Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Tour de Corrèze (Fra) - Ex.21 novembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés
1922
1. TEQUI Simon
2. CHAUVIERE Alexandre
3. GAUBAN Henri

1924
1. TEQUI Simon
2. MAUREL Joseph
3. VERRIERES Louis

1926
1. FONTANEL Paul
2. THEVENET J.
3. BOUCHERON Onésime

1928
1. DELOFFRE Lucien
2. PARIOLLEAU Roger
3. MOUVEROUX Jean

1930 11 mai
1. FONTAN Victor
2. CALMETTE Raphaël
3. REDON Antoine

1932
1. VERVAECKE Félicien (Bel)
2. GABARD Albert
3. DUMONT André

1934 10 mai
1. FAURE Benoit
2. DUMONT André
3. BUTTAFOCCHI Adrien

1936
1. BERGERIOUX Henri
2. DUMONT André
3. WRZCIONO Hans (All)

1939
1. OUBRON Robert
2. ROLLAND Amédée
3. DUBOIS Gaby

1945
1. GRIMBERT Gaston
2. CASSAGNE Joseph
3. MEUNIER Georges

1947 15 mai
1. MACORIG Alfred
2. PAOLINI Léon
3. POUGET Raoul

1949
1. GEMINIANI Raphael
2. COGAN Pierre
3. PAMBOUKDJIAN Edouard

1951 3 mai
1. BUYSSE Marcel (Bel)
2. PROUZET Hervé
3. LAUK Lucien

1953
1. COHEN Yves
2. RENAUD Jacques
3. DUPRE André

1955
1. HUOT Valentin
2. RUBY Pierre
3. BERNARD Alain

1957 30 mai
1. DUPRE André
2. PARDOEN Pierre
3. SABBADINI Tino

1959
1. SALVADOR Gilbert
2. WALRYCK Daniel
3. COUSINIE André

1961
1. RUBY Pierre
2. ZOLNOWSKI Jean
3. BERGAUD Louis

1963
1. VALLEE Claude
2. PRAT Jean
3. SCHMIDIGER Hans (Sui)

1965 22 et 23 mai
1. DUCREUX Francis
2. PETER A.
3. ELENA Raymond

1967
1. GUTTY Paul
2. BIDART M.
3. PERROTIN Claude
1923 22 juillet
1. FONTAN Victor
2. MASSAL Joseph
3. WEZEMAEL A. (Bel)

1925
1. FONTANEL Paul
2. MAUREL Joseph
3. VERTEMATTI Luigi (Ita)

1927
1. CALMETTE Raphael
2. MAUREL Marcel
3. ROTURIER Jean

1929
1. MAGNE Pierre
2. MAGNE Antonin
3. FLEURY Charles

1931
1. GABARD Albert
2. BRUGERE Robert
3. GOBILLOT Marcel

1933
1. HARDIQUEST Louis (Bel)
2. DELOOR Alfons
3. HARGUES Gabriel

1935
1. GHESQUIERES Alfons (Bel)
2. BUYCK Michel (Bel)
3. INTCEGARAY Jean-Baptiste

1938
1. BERGERIOUX Henri
2. VAN SCHENDEL Antoon (Hol)
3. ALVAREZ Emiliano (Esp)

1941
1. ANTOINE Alphonse
2. GIAUNA Antoine
3. MARTINO Joseph (Ita)

1946
1. TACCA Joseph
2. GALIUSSI Eugène
3. OTTO Louis

1948 5 mai
1. LAUK Lucien
2. CHAPATTE Robert
3. GUEGAN Raymond

1950
1. PINEAU Paul
2. SABBADINI Tino
3. CAMELLINI Fermo (Ita)

1952 24 août
1. FORLINI Dominique
2. MEUNIER Georges
3. DARNAUGUILHEM Arnaud

1954
1. BERGAUD Louis
2. GAY Georges
3. COHEN Yves

1956
1. NARDI Pierre
2. BEUFFEUIL Pierre
3. FERNANDEZ Marcel

1958
1. DOLHATS Albert
2. DESBATS Robert
3. RASCAGNERES Elie

1960
1. RASCAGNERES Elie
2. MENEGHINI Orphée
3. BATAN Raymond

1962
1. RABAUTE Henri
2. GIBANEL Robert
3. PRAT Jean

1964
1. PRAT Jean
2. CHABAUD R.
3. ROQUES Jean-Claude

1966
1. PERROTIN Claude
2. SAMY Daniel
3. LEBLANC M.


Par étapes à partir de 1961, amateur et indé à partir de 1962.
Serge Brard


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 20/09/2018 à 9:10

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126