Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Circuit des Plages Vendéennes (Fra)24 juin 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

1987 du 25 février au 5 mars
1. MOREAU Claude
2. NOMARI Georges-Henri
3. LARPE Michel

1989 du 19 février au 2 mars
1. PERIEYRAS Olivier
2. MARTIN Cyrille
3. URBANEK André

1991 du 17 au 28 février
1. RAJCH Ceslaw (Pol)
2. BOUSSARD Hervé
3. URBANEK André

1993 du 14 au 25 février
1. GUESDON Frédéric
2. DROUIN Laurent
3. BORDEVAIRE Franck

1995 du 11 au 19 février
1. NAZON Damien
2. TOMBAK Janek (Est)
3. FAUDOT Christophe

1997 du 15 au 25 février
1. PERRAUDEAU Olivier
2. HAMMOND Roger (Gbr)
3. LAURANCE Franck

1999 du 13 au 23 février
1. BLANCHARD Christian
2. JOLY Sébastien
3. CHAVANEL Sylvain

2001 du 17 février au 1er mars
1. GUERRY Bertrand
2. LAURANCE Franck
3. ENGOULVENT Jimmy

2003 du 15 au 27 février
1. ZEN Jean
2. RAVARD Anthony
3. BONSERGENT Stéphane

2005 du 12 au 24 février
1. DAENINCK Benoît
2. DOWNING Russell (Gbr)
3. PEARSON Joël (Aus)

2007 du 17 février au 1er mars
1. VERMEULEN Franck
2. MACE Thibault
3. DELROT Bastien

2009 du 12 au 22 février
1. FOUCHARD Julien
2. MACE Thibault
3. PATOUX Cyrille

2011 du 10 au 20 février
1. BICHOT Freddy
2. LE MONTAGNER Maxime
3. DENIS Kévin

2013 du 9 au 17 février
1. YSSAAD Yannis
2. OLEJNIK Tomasz (Pol)
3. STENUIT Robin (Bel)

2015 du 14 au 22 février
1. JENSEN August (Nor)
2. BLIKRA Haavard (Nor)
3. LE MONTAGNER Maxime

2017 du 11 au 19 février
1. ORCEAU Clément
2. GUILLEMOT Frédéric
3. BRENTERCH Erwan

2019 du 16 au 22 février
1. YSSAAD Yannis
2. LAPIERRE Louis
3. FARAZIJN Maxime (Bel)
1988 du 23 février au 2 mars
1. MADOUAS Laurent
2. QUEMENEUR Serge
3. LALLOUET Michel

1990 du 18 février au 1er mars
1. BOUSSARD Hervé
2. LALLOUET Michel
3. MARECHAL Bruno

1992 du 16 au 27 février
1. BOULET Mickaël
2. LUDWINIAK Zbigniew (Pol)
3. SWINIARSKI Marek (Pol)

1994 du 13 au 24 février
1. OUVRARD Olivier
2. BENETEAU Walter
3. GUESDON Frédéric

1996 du 10 au 22 février
1. TOMBAK Janek (Est)
2. FAUDOT Christophe
3. PERRAUDEAU Olivier

1998 du 14 au 24 février
1. TOMBAK Janek (Est)
2. DE PEUTER Tim (Bel)
3. RUSKYS Saulius (Lit)

2000 du 12 au 24 février
1. PINEAU Sébastien
2. JACQUET Yohan
3. SIMON Stéphane

2002 du 16 au 28 février
1. ROUYER Samuel
2. FERNANDEZ Fabien
3. ROUAUD Frédéric

2004 du 14 au 26 février
1. BONSERGENT Stéphane
2. PICHOT Alexandre
3. GENE Yohann

2006 du 1er au 23 février
1. NOËL Cyrille
2. CHAMPION Dimitri
3. TURGOT Sébastien

2008 du 14 au 24 février
1. BLOT Guillaume
2. HANSEEUW Jelle (Bel)
3. PEARSON Joël (Aus)

2010 du 11 au 21 février
1. HUREL Tony
2. COUSIN Jérôme
3. JULES Justin

2012 du 9 au 19 février
1. LAMOISSON Morgan
2. MATHEOU Romain
3. DUVAL Julien

2014 du 15 au 23 février
1. THOMINET Camille
2. RACAULT Ronan
3. MORICE Julien

2016 du 13 au 21 février
1. HERBERT Charles
2. LE CUNFF Kévin
3. FOUACHE Kévin

2018 du 10 au 18 février
1. SCHMIDT Fabien
2. HUREL Tony
3. FERASSE Thibault

2020 du 15 au 23 février
1. KOWALSKI Dylan
2. TESSON Jason
3. ORCEAU Clément

Annulé en 2021 : épreuve prévue du 20 au 28 février.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 12/02/2021 à 15:24

   Dernières news

Toutes les infos


A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126