Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
G.P Stad Zottegem (Bel) - Cat.1.110 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour obtenir le classement détaillé
1934 10 septembre
1. VERLINDEN André
2. BONDUEL Frans
3. FRANCE Jérôme

1936 23 août
1. VAN TEEMSCHE Petrus
2. DEFOORT André
3. HOREMANS Jozef "Kemper"

1938 22 août
1. JANSSENS Lode
2. HARDIQUEST Louis
3. BRAECKEVELDT Adolf

1941 19 août
1. CLAES Georges
2. GRYSOLLE Sylvain
3. SCHOTTE Albéric

1943 17 août
1. DEPREDOMME Prosper
2. VAN EENAEME Robert
3. VAN STEEN Jan

1946 20 août
1. VAN ELSUE Michel
2. D'HAESE Georges
3. THYS Omer

1948 17 août
1. VANDERVEKEN Emile
2. LESAGE Jean
3. CERAMI Pino (Ita)

1950 22 août
1. BLOMME Maurice
2. WAUTERS Albert
3. VAN HERZELE Albert

1952 19 août
1. SCHAEKEN Leopold
2. DE PRIJCKER Frans
3. CERAMI Pino (Ita)

1954 17 août
1. DESMET Gilbert 1
2. DE BAERE Karel
3. VAN DE WIELE Gilbert

1956 21 août
1. MATHIJS Lucien
2. MEULEMAN Maurice
3. BELLEMANS Jean

1958 19 août
1. BAENS Roger
2. PASCAL Julien
3. DENYS Daniel

1960 23 août
1. SCHILS Jozef
2. ROMAN Clément
3. CORNELIS Herman

1962 21 août
1. SCHILS Jozef
2. BOCKLANT Willy
3. MIELE Francesco (Ita)

1964 18 août
1. ROMAN Clément
2. DE ROOSE Eric
3. MOENTJENS Emiel

1966 23 août
1. DE ROO Johan (Hol)
2. BAGUET Roger
3. COOREMAN Roger

1968 20 août
1. MELCKENBEECK Frans
2. VAN DEN NESTE Léopold
3. MERTENS Theo

1970 18 août
1. HERMIE Fernand
2. ZWAENEPOEL Jacques
3. VANNESTE Willy

1972 22 août
1. VAN SPRINGEL Herman
2. VANTYGHEM Noël
3. BAERT Dirk

1974 20 août
1. DIERICKX André
2. BERCKMANS Jean-Pierre
3. VERSTRAETEN Eddy

1976 17 août
1. PEETERS Willem
2. MERCKX Eddy
3. SCHEERS Willy

1978 22 août
1. WILLEMS Daniel
2. GODEFROOT Walter
3. COLMAN Rudy

1980 19 août
1. VAN DER HELST Etienne
2. PEETERS Ludo
3. VAN SWEEVELT Guido

1982 17 août
1. COLMAN Rudy
2. VANHAERENS Eddy
3. VAN DE WIELE Eric

1984 21 août
1. COLIJN Luc
2. DE ROO Alain
3. VAN DEN HAUTE Ferdi

1986 19 août
1. COCQUYT Patrick
2. DURANT Dirk
3. VAN VOOREN Filip

1988 23 août
1. SCHARMIN Chris
2. MAASSEN Frans (Hol)
3. BOMANS Carlo

1990 21 août
1. VAN DER HULST Marco (Hol)
2. MOREELS Sammie
3. SCHARMIN Chris

1992 18 août
1. DIERICKX Marc
2. VAN SLYCKE Rik
3. REDANT Hendrik

1994 23 août
1. WAUTERS Marc
2. OMLOOP Wim
3. NELISSEN Danny (Hol)

1996 20 août
1. PEERS Chris
2. VAN PETEGEM Peter
3. NAESSENS Peter

1998 18 août
1. VAN HYFTE Paul
2. PEERS Chris
3. HEIREWEG Bart

2000 22 août
1. VANHAECKE Michel
2. BRUYLANDTS Dave
3. BAGUET Serge

2002 20 août
1. PRONK Matthé (Hol)
2. TOMBAK Janek (Est)
3. McCAULEY Gordon (Nzl)

2004 17 août
1. KOPP David (All)
2. VAN IMPE Kevin
3. LEUKEMANS Björn

2006 22 août
1. OBST René (All)
2. GARDEYN Gorik
3. GABROVSKI Ivaïlo (Bul)

2008 19 août
1. SENTJENS Roy
2. VAN HECKE Preben
3. POLAZZI Fabio

2010 17 août
1. VAN DIJK Stefan (Hol)
2. DRUCKER Jempy (Lux)
3. VANGENECHTEN Jonas

2012 21 août
1. BRÄNDLE Matthias (Aut)
2. DRUCKER Jempy (Lux)
3. WIPPERT Wouter (Hol)

2014 19 août
1. THEUNS Edward
2. DE TROYER Tim
3. WAEYTENS Zico

2016 23 août
1. MERLIER Tim
2. DUPONT Timothy
3. SIEBERG Marcel (All)
1935 25 août
1. BUYCK Michel
2. LOOPMANS Jos
3. ROOSEMONT Léopold

