Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
2ème Vuelta a Guipuzcoa 192410 mai 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

VUELTA A GUIPUZCOA, 190 km
1. Cesáreo SARDUY en 7h26'20"
2. Ricardo Montero à 8"
3. Domingo Gutiérrez à 1'29"
4. Ramón Arbelaiz à 5'11"
5. Mució Miquel à 6'02"
6. Telmo Garcia à 6'58"
7. Jaime Janer à 8'04"
8. Miguel Garcia à 12'56"
9. Teodoro Monteys à 13'09"
10. Eduardo Rubio à 15'07"
11. Pedro Orúe à 1/2 roue
12. Enrique Aguirre
13. Lucas Jáuregui
14. Demetrio Del Val
15. Olañeta
16. Ambrosio Del Val
17. Santiago Aseguinolasa
18. Pedro Balda
19. Segundo Barruetabeña
20. José Luis Miner
21. Natalio Dorronsoro
22. Dióscoro Alonso
23. Ramón Apellaniz
24. Jacinto Sarasqueta
25. Agustin Aramburu
26. Joaquin Iturri
27. Ceferino Ayastuy

Parmi les forfaits :
Juan De Juan
Benito Ayastuy
Esteban Ecenarro
Isaias Ruiz

Les abandons :
Isidro Larzábal
Graciano Eceiza
Angel Salazar
José Otaño
Pedro Iraola
Clemente Garcia
Francisco Tresseras
José Cebrián
Benito Martinez
Adolfo Urrutia
+ 1 non identifié

Par équipes :
1. ATHLETIC DE BILBAO (1-3-10) 14 points
2. UNIÓN SPORTIVA DE SANS (5-7-9) 21
3. REAL SOCIEDAD (6-8-12) 26

Partants : 38
Classés : 27
Moyenne : 25.541 km/h



Les engagés :

REAL SOCIEDAD
1 MINER José Luis
2 DEL VAL Demetrio
3 DEL VAL Ambrosiuo
4 AGUIRRE Enrique
5 REDONDO Felipe
6 ARAMBURU Agustin
7 ITURRI Joaquin
8 LARZÁBAL Isidro
9 X
10 X
11 X

TOLOSA FC
12 JÁUREGUI Lucas
13 FERNÁNDEZ José
14 ASEGUINOLASA Santiago
15 JÁUREGUI José Maria
16 AYERZA Pedro
17 ACHUSTEGUI Alejandro
18 X
19 X

ETORRI-ALAIZ DE TOLOSA
20 RUIZ Isaias
21 ECEIZA Graciano
22 SALAZAR Angel
23 OTAÑO José
24 BALDA Pedro
25 ECENARRO Esteban
26 ALONSO Dióscoro
27 IRAOLA Pedro
28 AZURMENDI Ignacio
29 GARCIA Clemente

GUK-FRE-NAI DE FUENTERRABIA
30 PÉREZ ECENARRO Félix
31 YARRA José

UNIÓN SPORTIVA DE SANS
32 JANER Jaime
33 TRESSERRAS Francisco
34 CEBRIÁN José
35 DE JUAN Juan
36 MONTEYS Teodoro
37 MIQUEL Mució

REAL UNIÓN DE IRÚN
38 MONTERO Ricardo
39 ARBELAIZ Ramón
40 HUARTE Evaristo
41 MARTINEZ Benito

OÑATE SPORTS
42 AYASTUY Benito
43 AYASTUY Ceferino
44 X

UNIÓN DEPORTIVA EIBARRESA
45 APELLANIZ Ramón
46 SARASQUETA Jacinto

ATHLETIC CLUB DE BILBAO
47 SARDUY Cesáreo
48 GUTIÉRREZ Domingo
49 RUBIO Eduardo
50 URRUTIA Adolfo
51 ORÚE Pedro
52 X

REAL SOCIEDAD
53 GARCIA Telmo
54 GARCIA Miguel
55 OCAÑA
56 OLAÑETA

CD BOLARINDAIN
57 DORRONSORO Natalio

ARENAS CLUB DE GUECHO
58 BARRUETABEÑA Segundo



Le parcours :

SAN SEBASTIÁN
Orio
Zarauz
Guetaria
Zumaya
Arrona
Deva
Elgóibar
Málzaga
Placencia
Vergara
Mondragón
Oñate
Legazpia
Zumárraga
Ormáiztegui
Beasain
Villafranca
Tolosa
Villabona
Andoain
Hernani
Astigarraga
Oyarzun
Renteria
Pasajes
SAN SEBASTIÁN

Disputée le 5 octobre 1924.
Source : El Pueblo Vasco.

Palmarès de la Vuelta a Guipuzcoa


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 18/10/2013 à 21:37

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126