2005
15 mai 1. RICHEZE Ariel Maximiliano (Arg) 2.
MACHADO Honorio (Ven) 3. FRAPPORTI Marco
2007
6 mai 1. GUARNIERI Jacopo 2.
TORTELLA Davide 3. COSTANZI Edoardo
2009 3
mai 1. BAGGIO Filippo 2. COSTANZI Edoardo 3. GUARDINI
Andrea
2011 1er mai 1. ROSSI Christian 2.
DELLE STELLE Christian 3. COSTANZI Edoardo
2013
5 mai 1. SIMION Paolo 2. BERTAZZO Liam 3. MARTINELLI Davide
2015
3 mai 1. MINALI Riccardo 2. PACIONI Luca 3. MALUCELLI
Matteo
2017 7 mai 1. CIMA
Imerio 2. LONARDI Giovanni 3. BRESCIANI Michael
2019
5 mai 1. MOZZATO Luca 2. GOMEZ Nicholas David (Col) 3.
COLONNA Yuri
2022 1er mai 1.
PERSICO Davide 2. PINAZZI Mattia 3. FIASCHI Matteo |
2006
7 mai 1. ZANELLA Manolo 2. CATTANEO Marco 3. VOLIK
Konstantin (Ouz)
2008
4 mai 1. NODARI Michele 2.
FRANZINI Marcello 3. MARZOLI Samuele
2010 2
mai 1. AMICABILE Marco 2. ANDRIATO Rafael (Bre) 3. KARIMOV
Ruslan (Ouz)
2012 6 mai 1.
SIMION Paolo 2. RUFFONI Nicola 3. MARTINELLI Davide
2014
4 mai 1. MARECZKO Jakub 2. GASPARRINI Rino 3. MARINI
Nicolas
2016 1er mai 1. MARONESE
Marco 2. MINALI Riccardo 3. CONSONNI Simone
2018
6 mai 1. LONARDI Giovanni 2. MARCHETTI Moreno 3.
GALDOUNE Ahmed Amine (Mar)
2021 2 mai 1.
SYRITSA Gleb (Rus) 2. GOMEZ Nicolas David (Col) 3. LONARDI
Giovanni
2023 1er mai 1. PINAZZI
Mattia 2.
PERSICO Davide 3. DALLA VALLE Nicolas |
Course disputée à CREMONA, chef-lieu de la province de Cremona,
dans la région Lombardia.
Classée en 1.2 à partir de 2005. 2020 : annulée en raison de l'épidémie de Covid-19.
Palmarès
amateur :
1967 1.
LANDINI Mauro 2.
CREMONESI Agostino
3. NEGRI Mario
1969 1.
CIATTI Andrea 2.
FERRARONI Pierluigi
3. VIRMINETTI Paolo
1971 1.
FORESTI Gianfranco 2.
TREMOLADA Mario
3. MONFREDINI Alfio
1973 1.
CARDELLI Alessandro
2. RINALDI Ettore
3. MANTOVANI Maurizio
1975 1.
CERUTI Roberto 2.
BERTAGNOLI Agostino
3. SCOTTI Fausto
1977 1.
NORIS Mario 2. CARRARA
Maurizio 3. BUSACCHINI
Luigi
1979 1.
PIOVANI Maurizio
2. MILANI Silvestro
3. ORLANDI Maurizio
1981 1.
FERRERI Luigi 2.
POLLIO Davide 3.
LEALI Antonio
1983 1.
VIGANO Umberto 2.
ZONCA Giambattista
3. BAFFI Adriano
1985 1.
BADOLATO Ettore
2. BUGNO Gianni
3. MANENTI Ettore
1987 1.
DESTRO Alberto 2.
TABANELLI Paolo
3. BADOLATO Ettore
1989 1.
TARLAO Riccardo
2. MAURI Luigi 3.
DESSI Luigi
1991 1.
CAMIN Claudio 2.
VILLA Marco 3. PALETTI
Michele
1993 1.
COLONNA Federico
2. TRAVERSONI Mario
3. RADAELLI Mauro
1995 1.
DESTRO Alberto 2.
CHESINI Nicola 3.
FRUTTI Matteo
1997 1.
BIANCHINI Cristian
2. CASTIGNOLA Walter
3. CHESINI Nicola
1999 1.
ROMIO Alessandro
2. GOBBI Cristian
3. GEROSA Mauro
2001 1.
ALVISI Juri 2. IVANOV
Yuriy (Ukr) 3. DAVIS
Allan (Aus)
2003 4
mai 1.
IVANOV Yuriy (Ukr) 2.
BALLAN Alessandro
3. PIDGORNYY Ruslan
(Ukr)
|
1968 1.
VALENTI Valerio 2.
BENELLI Eugenio
3. MANTOVANI Valerio
1970 1.
ALGERI Pietro 2.
CIATTI Andrea 3.
FORESTI Gianfranco
1972
Campionato Lombardo 1.
LUALDI Valerio 2.
PARECCHINI Aldo 3.
ANTONINI Alsssio
1974 1.
COLOMBO Giuseppe
2. GIACOMINO Bruno
3. CALVI Franco
1976 1.
BERTAGNOLI Agostino
2. FERRENI Giovanni
3. PERANI Domenico
1978 1.
SEGHEZZI Emanuele
2. BEDENDO Emilio
3. NEGRI Duilio
1980 1.
MILANI Silvestro
2. PIOVANI Maurizio
3. SEGHEZZI Emanuele
1982 1.
MONTANI Dario Claudio
2. RICCIUTELLIi Mauro
3. ZANOVELLI Gianfranco
1984 1.
TOSI Angelo 2. BARDELLONI
Giambattista 3.
PEDRINAZZI Stefano
1986 1.
MORES Ercole 2.
FIDANZA Giovanni
3. BREME Stefano
1988 1.
TESSARO Luigi 2.
CONTE Biagio 3.
PEZZETTI Enrico
1990 1.
TAMENI Angelo 2.
VICENTINI Aladino
3. TOMI Maurizio
1992 1.
MINALI Nicola 2.
COLONNA Federico
3. TOMI Maurizio
1994 1.
ZAMBONI Michele
2. ZUCCHI Simone
3. FALGARI Massimo
1996 1.
BONETTI Enrico 2.
ZOCCARATO Roberto
3. CHESINI Nicola
1998 1.
CHESINI Nicola 2.
GRICHKINE Oleg (Rus) 3.
YAKOVLEV Vassili (Ukr)
2000 1.
PAGLIARINI Luciano (Bré) 2.
FURLAN Angelo 3.
BIANCHINI Cristian
2002 1.
BONINI Stefano 2.
GARBELLI David 3.
DELLA TOMMASINA Daniele
2004 2 mai 1.
GAVAZZI Mattia 2.
NAPOLITANO Danilo
3. GRILLO Paride
|
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|