Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
3ème Châteauroux Classic de l'Indre 200624 juillet 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

CHÂTEAUROUX-CHÂTEAUROUX, 200 km
1. Nicolas VOGONDY (Fra) en 4h18'00"
2. Stefano Cavallari (Ita) à 2"
3. Shinichi Fukushima (Jap) à 6"
4. Jérémy Roy (Fra) à 13"
5. Ivan Terenin (Rus) à 31"
6. Amaël Moinard (Fra)
7. Mathieu Claude (Fra)
8. Cédric Hervé (Fra)
9. Timothy Gudsell (Nzl) à 1'06"
10. Alessandro Maserati (Ita) à 2'07"
11. Jean-Marc Marino (Fra) à 2'56"
12. Benoît Ebrard (Fra)
13. Samuele Marzoli (Ita) à 3'03"
14. Christopher Stevenson (Sue) à 3'04"
15. Hans Dekkers (Hol) à 3'23"
16. Stéphane Bonsergent (Fra)
17. Grégory Habeaux (Bel) à 3'26"
18. Frédéric Amorison (Bel) à 3'27"
19. Nicolas Rousseau (Fra) à 3'33"
20. Yuriy Metlushenko (Ukr)
21. Anthony Geslin (Fra)
22. Frédéric Gabriel (Fra)
23. Alessandro Bertolini (Ita)
24. Mathieu Drujon (Fra) à 3'51"
25. Stéphane Poulhies (Fra)
26. Sjef De Wilde (Bel)
27. Takashi Miyazawa (Jap)
28. Saïd Haddou (Fra)
29. Tyler Farrar (Usa)
30. Jonas Ljungblad (Sue)
31. Vincent Jérôme (Fra)
32. William Frischkorn (Usa)
33. Sébastien Turgot (Fra)
34. Artur Krzeszowiec (Pol)
35. Andy Cappelle (Bel)
36. Mark Renshaw (Aus)
37. Dani Vancells (Usa)
38. Herman Fouche (Afs)
39. Yukiya Arashiro (Jap)
40. Jimmy Casper (Fra)
41. Ildar Zakirov (Rus)
42. Jean-Luc Delpech (Fra)
43. José Alberto Martinez (Esp)
44. Nicolas Crosbie (Fra)
45. Fabien Patanchon (Fra)
46. Peter Velits (Svq)
47. Andrus Aug (Est)
48. Kevin Neyrinck (Bel)
49. Kimmo Kananen (Fin)
50. Arnaud Coyot (Fra)
51. Rony Martias (Fra)
52. Dmitriy Fofonov (Kaz)
53. Angel Castresana (Esp)
54. Travis Allen (Afs)
55. Mads Kaggestad (Nor)
56. Geoffroy Lequatre (Fra)
57. Ian McLeod (Afs)
58. Martin Velits (Svq)
59. Robert Retschke (All)
60. Marcel Sieberg (All)
61. Steffen Radochla (All)
62. Antoine Dalibard (Fra)
63. John Gadret (Fra)
64. Pierre Drancourt (Fra)
65. Roberto Traficante (Ita)
66. Andrea Rossi (Ita)
67. Sébastien Minard (Fra)
68. Simon Gerrans (Aus)
69. Eduard Vorganov (Rus)
70. Frédéric Finot (Fra)
71. Crescenzo d'Amore (Ita)
72. Alessandro Donati (Ita)
73. Thierry Marichal (Bel)
74. Mathieu Criquiélion (Bel)
75. Franck Renier (Fra)
76. Jean-Patrick Nazon (Fra) à 5'39"
77. Bradley McGee (Aus) à 6'08"
78. Miyataka Shimizu (Jap) à 6'10"
79. Craig Lewis (Usa) à 6'21"
80. Kacper Sowinski (Pol) à 13'12"
82. Thomas Peterson (Usa)
83. Denis Robin (Fra)
84. Aivaras Baranauskas (Lit)
85. Takehiro Mizutani (Jap)
86. Koji Fukushima (Jap)
87. Stéphane Petilleau (Fra)
88. Viatcheslav Vilkov (Rus)

Abandons :
Staf Scheirlinckx (Bel)
Philip Deignan (Irl)
Alexandre Pichot (Fra)
Jonathan Hivert (Fra)
Cycril Lemoine (Fra)
Kilian Patour (Fra)
Freddy Bichot (Fra)
Jussi Veikkanen (Fin)
Linas Balciunas (Lit)
Eduardo Gonzalo Ramirez (Esp)
Emilien-Benoit Bergès (Fra)
John Nilsson (Sue)
Renaud Pioline (Fra)
Maxime Méderel (Fra)
René Mandri (Est)
Jean Mespoulède (Fra)
Noan Lelarge (Fra)
Yann Pivois (Fra)
James Vanlandschoot (Bel)
Camille Bouquet (Fra)
Lars Ytting Bak (Dan)
Carlos Garcia Quesada (Esp)
Petter Renäng (Sue)
Gabriele Balducci (Ita)
Ondrej Sosenka (Tch)
Mattia Gavazzi (Ita)
Jakub Lorek (Pol)
Timothy Jones (Zim)
Tim Klinger (All)
Lubor Tesar (Tch)
Elio Aggiano (Ita)
Gene Michael Bates (Aus)
Mikhaylo Khalilov (Ukr)
Michele Maccanti (Ita)
Kazuki Inoue (Jap)
Junya Sano (Jap)
Vladislav Borisov (Rus)
Martin Irvine (Irl)
Mark Cassidy (Irl)
Conor Ryan (Irl)
Eoin Concannon (Irl)
Miceal Concannon (Irl)
Ciaran Kelly (Irl)
Andrew McQuaid (Irl)
Paidi O'Brien (Irl)
Dan Bowman (Usa)
Timothy Duggan (Usa)
Lucas Euser (Usa)
Michael Lange (Usa)
Nikola Aistrup (Dan)
Dejan Aistrup (Dan)
Tom White (Gbr)
Claude Wolter (Lux)

Partants : 141
Classés : 88
Moyenne : 46.511 km/h

    Disputé le 20 août 2006.

Palmarès de la Châteauroux Classic de l'Indre


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 26/02/2020 à 15:08

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126