COPENHAGUE, du 2 au 7 février 2012
7 février
Classement final à l'issue de la 6ème et dernière journée :
1. Iljo KEISSE (Bel) - Marc HESTER (Dan) 298
points 2. Alex Rasmussen
(Dan) - Michael Mørkøv (Dan) 292 3. Robert Bartko (All) - Leif Lampater (All) 237
à 1 tour 4. Danny Stam (Hol) - Wim Stroetinga (Hol) 158 5. Franco Marvulli (Sui) - Jesper Mørkøv
(Dan) 207 à 2 tours 6. Kenny De Ketele (Bel) - Tim Mertens (Bel) 141
à 4 tours 7. Robert Bengsch (All) - Marcel
Kalz (All) 118 à 5 tours 8. Marcel Barth (All)
- Martin Bláha (Tch) 119 à 7 tours 9. Andreas Müller
(Aut) - Sebastian Lander (Dan) 70 à 13 tours 10. Alexander Aeschbach (Sui) - Christian Ranneries (Dan) 122
à 15 tours 11. Christian Grasmann (All) - Lasse Norman Hansen (Dan) 135
à 21 tours 12. Leon Van Bon (Hol) - Michael Smith Larsen (Dan) 61 à
23 tours 13. Shane
Archbold (Nzl) - Claudio Imhof (Sui) 104 à 28 tours 14. Björn Schröder (All)
- Jack Simes IV (Usa) 51 à 36 tours
6 février
Classement à l'issue de la 5ème journée :
1. Alex Rasmussen
(Dan) - Michael Mørkøv (Dan) 208 points 2. Iljo Keisse (Bel) - Marc Hester (Dan) 204 3.
Danny Stam (Hol) - Wim Stroetinga (Hol) 143 à 1 tour 4. Robert Bartko (All) - Leif Lampater (All) 170
à 2 tours 5. Franco Marvulli (Sui) - Jesper Mørkøv
(Dan) 177 à 3 tours 6. Kenny De Ketele (Bel) - Tim Mertens (Bel) 124 7.
Marcel Barth (All)
- Martin Bláha (Tch) 118 à 4 tours 8. Robert Bengsch (All) - Marcel
Kalz (All) 99 à 5 tours 9. Andreas Müller
(Aut) - Sebastian Lander (Dan) 66 à 10 tours 10. Alexander Aeschbach (Sui) - Christian Ranneries (Dan) 107
à 12 tours 11. Christian Grasmann (All) - Lasse Norman Hansen (Dan) 121
à 16 tours 12. Leon Van Bon (Hol) - Michael Smith Larsen (Dan) 55 à
18 tours 13. Shane
Archbold (Nzl) - Claudio Imhof (Sui) 85 à 24 tours 14. Björn Schröder (All)
- Jack Simes IV (Usa) 39 à 31 tours
5 février
Classement à l'issue de la 4ème journée :
1.
Iljo Keisse (Bel) - Marc Hester (Dan) 184 points 2. Alex Rasmussen
(Dan) - Michael Mørkøv (Dan) 177 3. Robert Bartko (All) - Leif Lampater (All) 160 4.
Danny Stam (Hol) - Wim Stroetinga (Hol) 136 5. Franco Marvulli (Sui) - Jesper Mørkøv
(Dan) 142 à 1 tour 6. Kenny De Ketele (Bel) - Tim Mertens (Bel) 113 7.
Marcel Barth (All)
- Martin Bláha (Tch) 92 à 2 tours 8. Robert Bengsch (All) - Marcel
Kalz (All) 69 à 3 tours 9. Andreas Müller
(Aut) - Sebastian Lander (Dan) 64 à 5 tours 10. Alexander Aeschbach (Sui) - Christian Ranneries (Dan) 99
à 8 tours 11. Christian Grasmann (All) - Lasse Norman Hansen (Dan) 108
à 11 tours 12. Leon Van Bon (Hol) - Michael Smith Larsen (Dan) 50 13.
Shane
Archbold (Nzl) - Claudio Imhof (Sui) 75 à 17 tours 14. Björn Schröder (All)
- Jack Simes IV (Usa) 31 à 24 tours
4 février
Classement à l'issue de la 3ème journée :
1.
Alex Rasmussen
(Dan) - Michael Mørkøv (Dan) 160 points 2. Iljo Keisse (Bel) - Marc Hester (Dan) 150 3.
Robert Bartko (All) - Leif Lampater (All) 125 4. Franco Marvulli (Sui) - Jesper Mørkøv
(Dan) 118 à 1 tour 5. Danny Stam (Hol) - Wim Stroetinga (Hol) 112 6.
