Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
G.P Mosqueteiros - Rota do Marques 200312 mai 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Etapes du 20 au 23/03/2003
1 Covilha - Pombal, 185.7 km
2 Pombal - Marinha Grande, 170.9 km
3 Marinha Grande - Oeiras, 196.8 km
4 Oeiras - Oeiras, 12.3 km CLM



1 Covilha - Pombal, 185.7 km
1. Angel Edo (Esp) en 4h37'34"
2. Candido Barbosa
3. Yon Bru (Esp)
4. Pedro Cardoso
5. Alexei Markov (Rus)
6. David Fernandez (Esp)
7. Joaquim Sampaio
8. David Garcia (Esp)
9. Jordi Berenguer (Esp)
10. Hugo Sabido
* Angel Edo

2 Pombal - Marinha Grande, 170.9 km
1. David Fernandez (Esp) en 3h52'24"
2. Alexei Markov (Rus)
3. Angel Edo (Esp)
4. Candido Barbosa
5. Alberto Benito (Esp)
6. David Garcia (Esp)
7. Oscar Serrano (Esp)
8. Cesar Quiterio
9. Hugo Sabido
10. Bruno Neves
* Angel Edo

3 Marinha Grande - Oeiras, 196.8 km
1. Angel Edo (Esp) en 4h37'28"
2. Candido Barbosa
3. Yon Bru (Esp)
4. Alexei Markov (Rus)
5. David Fernandez (Esp)
6. Pedro Cardoso à 3"
7. Francisco Perez (Esp)
8. Pavel Tonkov (Rus)
9. Claus-Michael Møller (Dan)
10. Oscar Serrano (Esp)
* Angel Edo

4 Oeiras - Oeiras, 12.3 km CLM
1. Claus-Michael Møller (Dan) en 16'29"
2. Alexei Markov (Rus) à 3"
3. Candido Barbosa à 10"
4. Pavel Tonkov (Rus) à 12"
5. Victor Gamito à 17"
6. Benjamin Day (Aus) à 19"
7. Juan Olmo (Esp) m.t.
8. Orlando Rodrigues à 22"
9. Oscar Diaz (Esp) m.t.
10. Unai Yus (Esp) à 25"



Classement général :
1. Candido BARBOSA en 13h23'47"
2. Alexei Markov (Rus) à 2"
3. Claus-Michael Møller (Dan) à 11"
4. Pavel Tonkov (Rus) à 23"
5. Orlando Rodrigues à 31"
6. Unai Yus (Esp) à 36"
7. Piotr Chmielewski (Pol) à 37"
8. David Fernandez (Esp) à 41"
9. Joaquim Sampaio m.t.
10. Luis Pasamontes (Esp) à 43"
11. Francisco Perez (Esp) à 46"
12. Joaquim Andrade à 54"
13. Tomasz Brozyna (Pol) à 55"
14. Hugo Sabido à 56"
15. Pedro Cardoso m.t.
16. Angel Edo (Esp) à 1'00"
17. Serguei Klimov (Rus) à 1'04"
18. Victor Gamito à 1'07"
19. Benjamin Day (Aus) à 1'09"
20. Juan Olmo (Esp) m.t.
21. Yon Bru (Esp) à 1'11"
22. Oscar Diaz (Esp) à 1'12"
23. Bruno Castanheira m.t.
24. Pedro Arreitunandia (Esp) à 1'17"
25. Ezequiel Mosquera (Esp) m.t.
26. Alexander Serov (Rus) à 1'28"
27. Dariusz Baranowski (Pol) à 1'32"
28. David Garcia (Esp) à 1'35"
29. José Miguel Elias (Esp) m.t.
30. David Navas (Esp) à 1'38"
31. Rafael Mila (Esp) à 1'44"
32. Oscar Serrano (Esp) à 1'47"
33. Gerardo Fernandez (Arg) m.t.
34. Adrian Palomares (Esp) à 1'49"
35. Radoslaw Romanik (Pol) à 1'51"
36. Danail Petrov (Bul) à 2'01"
37. Jacek Morajko (Pol) à 2'05"
38. Andrei Zintchenko (Rus) à 2'06"
39. Pavel Brutt (Rus) à 2'10"
40. Txema Del Olmo (Esp) à 2'13"
41. Nuño Alves à 2'22"
42. Vidal Fitas à 2'23"
43. Denis Smyslov (Rus) à 2'25"
44. Sergio Paulinho à 2'26"
45. Nikita Eskov (Rus) à 2'35"
46. Victoriano Fernandez (Esp) à 2'37"
47. Ondrej Sosenka (Tch) à 2'38"
48. Jorge Torre à 2'41"
49. Ricardo Costa à 2'43"
50. Alexandre Pinho m.t.
51. Hernani Broco à 2'45"
52. Jordi Berenguer (Esp) à 3'17"
53. Quintino Rodrigues à 3'19"
54. Pedro Andrade à 3'23"
55. Oleg Rodionov (Rus) à 3'29"
56. André Vital à 3'30"
57. Hugo Manuel Vitor à 3'32"
58. Sergio Perez (Esp) à 3'39"
59. Virgilio Santos à 3'43"
60. Edouard Gritsoun (Rus) à 3'46"
61. Carlos Pinho à 3'58"
62. Cristian Climent (Esp) à 3'59"
63. Nuño Marta à 4'06"
64. Edgar Anao à 4'15"
65. Oscar Romero (Esp) à 4'25"
66. Israel Nuñez (Esp) m.t.
67. João Silva à 4'28"
68. Pedro Lopes à 4'34"
69. Alberto Benito (Esp) à 4'36"
70. Elio Sousa à 4'40"
71. José Oliveira à 4'43"
72. Ricardo Felgueiras à 4'58"
73. César Quiterio à 5'02"
74. German Nieto (Esp) à 5'07"
75. Paulo Pereira à 5'09"
76. Renato Silva à 5'15"
77. Rui Roque à 5'16"
78. Marco Morais à 5'25"
79. Paulo Barroso à 5'34"
80. Xavier De La Torre (Esp) à 5'53"
81. Segismundo De La Torre (Esp) à 5'57"
82. Pedro Costa à 6'33"
83. Seweryn Kohut (Pol) à 6'41"
84. João Cabreira à 6'44"
85. Eduardo Gonzalez (Esp) à 7'53"
86. Nelio Simão à 9'18"
87. Paulo Ferreira à 10'38"
88. Bruno Neves à 11'46"
89. Bruno Sa à 12'11"
90. Pedro Hermida (Esp) à 12'21"
91. Carlos Carneiro à 12'27"
92. Fernando Sousa à 12'28"
93. Sergio Ribeiro à 13'54"
94. José Jimenez (Esp) à 15'25"
95. Helder Lopes à 28'38"

Points : Angel EDO (Esp)
Montagne : Nuño ALVES
Meilleur jeune : Alexei MARKOV (Rus)
Par équipes : L.A. - ALUMINIOS-PECOL

Partants : 98
Classés : 95
Distance : 565.7 km
Moyenne : 42.227 km/h

Palmarès du G.P Mosqueteiros-Rota do Marques


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 26/08/2020 à 9:51

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126