Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Porrentruy-Zürich (Sui)24 juin 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés

1963 18 août
1. HEINEMANN Heinz
2. ABT Werner
3. BRAND Karl

1965 7 août
1. SCURIO Leone
2. GENOUD Louis
3. GEMPERLE Hanspeter

1967 9 juillet
1. KÖCHLI Paul
2. SCHURTER Alfred
3. REICHMUTH Ruedi

1969 5 juillet
1. BÜRKI Walter
2. PFENNINGER Peter
3. KALT Hermann

1971 13 juin
1. BERGER Markus
2. VÖGELE Meinrad
3. HUBER Othmar

1973 2 juin
1. VÖGELE Meinrad
2. STIZ Fausto
3. SCHMID Iwan

1975 7 juin
1. WOLLENMANN Peter
2. THALMANN Robert
3. SUTTER Ueli (pro.)

1977 4 juin
1. TRINKLER Richard
2. DEMIERRE Serge
3. SCHMUTZ Godi (pro.)

1979 9 juin
1. CATTANEO Rocco
2. TRINKLER Richard
3. EHRENSPERGER Kurt

1981 16 mai
1. TRINKLER Richard
2. LUCHS Jürg
3. DA SILVA Acacio (Por)

1983 4 juin
1. WISS Benno
2. WREGHITT Chris (Gbr)
3. HEGGLI Daniel

1985 1er juin
1. WEGMÜLLER Thomas
2. REIS Hans
3. RICHARD Pascal

1987 30 mai
1. BRÄNDLI Thomas
2. DUCROT Pascal
3. TAMI Peter

1989 3 juin
1. HUWYLER Daniel
2. MEIER Armin
3. RÜEGG Walo

1991 1er juin
1. RISI Bruno
2. ZBERG Beat
3. HUWYLER Daniel

1993 12 juin
1. SCHÄTTI Roland
2. GUIDOTTI Andrea
3. PIATEK Zbigniew (Pol)

1995 27 mai
1. SCHÄTTI Roland
2. VETSCH Patrick (pro.)
3. HUBMANN Andreas

1997 31 mai
1. THEMANN Michael
2. CHRISTEN Josef
3. BETSCHART Kurt

1999 29 mai
1. CHRISTEN Josef
2. SCHÄTTI Roland
3. RENGGLI Marcel

1964 9 août
1. RUTSCHMANN René
2. JAISLI Erwin
3. CRISINEL Jean-Paul

1966 19 juin
1. ABT Peter
2. BURGAL Vicente
3. ROSSEL André

1968 29 juin
1. KURMANN Xaver
2. PETER Jürg
3. ROHNER Bruno

1970 4 juillet
1. BÜRKI Walter
2. SCHALLER Rolf
3. KESSLER Werner

1972 25 juin
1. UGOLINI Pietro
2. SCHMID Iwan
3. LATTMAN Werner

1974 8 juin
1. KNOBEL Albert
2. FRETZ Werner
3. KELLER Fridolin

1976 26 juin
1. TRINKLER Richard
2. BERGER Urs
3. THALMANN Robert

1978 3 juin
1. TRINKLER Richard
2. CATTANEO Rocco
3. JOOST Fritz

1980 7 juin
1. ROSSIER Cédric
2. MANSER Toni
3. SIEGENTHALER Bruno

1982 12 juin
1. TRINKLER Richard
2. BRUGGMANN Jürg
3. ZIMMERMANN Urs

1984 2 juin
1. VIAL Laurent
2. IMBODEN Heinz
3. BAUMANN Jochen

1986 31 mai
1. STUTZ Werner
2. BAUMANN Kilian
3. GUIDOTTI Andrea

1988 4 juin
1. STÄUBLE Marcel
2. SOFFREDINI Ottavio (Ita)
3. VITALI Sandro (Ita)

1990 26 mai
1. BETSCHART Kurt
2. TRINKLER Richard
3. GUIDOTTI Andrea

1992 30 mai
1. GRAF Urs
2. BAMFORD Tom (Nzl)
3. JEKER Roman

1994 28 mai
1. ZBERG Markus
2. GÜLLER Urs
3. BOURQUENOUD Pierre

1996 1er juin
1. BETSCHART Kurt (pro.)
2. BOURQUENOUD Pierre (pro.)
3. BUSCHOR Philipp (pro.)

1998 6 juin
1. LOCATELLI Martial (Fra)
2. GRAF Urs
3. WIRZ Guido


27 mai 2000 => course annulée
Merci à Erik Garin.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 12/10/2020 à 7:32

   Dernières news

Toutes les infos


A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126