COPENHAGUE, du 29 janvier au 3 février 2015
3 février
Classement final à l'issue de la 6ème et dernière journée :
1. Alex RASMUSSEN (Dan) - Michael MØRKØV (Dan)
310 points 2. Christian Grasmann
(All) - Jesper Mørkøv (Dan) 222 3.
Leif Lampater
(All) - Marcel Kalz (All) 244 à 1 tour 4. Jasper
De Buyst (Bel) - Marc Hester (Dan) 345 à 2 tours 5. Andreas Müller (Aut) - Andreas Graf
(Aut) 131 à 4 tours 6. Nick Stöpler (Hol) - Mathias Krigbaum (Dan) 96 à 23
tours 7. Martin Blaha (Tch) - Vojtech
Hacecky (Tch) 53 à 28 tours 8. Denis Rugovac (Tch) - Martin Hacecky (Tch) 107 à 29 tours 9.
Jacob Duehring (Usa) - Daniel Holloway (Usa) 89 à 30 tours 10. Melvin
van Zijl (Hol) - Didier Caspers (Hol) 61 11. Sebastian Wotschke
(All) - Hans Pirius (All) 101 à 34 tours 12.
Jiri Hochmann (Tch) - Achim Burkart (All) 53 à 35 tours 13. Simon Bigum (Dan) - Elias Helleskov
Busk (Dan) 120 à 37 tours 14. Nikola Aistrup (Dan) - Jonas Aaen (Dan) 104 15.
Manuel Cazzaro (Ita) - Filippo Fortin (Ita) 121 à 42 tours
2 février
Classement à l'issue de la 5ème journée :
1.
Christian Grasmann
(All) - Jesper Mørkøv (Dan) 209 2. Alex Rasmussen (Dan) - Michael Mørkøv (Dan)
293 à 1 tour 3.
Leif Lampater
(All) - Marcel Kalz (All) 234 4. Jasper
De Buyst (Bel) - Marc Hester (Dan) 326 à 2 tours 5. Andreas Müller (Aut) - Andreas Graf
(Aut) 110 à 5 tours 6. Nick Stöpler (Hol) - Mathias Krigbaum (Dan) 91 à 22
tours 7. Martin Blaha (Tch) - Vojtech
Hacecky (Tch) 49 à 27 tours 8. Denis Rugovac (Tch) - Martin Hacecky (Tch) 100 à 28 tours 9.
Jacob Duehring (Usa) - Daniel Holloway (Usa) 87 à 29 tours 10. Melvin
van Zijl (Hol) - Didier Caspers (Hol) 53 11. Sebastian Wotschke
(All) - Achim Burkart (All) 77 à 35 tours 12. Simon Bigum (Dan) - Elias Helleskov
Busk (Dan) 116 à 36 tours 13. Nikola Aistrup (Dan) - Jonas Aaen (Dan) 97
à 37 tours 14. Manuel Cazzaro (Ita) - Filippo Fortin (Ita) 113 à 41 tours Neutralisés
: Hans Pirius (All) Jiri Hochmann (Tch) Equipe provisoire : Sebastian
Wotschke
(Pirius) - Achim Burkart (Hochmann)
1er février
Classement à l'issue de la 4ème journée :
1. Alex Rasmussen (Dan) - Michael Mørkøv (Dan) 265
points 2. Leif Lampater
(All) - Marcel Kalz (All) 216 3.
Christian Grasmann
(All) - Jesper Mørkøv (Dan) 185 4. Jasper
De Buyst (Bel) - Marc Hester (Dan) 278 à 1 tour 5. Andreas Müller (Aut) - Andreas Graf
(Aut) 104 6. Nick Stöpler (Hol) - Mathias Krigbaum (Dan) 79 à 18 tours 7.
Denis Rugovac (Tch) - Martin Hacecky (Tch) 82 à 21 tours 8. Martin Blaha (Tch) - Vojtech
Hacecky (Tch) 49 9. Melvin
van Zijl (Hol) - Didier Caspers (Hol) 40 10. Jacob Duehring (Usa) - Daniel Holloway (Usa) 76 à 22 tours 11.
Jiri Hochmann (Tch) - Achim Burkart (All) 27 à 28 tours 12. Simon Bigum (Dan) - Elias Helleskov
Busk (Dan) 86 à 29 tours 13. Nikola Aistrup (Dan) - Jonas Aaen (Dan) 80 14.
Sebastian Wotschke
(All) - Hans Pirius (All) 76 à 31 tours 15. Manuel Cazzaro (Ita) - Filippo Fortin (Ita) 81 à 33 tours
31 janvier Classement à l'issue de la 3ème journée :
1. Alex Rasmussen (Dan) - Michael Mørkøv (Dan) 225
points 2. Leif Lampater
(All) - Marcel Kalz (All) 176 à 1 tour 3.
Jasper
De Buyst (Bel) - Marc Hester (Dan) 231 à 2 tours 4. Christian Grasmann
(All) - Jesper Mørkøv (Dan) 139 5. Andreas Müller (Aut) - Andreas Graf
(Aut) 87 à 3 tours 6. Nick Stöpler (Hol) - Mathias Krigbaum (Dan) 77
à 17 tours 7. Denis Rugovac (Tch) - Martin Hacecky (Tch) 64 à 20 tours 8.
