Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
G.P de Vizcaya (Esp) - Ex.17 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour accéder aux résultats détaillés.
1925 10 mai
1. DEL VAL Demetrio
2. LOROÑO Remigio
3. BARRUETABENA Segundo

1927 26 juin
1. MONTERO Ricardo
2. PONS José
3. MIQUEL Mucio

1931 9 août
1. MONTERO Ricardo
2. CARDONA Salvador
3. CEPEDA Francisco

1933 27 août
1. EZQUERRA Federico
2. BASTIDA Eusebio
3. FERRANDO Ricardo

1935 15 août
1. EZQUERRA Federico
2. POU Raphael
3. ESCURIET Antonio

1941 15 août
1. RODRIGUEZ Delio
2. MARTIN Antonio
3. DERMIT Jesus

1943 15 août
1. BERRENDERO Julian
2. LAHOZ José
3. VIDAURETTA Felix

1945
1. LANGARICA Dalmacio
2. BERRENDERO Julian
3. RODRIGUEZ Delio

1947
1. LOPEZ GANDARA José
2. CRUZ GANZARAIN Juan
3. LANGARICA Dalmacio

1949
1. MORALES Jesus
2. VIDAURRETA Felix
3. SAN EMETERIO José

1966
1. PEREZ FRANCES José
2. MARTIN Esteban
3. GALERA Joaquin

1968
1. MOMENE José Antonio
2. UGARTE Pedro Maria
3. SANTAMARINA Luis Pedro

1970
1. MANZANEQUE Jesus
2. SANCHIDRIAN Enrique
3. LASA Miguel Maria

1972
1. PERURENA Domingo
2. LAZCANO Santiago
3. TAMAMES Agustin

1974
1. MENENDEZ Antonio
2. ZURANO Juan
3. MANZANEQUE Jesus

1976
1. PUJOL Juan
2. GARCIA Eulalio
3. PRIETO Antonio
1926 27 juin
1. MONTERO Ricardo
2. GOMEZ Feliciano
3. ARTAZA Salvador

1929 15 août
1. DERMIT Jesus
2. CEPEDA Francisco
3. RIERA Valeriano

1932 7 août
1. EZQUERRA Federico
2. MONTERO Ricardo
3. CARDONA Salvador

1934 15 août
1. MONTERO Luciano
2. ESCURIET Antonio
3. TRUEBA Fermin

1940 15 août
1. RODRIGUEZ Delio
2. TRUEBA Fermin
3. MARTIN Antonio

1942 15 août
1. MANCISIDOR Martin
2. AGUIRREZABAL Cipriano
3. DERMIT Jesus

1944
1. RODRIGUEZ Delio
2. AGUIRREZABAL Cipriano
3. CARRETERO Vicente

1946
1. LOPEZ GANDARA José
2. POBLET Miguel
3. LIZARAZU Miguel

1948
1. VIDAURRETA Hortensio
2. VIDAURRETA Felix
3. MICHELENA Francisco

1965 2 septembre
1. ZILIOLI Italo (Ita)
2. URIONA Valentin
3. GABICA Francisco

1967
1. SANTAMARINA Luis Pedro
2. GOMEZ DEL MORAL Antonio
3. LOPEZ RODRIGUEZ José Maria

1969
1. ASCASIBAR Ignacio
2. PERURENA Domingo
3. FERNANDEZ Domingo

1971
1. PERURENA Domingo
2. TAMAMES Agustin
3. MANZANEQUE Jesus

1973
1. GRANDE Jose
2. MENENDEZ Antonio
3. GONZALES LINARES José Antonio

1975
1. PERURENA Domingo
2. DIAZ Ventura
3. LAZCANO Santiago

1977
1. CIMA José-Enrique
2. ORDIALES Luis Alberto
3. PERURENA Domingo

Province basque espagnole sur le golfe de Gascogne.

Voir aussi :
G.P Llodio
G.P Getxo


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 3/11/2016 à 10:47

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126