Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
8ème Châteauroux Classic de l'Indre 201124 juillet 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

CHÂTEAUROUX-CHÂTEAUROUX, 198.9 km
1. Anthony RAVARD (Fra) en 4h23'07"
2. Yauheni Hutarovich (Blr)
3. Jasper Bovenhuis (Hol)
4. Martin Gilbert (Can)
5. Saïd Haddou (Fra)
6. Jetse Bol (Hol)
7. Joaquin Sobrino (Esp)
8. Tony Gallopin (Fra)
9. Davy Commeyne (Bel)
10. Evert Verbist (Bel)
11. Mathieu Drujon (Fra)
12. Moreno Hofland (Hol)
13. Rony Martias (Fra)
14. Timofey Kritskiy (Rus)
15. Jean-Luc Delpech (Fra)
16. Reinier Honig (Hol)
17. Baptiste Planckaert (Bel)
18. Jimmy Casper (Fra)
19. Luis Felipe Laverde (Col)
20. Vyacheslav Kuznetsov (Rus)
21. Cyril Lemoine (Fra)
22. Laurent Pichon (Fra)
23. Fabien Bacquet (Fra)
24. Alberto Ongarato (Ita)
25. Sébastien Turgot (Fra)
26. Andrea Grendene (Ita)
27. Guillaume Blot (Fra)
28. Yannick Martinez (Fra)
29. Anthony Delaplace (Fra)
30. Johan Esteban Chaves (Col)
31. Alexey Tsatevitch (Rus)
32. Alessandro Bazzana (Ita)
33. Guillaume Boivin (Can)
34. Edwig Cammaerts (Bel)
35. Stéphane Bonsergent (Fra)
36. Thomas Degand (Bel)
37. Aldo Ino Ilesic (Slo)
38. Pavel Kochetkov (Rus)
39. Joeri Stallaert (Bel)
40. Yukiya Arashiro (Jap)
41. Hugo Sebastian Salazar (Col)
42. Barry Markus (Hol)
43. Mikel Astarloza (Esp)
44. Guillermo Lana (Esp)
45. Jacobus Venter (Afs)
46. Mikel Landa (Esp)
47. Romain Mathéou (Fra)
48. Miguel Minguez (Esp)
49. Morgan Kneisky (Fra)
50. Ramon Sinkeldam (Hol)
51. Wilco Kelderman (Hol)
52. Victor Hugo Peña (Col)
53. Tom Dumoulin (Hol)
54. Leonardo Duque (Col)
55. Sergey Firsanov (Rus)
56. Grégory Barteau (Fra)
57. Arturo Mora (Esp)
58. Jonathan Castroviejo (Esp)
59. Gorik Gardeyn (Bel)
60. Bert-Jan Lindeman (Hol)
61. Alexander Riabkin (Rus)
62. Kevin Van Melsen (Bel)
63. Bert De Waele (Bel)
64. Steven Tronet (Fra)
65. Mikhail Antonov (Rus) à 8"
66. Laszlo Bodrogi (Fra)
67. Dominique Rollin (Can)
68. Jens Mouris (Hol)
69. Zachary Bell (Can) à 11"
70. Julien Loubet (Fra)
71. Grégory Habeaux (Bel) à 13"
72. Ben Gastauer (Lux) à 16"
73. Sylvain Georges (Fra) à 19"
74. Yoann Offredo (Fra) à 30"
75. Tristan Valentin (Fra) à 42"
76. Maxime Bouet (Fra)
77. Julien Bérard (Fra)
78. Ruben Reig (Esp) à 51"
79. Egoitz Garcia (Esp)
80. Nairo Alexander Quintana (Col)
81. Ronan Racault (Fra)
82. Arnaud Molmy (Fra)
83. Jean-Eudes Demaret (Fra)
84. David Veilleux (Can)
85. Anthony Colin (Fra)
86. Florian Guillou (Fra)
87. Sébastien Duret (Fra)
88. Romain Sicard (Fra)
89. Svein Tuft (Can)
90. Ryan Anderson (Can) à 1'04"
91. Alexey Shmidt (Rus)
92. Will Routley (Can)
93. Mark Batty (Can)
94. Johan Mombaerts (Fra) à 1'08"
95. Mickaël Buffaz (Fra) à 1'14"
96. Blel Kadri (Fra)
97. Jean-Lou Paiani (Fra) à 1'18"
98. Maxim Belkov (Rus) à 1'23"
99. Anthony Geslin (Fra) à 1'37"
100. Gaël Malacarne (Fra)
101. Arnoud Van Groen (Hol)
102. Kévin Reza (Fra)
103. Arthur Vichot (Fra) à 1'47"
104. Tony Hurel (Fra)
105. Jérémy Roy (Fra) à 3'02"
106. Koen Barbé (Bel) à 3'10"
107. Nicolas Bazin (Fra)
108. Cédric Pineau (Fra) à 3'47"
109. Sébastien Chavanel (Fra) à 5'03"
110. Jon Izagirre (Esp) à 8'15"

Partants : 139
Classés : 110
Moyenne : 45.356 km/h

Abandons :
José Herrada (Esp)
Bram Schmitz (Hol)
Staf Scheirlinckx (Bel)
Simon Lambert-Lemay (Can)
John Edilberto Martinez (Col)
Dalivier Ospina (Col)
Willem Wauters (Bel)
Victor De La Parte (Esp)
Kévin Lalouette (Fra)
Jure Kocjan (Slo)
Martijn Verschoor (Hol)
Benjamin King (Usa)
Dmitry Kosyakov (Rus)
Leonid Krasnov (Rus)
Carlos Andres Martinez (Col)
Dylan Van Baarle (Hol)
Julien Guay (Fra)
Florian Le Corre (Fra)
Denis Flahaut (Fra)
Guillaume Faucon (Fra)
Guillaume Le Floch (Fra)
Christophe Laborie (Fra)
Jimmy Engoulvent (Fra)
Steve Chainel (Fra)
Florent Barle (Fra)
Romain Zingle (Bel)
Adrien Petit (Fra)
Eric Berthou (Fra)
Pello Bilbao (Esp)

    Disputé le 21 août 2011.

Palmarès de la Châteauroux Classic de l'Indre


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 26/02/2020 à 15:08

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126