Martin Blaha (Tch) - Vojtech
Hacecky (Tch) 41 9. Melvin
van Zijl (Hol) - Didier Caspers (Hol) 37 10. Jacob Duehring (Usa) - Daniel Holloway (Usa) 61 à 21 tours 11.
Simon Bigum (Dan) - Elias Helleskov
Busk (Dan) 70 à 27 tours 12. Jiri Hochmann (Tch) - Achim Burkart (All) 15 13.
Nikola Aistrup (Dan) - Jonas Aaen (Dan) 70 à 28 tours 14. Sebastian Wotschke
(All) - Hans Pirius (All) 45 à 30 tours 15. Manuel Cazzaro (Ita) - Filippo Fortin (Ita) 69 à 32 tours
30 janvier Classement à l'issue de la 2ème journée :
1. Jasper
De Buyst (Bel) - Marc Hester (Dan) 137 points 2. Alex Rasmussen (Dan) - Michael Mørkøv (Dan) 119 3.
Leif Lampater
(All) - Marcel Kalz (All) 102 à 1 tour 4. Christian Grasmann
(All) - Jesper Mørkøv (Dan) 81 5. Andreas Müller (Aut) - Andreas Graf
(Aut) 42 6. Denis Rugovac (Tch) - Martin Hacecky (Tch) 30 à 11 tours 7.
Melvin
van Zijl (Hol) - Didier Caspers (Hol) 24 8. Jacob Duehring (Usa) - Daniel Holloway (Usa) 31 à 12 tours 9.
Nick Stöpler (Hol) - Mathias Krigbaum (Dan) 31 10. Martin Blaha (Tch) - Vojtech
Hacecky (Tch) 22 11. Simon Bigum (Dan) - Elias Helleskov
Busk (Dan) 23 à 17 tours 12. Jiri Hochmann (Tch) - Achim Burkart (All) 9 13.
Nikola Aistrup (Dan) - Jonas Aaen (Dan) 30 à 18 tours 14.
Manuel Cazzaro (Ita) - Filippo Fortin (Ita) 40 à 20 tours 15. Sebastian Wotschke
(All) - Hans Pirius (All) 33
29 janvier Classement à l'issue de la 1ère journée :
1. Jasper
De Buyst (Bel) - Marc Hester (Dan) 56 points 2. Leif Lampater
(All) - Marcel Kalz (All) 54 3.
Alex Rasmussen (Dan) - Michael Mørkøv (Dan) 38 à 1 tour 4. Christian Grasmann
(All) - Jesper Mørkøv (Dan) 30 5. Andreas Müller (Aut) - Andreas Graf
(Aut) 18 6. Jacob Duehring (Usa) - Daniel Holloway (Usa) 21 à 6 tours 7.
Nick Stöpler (Hol) - Mathias Krigbaum (Dan) 15 8. Martin Blaha (Tch) - Vojtech
Hacecky (Tch) 13 9. Denis Rugovac (Tch) - Martin Hacecky (Tch) 8 10. Melvin
van Zijl (Hol) - Didier Caspers (Hol) 8 11. Simon Bigum (Dan) - Elias Helleskov
Busk (Dan) 7 à 9 tours 12. Jiri Hochmann (Tch) - Achim Burkart (All) 4 à
10 tours 13. Nikola Aistrup (Dan) - Jonas Aaen (Dan) 14 à 11 tours 14.
Manuel Cazzaro (Ita) - Filippo Fortin (Ita) 21 à 12 tours 15. Sebastian Wotschke
(All) - Hans Pirius (All) 10
Les partants :
1 STÖPLER Nick (Hol) - KRIGBAUM Mathias (Dan) 2 CAZZARO (Ita) - FORTIN Filippo
(Ita) 3 MÜLLER Andreas (Aut) - GRAF Andreas (Aut) 4 AISTRUP Nikola (Dan)
- AAEN Jonas (Dan) 5 VAN ZIJL Melvin (Hol) - CASPERS Didier (Hol) 6 LAMPATER
Leif (All) - KALZ Marcel (All) 7 RASMUSSEN Alex (Dan) - MØRKØV Michael (Dan) 8
RUGOVAC Denis (Tch) - HACECKY Martin (Tch) 9 DE BUYST Jasper (Bel) -
HESTER Marc (Dan) 10 BIGUM Simon (Dan) - BUSK Elias Helleskov (Dan) 11
WOTSCHKE Sebastian (All) - PIRIUS Hans (All) 12 BLAHA Martin (Tch) - HACECKY
Vojtech (Tch) 13 DUEHRING Jacob (Usa) - HOLLOWAY Daniel (Usa) 14 GRASMANN
Christian (All) - MØRKØV Jesper (Dan) 15 HOCHMANN Jiri (Tch) - BURKART
Achim (All)
Palmarès des 6 jours de Copenhague
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|