Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
1996
1. GILI Marco
2. SUMANOV Pavel (Slo)
3. TURICCHIA Alain
1998 11 juillet
1. TOSATTO Matteo
2. LUPI Emmanuele
3. RAMACCIOTTI Nicola
2000
8 juillet
1. CARRARA Matteo
2. BARONTI Alessandro
3. MUHLBACHER Thomas (Aut)
2002 14 juillet
1. CUNEGO Damiano
2. BERTAGNOLI Leonardo
3. WIELINGA Remmert (Hol)
2004
11 juillet 1. PIDGORNYY Ruslan
(Ukr) 2. MOLETTA Andrea 3. CARTA
Maurizio
2007
8 juillet 1. ANGELONI Adriano 2.
SIGNEGO Alessio 3. SESTILI Luigi
2009 12 juillet 1.
DELLE STELLE Christian 2. PIECHELE Andrea 3. BATTAGLIN Enrico
2011
10 juillet 1. MOSER Moreno 2. BATTAGLIN Enrico 3. VANENDERT
Dennis (Bel)
2013 7 juillet 1. ROCCHETTI
Frederico 2. COLLODEL Matteo 3. TURRIN Alex
2015
12 juillet 1. GAZZARA Michele 2. BRUNDO Paolo 3.
PETILLI Simone
2017 9 juillet 1.
GAZZARA Michele 2. GEBREIGZABHIER Amanuel (Ery) 3. GAROSIO
Andrea
2019 14 juillet 1.
RAVANELLI Simone 2. ZANA Filippo 3. MAZZUCCO Fabio
2022
3 juillet 1. PESENTI Thomas 2. DE PRETTO Davide 3.
GAROSIO Andrea |
1997 20 juillet
1. SERPELLINI Marco 2. PATUELLI Andrea
3. LADDOMADA Michele
1999
10 juillet
1. MIORIN Devis
2. MALBERTI Fabio
3. DOTTI Fausto
2001 7 juillet
1. SVIBEN Sasa (Slo)
2. REISS Andris (Let)
3. VANDELLI Maurizio
2003 13 juillet
1. NIEMEC Przemyslaw (Pol)
2. JONES Timothy (Zim)
3. BELLOTTI Francesco
2005
10 juillet 1. SPADI Manuele 2. BALIANI
Fortunato 3. BAILETTI Paolo
2008
13 juillet 1. VRECER Robert (Slo) 2.
GIUNTI Massimo 3. DONATI Alessandro
2010 11
juillet 1. MILETTA Luigi 2. ZANCO Diego 3. DZHEBRAYLOV
Eldar (Ukr)
2012 8 juillet 1.
BUSATO Matteo 2. MARCOLIN Matteo 3. KRIZEK Matthias (Aut)
2014
13 juillet 1. STIMULAK Klemen (Slo) 2. SEMYONOV Roman
(Kaz) 3. MILIANI Gianluca
2016 10
juillet 1. MASNADA Fausto 2. PADUN Mark (Ukr) 3. GAFFURINI Nicola
2018
8 juillet 1. EVTUSHENKO Alexander (Rus) 2. RAVANELLI
Simone 3. ZAHIRI Abderrahim (Mar)
2021
4 juillet 1. MERCHAN Didier Norberto (Col) 2. MULUBRHAN
Henok (Ery) 3. RACCANI Simone
2023
2 juillet 1. PELLIZZARI Giulio 2. CRETTI Luca 3.
TAROZZI Manuele |
BRENTA : rivière de l'Italie
du nord-est, coulant dans les régions Trentino-Alto Adige et Veneto.
Epreuve amateurs avant 1996. Non
organisée en 2006 (prévue le 9 juillet).
Depuis 2009, cette épreuve est
réservée aux amateurs.
Palmarès
amateur :
Les éditions 1994 et 1995 correspondent au Championnat d'Italie Juniors.
1986
1. FURLAN Giorgio
2. DAL BIANCO Paolo
3. LORENZON Silvano
1988
1. PAVANELLO Giuliano
2. DALLA POZZA Stefano
3. BOTTARO Dario
1990
1. LANFRANCHI Paolo
2. REBELLIN Davide
3. VALENTINI Gabriele
1992
1. SIMONI Gilberto
2. ZANOLINI Cristian
3. MAZZER Emilio
1994
1. LAURIA Mirko
2. COLLEOI Michele
3. BRENDOLIN Alessandro |
1987
1. BOTTARO Dario
2. NESPOLI Fabrizio
3. BEZZI Gabriele
1989
1. ZANOLINI Cristian
2. COBALCHINI Carlo
3. CONTE Biagio
1991
1. GALEAZZI Valerio
2. BRAGA Corrado
3. FINCO Carlo
1993
1. SCREMIN Ilario
2. TRONCA Amilcare
3. DALLA VALLE Gabriele
1995
1. CAMIN Claudio
2. DALLA COSTA Oscar
3. NASCIMBENE Alessandro |
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|