1937 22 août
1. GRYSOLLE Sylvain
2. BEIRNAERT Albert
3. DENYS Gaston

1939 22 août
1. KINT Marcel
2. MOERENHOUT Joseph
3. CHRISTIAENS Georges

1942 18 août
1. RITSERVELDT Albert
2. FAIGNAERT Emile
3. GRYSOLLE Sylvain

1945 21 août
1. DE BAERE Karel
2. GYSELINCK Roger
3. BEECKMAN Kamiel

1947 19 août
1. REMUE Michel
2. VAN DER HELST Jozef
3. BOUMON Marcel

1949 23 août
1. BLOMME Maurice
2. STORMS Jean
3. VAN DEN MEERSCHAUT Odiel

1951 21 août
1. BLOMME Maurice
2. VAN DIJCK Ward
3. VAN KERCKHOVEN Henri

1953 18 août
1. DELATHOUWER Léon
2. KETELEER Désiré
3. CERAMI Pino (Ita)

1955 23 août
1. AUQUIER André
2. DELATHOUWER Léon
3. CERAMI Pino (Ita)

1957 20 août
1. SCHROEDERS Willy
2. DELATHOUWER Léon
3. SAELENS Gentiel

1959 18 août
1. DE CABOOTER Arthur
2. VANDERVEKEN René
3. VOORTING Gerrit (Hol)

1961 22 août
1. SCHOUBBEN Frans
2. DEWOLF Henri
3. VAN DEN BOSSCHE Henri

1963 20 août
1. CLAES Jean-Baptiste
2. HELLEMANS Hugo
3. FLECY Arnould

1965 17 août
1. AERENHOUTS Frans
2. LENAERS Léon
3. SEGHERS Roger

1967 22 août
1. VAN DE RIJSE Roland
2. GUIOT Jacques (Fra)
3. DESMET Gustaaf

1969 19 août
1. VAN DEN EYNDE Willy
2. CALLEWAERT Roland
3. ZWAENEPOEL Jacques

1971 17 août
1. VAN VLIERBERGHE Albert
2. JANSSENS Edward
3. REYBROUCK Guido

1973 21 août
1. DURY Maurice
2. BAYTON Phil (Gbr)
3. DE CAUWER José

1975 19 août
1. RAAS Jan (Hol)
2. LAURENS Marcel
3. VANNESTE Willy

1977 23 août
1. VRIJDERS Herman
2. DELCROIX André
3. BOSSANT Ronny

1979 21 août
1. VERSCHUERE Pol
2. VAN DE WIELE Eric
3. VAN SPRINGEL Herman

1981 18 août
1. VERLINDEN Gery
2. HEIRWEG Dirk
3. MARIOTTI Mario (Ita)

1983 23 août
1. MARIOTTI Mario (Ita)
2. DE KEULENAER Ludo
3. HANEGRAAF Jacques (Hol)

1985 20 août
1. BRUYNDONCKX Raoul
2. DE WOLF Dirk
3. DELEYE Philippe

1987 18 août
1. VERHOEVEN Nico (Hol)
2. VERMOTE Michel
3. ROOSEN Luc

1989 22 août
1. VAN HOOYDONCK Gino
2. DAUWE Johnny
3. SPRANGERS Marc

1991 20 août
1. DE CLERCQ Peter
2. DAEMS Corneille
3. MAASSEN Frans (Hol)

1993 17 août
1. HERINNE Pierre
2. NAESSENS Peter
3. SUNDERLAND Scott (Aus)

1995 22 août
1. REDANT Hendrik
2. EECKHOUT Nico
3. MEIJS Raymond (Hol)

1997 19 août
1. HØJ Frank (Dan)
2. BAEYENS Danny
3. PLANCKAERT Jo

1999 17 août
1. DE WILDE Etienne
2. VANDERAERDEN Gert
3. PEETERS Wilfried

2001 21 août
1. PLANCKAERT Jo
2. KOERTS Jans (Hol)
3. VIERHOUTEN Aart (Hol)

2003 19 août
1. OMLOOP Geert
2. KROON Karsten (Hol)
3. VANSEVENANT Wim

2005 23 août
1. DEKKER Thomas (Hol)
2. DEGANO Enrico (Ita)
3. VAN HUMMEL Kenny-Robert (Hol)

2007 21 août
1. JØRGENSEN Jonas Aaen (Dan)
2. FRIEDEMANN Matthias (All)
3. INGELS Nic

2009 18 août
1. EECKHOUT Niko
2. PEDERSEN Martin (Dan)
3. LEMOINE Cyril (Fra)

2011 23 août
1. TUFT Svein (Can)
2. WAUTERS Willem
3. BLYTHE Adam (Gbr)

2013 20 août
1. JARC Blaz (Slo)
2. DRON Boris
3. MOL Wouter (Hol)

2015 18 août
1. DEHAES Kenny
2. DEMOITIÉ Antoine
3. NAESEN Oliver

2017 22 août
1. DE BUYST Jasper
2. STALLAERT Joeri
3. DEHAES Kenny


    1930 19 août
    1. MAES Alexandre
    2. MORTELMANS August
    3. ROLUS Louis

    Epreuve classée en Catégorie 1.4 en 1999, 1.3 en 2002.

    A partir de 2000 l'épreuve porte le double nom de G.P Stad Zottegem-Tistaertprijs.
    A partir de 2005, le nom est devenu G.P Stad Zottegem.

    Reclassé en 1.1 à partir de 2005.

    Se dispute à ZOTTEGEM en région Flamande dans la province de Flandre-Orientale.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 5/06/2018 à 15:29

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126