Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Sparkassen Münsterland Giro (All) - Cat.1.HC10 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés

2006 3 octobre
1. MARTENS Paul
2. DE WILDE Sjef (Bel)
3. SIEBERG Marcel

2008 3 octobre
1. GREIPEL André
2. ZABEL Erik
3. FÖRSTER Robert

2010 3 octobre
1. VAN LEIJEN Joost (Hol)
2. MÜLLER Dirk
3. WAGNER Robert

2012 3 octobre
1. KITTEL Marcel
2. VAN STAEYEN Michael (Bel)
3. GROENEWEGEN Dylan (Hol)

2014 3 octobre
1. GREIPEL André
2. DEGENKOLB John
3. VAN ASBROECK Tom (Bel)

2016 3 octobre
1. DEGENKOLB John
2. JANS Roy (Bel)
3. ACKERMANN Pascal

2018 3 octobre
1. WALSCHEID Maximilian
2. DEGENKOLB John
3. POLITT Nils

2007 3 octobre
1. VAN EMDEN Jos (Hol)
2. CIOLEK Gérald
3. VAN DIJK Stefan (Hol)

2009 3 octobre
1. SARAMOTINS Aleksejs (Let)
2. MOL Wouter (Hol)
3. HUPOND Thierry (Fra)

2011 3 octobre
1. KITTEL Marcel
2. DEGENKOLB John
3. BOECKMANS Kris (Bel)

2013 3 octobre
1. VAN EMDEN Jos (Hol)
2. VEELERS Tom (Hol)
3. KEISSE Iljo (Bel)

2015 3 octobre
1. BOONEN Tom (Bel)
2. JANS Roy (Bel)
3. ARNDT Nikias

2017 3 octobre
1. BENNETT Sam (Irl)
2. BAUHAUS Phil
3. GREIPEL André


Groningen-Münster de 2000 à 2004 (voir ci-dessous).
Epreuve non disputée en 2005.
Classé 1.2 à partir de 2006.
Reclassée en 1.1 à partir de 2007.
Reclassée en 1.HC à partir de 2015.

Palmarès de Groningen-Münster :

2000 27 septembre
1. VIERHOUTEN Aart (Hol)
2. MEIJS Raymond (Hol)
3. LJUNGQVIST Marcus (Sue)

2002 23 août
1. POLLACK Olaf
2. RADOCHLA Steffen
3. McKENZIE David (Aus)

2004 17 avril
1. FÖRSTER Robert
2. SIEDLER Sebastian
3. KOPP David

2001 31 août
1. CORDES Tom (Hol)
2. POITSCHKE Enrico
3. PRECECHTEL Michal (Tch)

2003 22 août
1. FÖRSTER Robert
2. POLLACK Olaf
3. OWCZAREK Jonas






    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 6/12/2018 à 17:22

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126