Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Ruota d'Oro - G.P Festa del Perdono (Ita) - Cat.1.2U17 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

2005 27 septembre
1. SAMOILAU Branislau (Blr)
2. SIGNEGO Alessio
3. CAPECCHI Eros

2007 25 septembre
1. BONUCCELLI Davide
2. BUIVIDAS Andrius (Lit)
3. FRUSTO Henry

2009 29 septembre
1. MOSCHEN Emanuele
2. BALLONI Alfredo
3. BRAMBILLA Gianluca

2011 27 septembre
1. PARRINELLO Antonino Casimiro
2. PANTO Carmelo Consolato
3. TINTORI Devid

2013 24 septembre
1. TONIATTI Andrea
2. CHIRICO Luca
3. CONTI Valerio

2015 29 septembre
1. VELASCO Simone
2. LIZDE Seid
3. RAILEANU Cristian (Mol)

2017 26 septembre
1. TIVANI German Nicolas (Arg)
2. ROCCHETTI Filippo
3. RAGGIO Luca

2006 26 septembre
1. KOLESNIKOV Sergey (Rus)
2. SHCHEBELINE Alexey (Rus)
3. KLYUEV Andrey (Rus)

2008 30 septembre
1. GASTAUER Ben (Lux)
2. SEREBRYAKOV Alexander (Rus)
3. GIRARDI Edoardo

2010 28 septembre
1. BONGIORNO Francesco Manuel
2. TRENTIN Matteo
3. PIZZABALLA Gabriele

2012 25 septembre
1. CATTANEO Mattia
2. KUZNETSOV Vyacheslav (Rus)
3. FEDI Andrea

2014 30 septembre
1. BERLATO Giacomo
2. KUSTADINCHEV Roman (Rus)
3. SARROU Jordan (Fra)

2016 27 septembre
1. ALBANESE Vincenzo
2. VENDRAME Andrea
3. CORRADINI Michele


Course se disputant à TERRANUOVA BRACCIOLINI  dans la province d'Arezzo en Toscane.

Classée 1.2 à partir de 2005.
2007 : G.P Festa del Perdono
Reclassée 1.2U à partir de 2013.

2002 24 septembre
1. ERMETI Giairo
2. BAZHENOV Alexandr (Rus)
3. TOMI Giulio

2003 30 septembre
1. MUTO Pasquale
2. GUALANDI Alex
3. ZRIMSEK Jure (Slo)

2004 28 septembre
1. BAILETTI Paolo
2. CAPASSO Rocco
3. BICELLI Marco

Voir aussi cette ancienne épreuve par étapes : Ruota d'Oro


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 29/09/2017 à 11:40

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126