Cliquez sur l'année pour obtenir les
résultats détaillés
1965 6 juin
1. GALERA Joaquín
2. MARTIN PIÑERA Manuel
3. ALVAREZ José
1967 4 juin
1. GARCIA Ginés
2. SANTAMARINA Luis Pedro
3. URIONA Valentín
1969
du 17 au 18 mai
1. LAZCANO Santiago
2. LOPEZ CARRIL Vicente
3. SAHAGUN Enrique
1971
1. LOPEZ CARRIL Vicente
2. TAMAMES Agustin
3. CASTELLO Eduardo
1973
1. LOPEZ CARRIL Vicente
2. TORRES Damaso
3. ABILLEIRA Jose Luis
1975
1. MARTINS José (Por)
2. TAMAMES Agustin
3. OCANA Luis
1977
du 20 au 22 mai
1. NAZABAL José
2. REIS MENDES Fernando
3. FORTIA Jorge
1979
1. ARROYO Angel
2. POZO Sebastian
3. ANDIANO Julian
1981
1. FERNANDEZ Alberto
2. FORTIA Jorge
3. COLL Antonio
1983
1. YANEZ Felipe
2. ARROYO Angel
3. DIETZEN Raimund (All)
1985
1. SARRAPIO Jose Angel
2. CARO Francisco
3. HILSE Peter (All)
1987
1. INDURAIN Miguel
2. TORRES Roberto
3. DE LA CRUZ Roque
1989
1. CUBINO Laudelino
2. MURGUIALDAY Javier
3. ECHAVE Federico
1991
du 25 au 28 juin
1. THEUNISSE Gert-Jan (Hol)
2. PENSEC Ronan (Fra)
3. ECHAVE Federico
1993
1. RODRIGUEZ Fabio (Col)
2. MILLAR Robert (Gbr)
3. HAMBURGER Bo (Dan)
1995
1. ESCARTIN Fernando
2. ECHAVE Federico
3. INDURAIN Miguel |
1966 5 juin
1. DIAZ Mariano
2. MARTIN PIÑERA Manuel
3. MARTIN Esteban
1968
du 8 au 9 juin
1. CASTELLÒ Eduardo
2. FERNANDEZ Domingo
3. GALERA Manuel
1970
du 13 au 14 juin
1. DIAZ Ventura
2. LASA Miguel Maria
3. FUENTE José Manuel
1972
du 10 au 11 juin
1. SANTAMARINA Luis Pedro
2. SAHAGUN Enrique
3. OLIVA Andres
1974
1. GRANDE José
2. CASAS José
3. DIAZ Ventura
1976
1. URIBEZUBIA José Luis
2. BALAGUE Luis
3. CASAS José
1978
1. NAZABAL José
2. FERNANDEZ Alberto
3. CIMA Enrique
1980
1. FERNANDEZ Alberto
2. LAGUIA José Luis
3. GONZALES Antonio
1982
1. OTIN Carlos
2. LEJARRETA Ismael
3. ARROYO Angel
1984
1. GOROSPE Julian
2. GASTON Inaki
3. BLANCO VILLAR Jesus
1986
1. VAN IMPE Lucien (Bel)
2. MARTINEZ Juan Tomas
3. YANEZ Felipe
1988
1. ECHAVE Federico
2. CUNHA Manuel (Por)
3. DE LA CRUZ Roque
1990
1. MONTOYA Jesus
2. ECHAVE Fedrico
3. FUCHS Fabian (Sui)
1992
1. CAMARGO Alberto (Col)
2. PALACIO William (Col)
3. DA SILVA Acacio (Por)
1994
1. GHIROTTO Massimo (Ita)
2. CASAGRANDE Francesco (Ita)
3. BARTOLI Michele (Ita)
1997 du
2 au 5 juin 1. URIA José Manuel 2. CANADA David 3. ALONSO Marino |
"Tour des vallées minières"
qui avait lieu à MIERES
dans la Province des Asturies.
1996 : non organisé.
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|