Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
9ème Châteauroux Classic de l'Indre 201224 juillet 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

CHÂTEAUROUX-CHÂTEAUROUX, 201.2 km
1. Rafael ANDRIATO (Bre) en 4h35'50"
2. Yauheni Hutarovich (Blr)
3. Yohann Gène (Fra)
4. Lucas Sebastian Haedo (Arg)
5. Evaldas Siskevicius (Lit)
6. Fabien Bacquet (Fra)
7. Cyril Lemoine (Fra)
8. Baptiste Planckaert (Bel)
9. Benoît Jarrier (Fra)
10. Mathieu Delarozière (Fra)
11. Reinier Honig (Hol)
12. Samuel Dumoulin (Fra)
13. Armindo Fonseca (Fra)
14. Zakkari Dempster (Aus)
15. Matthieu Boulo (Fra)
16. Jean-Luc Delpech (Fra)
17. Grégory Habeaux (Bel)
18. Tomasz Olejnik (Pol)
19. Loïc Desriac (Fra)
20. Dirk Bellemakers (Hol)
21. Gaël Malacarne (Fra)
22. Sebastian Stamegna (Ita)
23. Laszlo Bodrogi (Fra) à 3"
24. Tristan Valentin (Fra)
25. Yukiya Arashiro (Jap)
26. Justin Van Hoecke (Bel) à 5"
27. Takashi Miyazawa (Jap) à 6"
28. Luke Roberts (Aus) à 12"
29. Kasper Klostergaard (Dan)
30. Yohan Cauquil (Fra)
31. Anthony Roux (Fra) à 16"
32. Morgan Kneisky (Fra)
33. Jérémy Roy (Fra) à 22"
34. Jérémie Galland (Fra)
35. Bobbie Traksel (Hol) à 44"
36. Troels Rønning Vinther (Dan) à 1'08"
37. Sébastien Turgot (Fra) à 1'12"
38. Ronan Racault (Fra)
39. Jimmy Casper (Fra)
40. Mathieu Perget (Fra)
41. Julien Bérard (Fra)
42. Rick Zabel (All)
43. Gilles Devillers (Bel)
44. Martijn Verschoor (Hol)
45. Kévin Denis (Fra)
46. Alexandre Pichot (Fra)
47. Volodymir Gustov (Ukr)
48. Egidijus Juodvalkis (Lit)
49. Christian Patron (Bel)
50. Marc Goos (Hol)
51. Geoffroy Lequatre (Fra)
52. Klaas Sys (Bel)
53. Sébastien Chavanel (Fra)
54. Rony Martias (Fra)
55. Alexander Serebryakov (Rus)
56. Daniele Callegarin (Ita)
57. Julien Fouchard (Fra)
58. Jure Kocjan (Slo) à 1'54"
59. Tony Hurel (Fra) à 3'35"
60. Nicolas Rousseau (Fra) à 3'38"
61. Clément Koretzky (Fra) à 4'09"
62. Pierre-Luc Périchon (Fra)
63. Thomas Bertolini (Ita) à 4'15"
64. Sylvain Georges (Fra) à 4'20"
65. Julien Antomarchi (Fra) à 4'31"
66. Benjamin Giraud (Fra)
67. Fabien Schmidt (Fra) à 5'02"
68. Yannick Talabardon (Fra)
69. Thomas Lebas (Fra) à 5'18"
70. Diego Caccia (Ita)
71. Andrea Guardini (Ita)
72. