Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
G.P de Tence (Fra) - Ex.20 janvier 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés

1932 5 septembre
1. CHAIZE Barthélémy
2. BOIRAYON Antoine
3. SIBERT Louis

1934 3 septembre
1. MEILLAND Antoine
2. MAUBLANC Jean
3. RUEL Marc

1936 7 septembre
1. SLAVIERO Italo (VCB)
2. VINCENT Louis (Moirans)
3. POMÉON Henri (Chazelles)

1938 5 septembre
1. HEHLEN Edgard (Sui)
2. FAURE Benoît
3. GARCIA Isidore

1942 7 septembre
1. MOLINERIS Pierre (Nice)
2. THOMAS Louis (AC Clermont)
3. BORSOI Joseph (Ambérieu)

1945 3 septembre
1. AUDIER Gaston (VC Brotteaux)
2. MAELFAIT Lucien
3. DESSERTINE Jo

1947 8 septembre
1. CADOR René
2. MODOLO Jacques
3. JALLON Edmond

1949 5 septembre
1. CADOR René
2. MOLINERIS Pierre
3. CZAPLICKI Jean

1951 3 septembre
1. CADOR René (VC Firminy)
2. CANAVESE Dominique (AVCA)
3. SOCQUET Joannès (Vienne Cyclisme)

1953 7 septembre
1. MOLINERIS Pierre
2. CADOR René
3. VITETTA

1955 5 septembre
1. HELOU Yves (Decines)
2. GRAIL (St Etienne)
3. MEILLANT J.

1957 2 septembre
1. BIANCHI Siro
2. BOUDON Joseph
3. CZAPLICKI Jean (ES Cannes)

1959
1. FAYARD Raymond
2. BOUDON Joseph
3. PLE Yves

1961
1. KUMOR François
2. FAYARD Raymond
3. CZAPLICKI Jean

1963 2 septembre
1. SCRIBANTE Pierre
2. CHANTELOUVE Jacky
3. FRACCARO

1965
1. CHANTELOUVE Jacky
2. ALFARO Vincent
3. GUIMBARD Henri

1970
1. JULIEN Ferdinand
2. BERNARD Joël
3. RAVEL Paul

1976 6 septembre
1. NOTARGIACOMO François
2. LESLIE Jeffray
3. KRAHN Jean-Claude

1980 8 septembre
1. BERNARD Joël
2. CHAVY Henri
3. ROUX Denis (La Guerche)

1933 4 septembre
1. MEILLAND Antoine
2. MOLLIN Angelo
3. SESSIECQ Jean

1935 2 septembre
1. POMÉON Henri
2. RAVEL Edouard
3. GARCIA Isidore

1937 6 septembre
1. VINCENT Louis
2. MEORINI Marius
3. POMÉON Henri

1941 7 septembre
1. MINASSO André
2. JALLON Edmond
3. ?

1943 6 septembre
1. FACHLEITNER Edouard (AVC Aix)
2. NERI Paul (AVCA)
3. CHARDONNET Henri

1946 2 septembre
1. MOLINERIS Pierre (VCF)
2. COLINELLI Angelo (VCP)
3. CADOR René (MCS)

1948 6 septembre
1. CADOR René (CC Forez)
2. MODOLO Jacques
3. MIEL Maurice (CCF)

1950 4 septembre
1. CANAVESE Dominique (AVCA)
2. CADOR René
3. COLINELLI Angelo

1952 8 septembre
1. COHEN Yves
2. COHEN Max
3. MACCARI Roger

1954 6 septembre
1. COSTA Joseph (Issoire)
2. BOIS Jean (CCF)
3. CADOR René (CCF)

1956 3 septembre
1. RIVIERE Roger (VC Dorlay)
2. GUITAY Raymond (UC St Etienne)
3. COLINELLI Angelo (CS Decines)

1958 8 septembre
1. FAYARD Raymond
2. MASSARD Jean
3. ALI Joseph

1960
1. FAYARD Raymond
2. KAKRIMANIAN G.
3. REMANGEON René

1962 3 septembre
1. PONCET R.
2. GRANGE Jean-Marie
3. MEUNIER Gérard

1964
1. FAYARD Raymond
2. RIGON Francis
3. VILLEVIEILLE R.

1968
1. DI GUISTO Serge
2. CHANTELOUVE Jacky
3. GUIMBARD Henri

1973
1. BERNARD Joël
2. BALLANDRAS Georges
3. KRAHN Jean-Claude

1978 4 septembre
1. CELLE Domonique
2. BERNARD Joël
3. VOUTAT Daniel




 


TENCE : localité française du département de la Haute-Loire, située entre Yssingeaux et Saint-Agrève.
Merci à Alain Rattat et Frédéric Girard.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 24/07/2020 à 9:33

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126