Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés.
1991
1. GUALDI Mirko
2. TINIVELLA Davide
3. MANZONI Maurizio
1993
1. SCINTO Luca
2. FINA Rosario
3. LODA Nicola
1995
1. TARTAGGIA Giuseppe
2. ZUCCOTTI Ivano
3. CONTE Biagio
1997
1. SECCHIARI Francesco
2. GUIDI Fabrizio
3. ROMIO Alessandro
1999 17
juillet
1. PUGLIOLI Mirko
2. POZZI Oscar
3. TONETTI Gianluca
2001 14
juillet
1. NURITDINOV Rafael (Ouz)
2. FRATTINI Davide
3. GUERRA Alessandro
2003 21
juin 1. GOBBI Michele
2. BRUYLANDTS Dave (Bel)
3. JONES Timothy (Zim)
2005
25 août 1. GERRANS Simon (Aus) 2. CRAKE
Paul (Aus) 3. FISCHER Murilo Antonio (Bré)
2007
30 août 1. PASSERON Aurélien (Fra) 2. ALDAPE
CHAVEZ Moises (Mex) 3. AXELSSON Niklas (Sue)
2009
6 août 1. GINANNI Francesco 2. CALLEGARIN Daniele 3.
VISCONTI Giovanni
2011 25 août 1. VISCONTI
Giovanni 2. PONZI Simone 3. BELLETTI Manuel
2013 20
juillet 1. PRODIGIOSO Marco 2. BOCCHIOLA
Giorgio 3. TROIA Oliviero
2015
29 août 1. BASSO Leonardo 2. ROSA Francesco 3. GAFFURINI
Nicola |
1992
1. PEZZETTI Enrico
2. TARCHINI Fabrizio
3. VALOTI Paolo
1994
1. CASAGRANDE Filippo
2. MISSAGLIA Gabriele
3. PISTORE Roberto
1996
1. POZZI Oscar
2. VALOTI Gianluca
3. DE PAOLI Daniele
1998 18
juillet
1. MONDINI Giampaolo
2. GIMONDI Massimo
3. CELESTINO Mirko
2000 15
juillet
1. LUNGHI Denis
2. ONGARATO Alberto
3. CARRARA Matteo
2002 22 juin 1. BOSSONI Paolo
2. MORI Massimiliano
3. GOBBI Michele
2004 19 juin 1. MURRO
Christian 2. KANNEMEYER Tiaan (Afs) 3. CRAKE
Paul (Aus)
2006
24 août 1. CARDENAS Félix
Rafael (Col) 2. PIIL Jakob Storm (Dan) 3. SIUTSOU
Kanstantsin (Blr)
2008
1er août 1. GINANNI Francesco 2. MONTAGUTI
Matteo 3. PFANNBERGER Christian (Aut)
2010 5
août 1. BASSO Ivan 2. ERMETI Giairo 3. COLLI Daniele
2012
23 août 1. ULISSI Diego 2. PALINI Andrea 3. OSS
Daniel
2014
30 août 1. TIZZA Marco 2. BETTINELLI Simone 3. VACCHER
Andrea |
CARNAGO : localité de la région Lombardia, dans la
province de Varese.
Classé en 1.2 jusqu'en 2002. Classé
1.5 en 2003 et 2004. Reclassé en 1.1 à partir de 2005. 2013 et 2014 : éditions
réservées aux élites et aux - de 23 ans.
Vainqueurs
amateurs : 1990 - BIASCI Simone 1989 - PASSERA Alberto 1988
- POLI Eros 1987 - CANTÙ Luca 1986 - MADDALENA Davide 1985 - RICCIUTELLO
Mauro 1984 - GUGOLE Remo 1983 - GHIRARDI M. 1982 - CRETTI G.
1981 - GAMBIRASIO Patrizio 1980 - PARENTE Giuseppe 1979 - PERINI Giancarlo 1978
- CLIVATI Walter 1977 - MAGLIARISI M. 1976 - MIRRI Gabriele 1975 -
STIZ Fausto 1974 - ALMASIO A. 1973 - GASPARRI A. 1972 - SPAMPINATO
A.
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|