Marcel Barth (All)
- Martin Bláha (Tch) 85 à 2 tours 7. Kenny De Ketele (Bel) - Tim Mertens (Bel) 84 8.
Robert Bengsch (All) - Marcel
Kalz (All) 56 à 3 tours 9. Andreas Müller
(Aut) - Sebastian Lander (Dan) 54 à 5 tours 10. Alexander Aeschbach (Sui) - Christian Ranneries (Dan) 68
à 8 tours 11. Leon Van Bon (Hol) - Michael Smith Larsen (Dan) 48 à 10 12.
Christian Grasmann (All) - Lasse Norman Hansen (Dan) 81 à 12 tours 13. Shane
Archbold (Nzl) - Claudio Imhof (Sui) 51 à 17 tours 14. Björn Schröder (All)
- Jack Simes IV (Usa) 32 à 23 tours
3 février Classement à l'issue de la 2ème journée :
1. Robert Bartko (All) - Leif Lampater (All) 68
points 2. Alex Rasmussen
(Dan) - Michael Mørkøv (Dan) 82 à 1 tour 3.
Iljo Keisse (Bel) - Marc Hester (Dan) 81 4. Danny Stam (Hol) - Wim Stroetinga (Hol) 69 5.
Marcel Barth (All)
- Martin Bláha (Tch) 63 6. Franco Marvulli (Sui) - Jesper Mørkøv
(Dan) 57 7. Kenny De Ketele (Bel) - Tim Mertens (Bel) 31 8.
Robert Bengsch (All) - Marcel
Kalz (All) 28 à 3 tours 9. Andreas Müller
(Aut) - Sebastian Lander (Dan) 24 à 4 tours 10. Alexander Aeschbach (Sui) - Christian Ranneries (Dan) 20
à 6 tours 11. Leon Van Bon (Hol) - Michael Smith Larsen (Dan) 25 à 7
tours 12. Christian Grasmann (All) - Lasse Norman Hansen (Dan) 40 à
9 tours 13. Shane
Archbold (Nzl) - Claudio Imhof (Sui) 20 à 12 tours 14. Björn Schröder (All)
- Jack Simes IV (Usa) 12 à 15 tours
2 février Classement à l'issue de la 1ère journée :
1.
Iljo Keisse (Bel) - Marc Hester (Dan) 37 points 2. Alex Rasmussen
(Dan) - Michael Mørkøv (Dan) 36 3. Danny Stam (Hol) - Wim Stroetinga (Hol)
25 4. Robert Bartko (All) - Leif Lampater (All) 22 5. Marcel Barth (All)
- Martin Bláha (Tch) 30 à 1 tour 6. Franco Marvulli (Sui) - Jesper Mørkøv
(Dan) 26 7. Kenny De Ketele (Bel) - Tim Mertens (Bel) 6 8. Andreas Müller
(Aut) - Sebastian Lander (Dan) 11 à 2 tours 9. Robert Bengsch (All) - Marcel
Kalz (All) 10 10. Alexander Aeschbach (Sui) - Christian Ranneries (Dan) 7
à 3 tours 11. Leon Van Bon (Hol) - Michael Smith Larsen (Dan) 9 à 4 tours 12.
Christian Grasmann (All) - Lasse Norman Hansen (Dan) 15 à 5 tours 13. Shane
Archbold (Nzl) - Claudio Imhof (Sui) 8 à 8 tours 14. Björn Schröder (All)
- Jack Simes IV (Usa) 4
Les partants :
1 BARTH Marcel (All) - BLÁHA Martin (Tch) 2
BARTKO Robert (All) - LAMPATER Leif (All) 3 ARCHBOLD Shane (Nzl) - IMHOF
Claudio (Sui) 4 AESCHBACH Alexander (Sui) - RANNERIES Christian (Dan) 5
BENGSCH Robert (All) - KALZ Marcel (All) 6 GRASMANN Christian (All) - HANSEN
Lasse Norman (Dan) 7 RASMUSSEN Alex (Dan) - MØRKØV Michael (Dan) 8 DE KETELE
Kenny (Bel) - MERTENS Tim (Bel) 9 KEISSE Iljo (Bel) - HESTER Marc (Dan) 10
SCHRÖDER Björn (All) - SIMES IV Jack (Usa) 11 VAN BON Leon (Hol) - LARSEN
Michael Smith (Dan) 12 STAM Danny (Hol) - STROETINGA Wim (Hol) 13 MÜLLER
Andreas (Aut) - LANDER Sebastian (Dan) 14 MARVULLI Franco (Sui) - MØRKØV
Jesper (Dan)
Palmarès des 6 jours de Copenhague
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|