERS André (Hol)
2. HENRARD Jean-Pierre
3. BELLET Maurice (Ita)

1977 4 mai
1. WILLEMS Daniel
2. VAN CALSTER Guido
3. WIJNANTS Ludo

1979 3 mai
1. GOVAERTS Luc
2. VAN PEER Ad (Hol)
3. FEYKEN Jan (Hol)

1981 29 avril
1. LAMERS Luc
2. PENXTEN Ronny
3. BUSSELEN Rudy

1983 27 avril
1. FOUBERT Diederick
2. SCHROEN Peter (Hol)
3. VAN ROOY Eric

1987 22 mars
1. ZWIRS Ton (Hol)
2. BROERS Johnny (Hol)
3. SCHROEN Peter (Hol)

1989 2 avril
1. DE BELEYR Stefan
2. DE CLERCQ Mario
3. MATHY Philippe

1991 7 avril
1. EVENEPOEL Patrick
2. VERVOORT Wim
3. HERINNE Pierre

1993 4 avril
1. VANDENBROUCKE Frank
2. MERCKX Axel
3. NOTTEBART Michel

1995 1er avril
1. DEMARBAIX Sébastien
2. MARICHAL Thierry
3. VERBRUGGHE Rik

1997 5 avril
1. TROUVE Kristof
2. DE WAELE Bert
3. BOXUS Renaud

1999 15 avril
1. SCHEIRLINCKX Staf
2. VAN LOOY Danny
3. DE WAELE Bert

2001 25 avril
1. WILLEMS Frederik
2. RAES Mario
3. DEKKERS Johan

SERAING : ville belge de la province de Liège.
AIX-LA-CHAPELLE : ville allemande.

Disputée sur Rotheux-Aix-Rotheux en 1968.

Epreuve "amateurs", sauf en 1968 et 1996.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 18:05

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126