Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Tour des Flandres des indépendants (Bel) - Ex.28 janvier 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
1923 15 avril
1. BENOÎT Adelin
2. CASTERMAN André
3. ARVENT Théodore

1925 26 avril
1. EELEN Lode
2. VAN SLEMBROECK Gustave
3. VUYLSTEKE Julien

1927 8 mai
1. DEMUYSERE Jef
2. BONDUEL Frans
3. DERAVET Aimé

1929 7 avril
1. HOMBROECKX Gustave
2. MEULEMAN Auguste
3. HOUYOUX Marcel

1931 12 avril
1. VAN IMPE Constant
2. GHESQUIERE Romain
3. PYNCKETT Odo-Jules

1933 18 juin
1. DE CALUWE Edgard
2. MONTY Robert
3. LIEVENS Aimé

1935 14 juillet
1. KINT Marcel
2. BURY Théo
3. D'HOEY Romain

1937 18 avril
1. CROES Joseph
2. VANDEBINDERIE Arthur
3. RITSERVELDT Albert

1939 30 avril
1. FONTEYNE Albert
2. MATTHYS Frans
3. VAN ESPENHOUT Louis

1946 10 juin
1. SCHEPENS Achiel
2. DE SMEDT Raymond
3. MATHYS Lucien

1948 17 mai
1. RENIER Jérôme
2. VANOOSTHUYSE Nestor
3. MOMMAERTS Frans

1950 18 mai
1. MINNE Maurice
2. VERHAEGEN Pierre
3. PLOVIE Julien

1952 6 avril
1. DE VALCK Jan
2. VAN DAELE Léon
3. DE WALSCHE René

1954 4 avril
1. DE MUNSTER Lucien
2. VLIEGEN Jean
3. MOLENAERS Roger

1956 2 avril
1. JOSEPH Roger
2. FORE Noël
3. VAN AERDE Michel

1958 30 mars
1. DE CABOOTER Arthur
2. AERENHOUTS Frans
3. PAUWELS Eddy

1960 3 avril
1. EVERAERTS Richard
2. VANDERVEKEN René
3. BOSTOEN Marcel

1962 1er avril
1. HELLEMANS Alfons
2. JANSSEN Jan (Hol)
3. GEKIERE Julien

1964 4 mai
1. HAESELDONCKX Joseph
2. REYBROUCK Guido
3. HUYSMANS Jozef
1924 13 avril
1. MARTIN Hector
2. PARMENTIER Léon
3. MONDELAERS Charles

1926 13 avril
1. VERHAEGEN Pé
2. MULLER Lode
3. LOX Antoine

1928 17 mai
1. MOTTARD Ernest
2. HERMAN Albert
3. SEYNAEVE Maurice

1930 25 mai
1. SCHEPERS Alfons
2. VERZIN René
3. MATHYS Georges

1932 1er mai
1. DELOOR Gustaaf
2. VANDERHAEGEN Joseph
3. NOTERMAN Richard

1934 3 juin
1. DEFOORT André
2. VERMASSEN Kamiel
3. VANDENBERGHE Cyrille

1936 26 avril
1. VAN HOUTTE Marcel
2. GOOSSENS Marcel
3. WALSCHOT René

1938 8 mai
1. TORFS Jozef
2. HARMAND Max
3. VERSCHUEREN Léopold

1945 29 juillet
1. VERBESSELT Louis
2. DIERAERT René
3. PEETERS Jozef

1947
26 mai
1. TACK Omer
2. WAMBEKE Basiel
3. COPPELMANS Guillaume

1949 6 juin
1. STORMS Jan
2. DE FEYTER Jozef
3. DE RYCK Isidore

1951 3 mai
1. MINNE Maurice
2. SCHILS Jozef
3. VERMEERSCH Gentiel

1953 5 avril
1. DE BRUYNE Alfred
2. VAN GENEUGDEN Martin
3. VAN BELLE Jean

1955 27 mars
1. TRUYE Willy
2. DE COCKER Norbert
3. HUYSKENS Gustaaf

1957 31 mars
1. MEULEMAN Maurice
2. VAN RYSSEL Jules
3. SAELENS Gilbert

1959 30 mars
1. DAEMS Emile
2. DEWITTE Frans
3. PAULISSEN Valère

1961 26 mars
1. ZILVERBERG Huub (Hol)
2. VANDECAVEYE Robert
3. SENECA Robert

1963 31 mars
1. VERHAEGEN Auguste
2. VANDEKERKHOVE Bernard
3. APER Roland

1965 17 avril
1. SWERTS Roger
2. SPRUYT Joseph
3. VRANCKEN Herman

Tour des Flandres réservé aux indépendants.
Voir aussi : le Tour des Flandres "B"

Merci à Guy Crasset et Denis Vassard.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 18/01/2019 à 17:20

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126