Cliquez sur l'année pour avoir les
résultats détaillés
1996
du 18 au 26 mai
1. DURACKA Jean-Philippe (Fra)
2. LEFEVRE David (Fra)
3. IMANAKA Daisuke
1998 du 17 au
24 mai
1. McCORMACK Frank (Usa)
2. BILEK Jaroslav (Tch)
3. WALZER Andreas (All)
2000
du 21 au 28 mai
1. GIANETTI Mauro (Sui)
2. WAJS Grzegorz (Pol)
3. HASELBACHER René (Aut)
2002 du
19 au 26 mai
1. KLYMENKO Oleksandr (Ukr)
2. MORI Simone (Ita)
3. SCHEIRLINCKX Bert (Bel)
2005
du 15 au 22 mai 1. CARDENAS
Felix Rafael (Col) 2. MIZOUROV Andrey (Kaz) 3. CARRARA
Matteo (Ita)
2007
du 20 au 27 mai 1. MASCIARELLI
Francesco (Ita) 2. IGLINSKIY Valentin (Kaz) 3. DYACHENKO
Alexsandr (Kaz)
2009
du 17 au 24 mai 1. PARDILLA Sergio (Esp) 2. GONG Hyo-Suk (Cor) 3. FOFONOV
Dmitriy (Kaz)
2012 du 20 au 27 mai 1.
BALIANI Fortunato (Ita) 2. ARREDONDO Julian David (Col) 3.
DABROWSKI Jaroslaw (Pol)
2014
du 18 au 25 mai 1. POORSEYEDI Mirsamad
(Ira) 2. BOLE Grega (Slo) 3.
MIZBANI Ghader (Ira)
2016 du 29 mai au 5 juin 1.
PUJOL Oscar (Esp) 2. GARCIA Marcos (Esp) 3. POORSEYEDI
Mirsamad (Ira)
2018 du 20 au 27 mai 1. GARCIA
Marcos (Esp) 2. PERNSTEINER Hermann (Aut) 3. LEBAS Thomas (Fra)
2021
du 28 au 30 mai 1. MASUDA Nariyuki 2. LEBAS Thomas (Fra) 3.
YAMAMOTO Masaki
2023
du 21 au 28 mai 1. EARLE Nathan (Aus) 2. DYBALL Benjamin
(Aus) 3. OKA Atsushi |
1997
du 11 au 18 mai
1. BOWEN Bart (Usa)
2. FERRARI Ricardo (Ita)
3. ROGERS Peter (Aus)
1999
du 16 au 23 mai
1. SYPYTKOWSKI Andrzej (Pol)
2. LUNGHI Denis (Ita)
3. GATES Nick (Aus)
2001
du 20 au 27 mai
1. NIEDZWIECKI Pawel (Pol)
2. ZUCCONI Pietro (Sui)
3. DAVIS Scott (Aus)
2004
du 23 au 30 mai 1. FUKUSHIMA
Shinichi 2. LOZANO Roberto (Esp) 3. HEULE
Christian (Sui)
2006
du 14 au 21 mai 1. DUMA Vladimir (Ukr) 2.
AUGUSTYN John-Lee (Afs) 3. MIZOUROV Andrey (Kaz)
2008
du 18 au 25 mai 1. MEYER Cameron (Aus) 2. CRAWFORD
Jai (Aus) 3. GAROFALO Vincenzo
(Ita)
2010
du 16 au 23 mai 1. SALERNO Cristiano (Ita) 2. MIZOUROV
Andrey (Kaz) 3. SHUSHEMOIN Alexandr (Kaz)
2013
du 19 au 26 mai 1.
BALIANI Fortunato (Ita) 2. ARREDONDO Julian David (Col) 3. MONIER
Damien (Fra)
2015 du 17 au 24 mai 1. POORSEYEDI Mirsamad
(Ira) 2. EMAMI Rahim (Ira) 3. ASKARI Hossein (Ira)
2017
du 21 au 28 mai 1. PUJOL Oscar (Esp) 2. EARLE
Nathan (Aus) 3. POURHASHEMI Hamid (Ira)
2019
du 19 au 26 mai 1. HARPER Chris (Aus) 2. PRADES Benjami
(Esp) 3. TORIBIO José Vicente (Esp)
2022
du 19 au 22 mai 1. EARLE Nathan
(Aus) 2. DYBALL Benjamin (Aus) 3. LEBAS Thomas
(Fra)
|
1996 : classé 2.5
"open".
2001 : classé 2.5 Reclassé2.2
de 2005 à 2012. Reclassé 2.1 en 2013.
Annulé en 2003 et en 2011 (suite au violent séisme). Non disputé en 2020
suite à l'épidémie de Covid-19. Reclassé 2.2 en 2021. Reclassé 2.1 en
2023.
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|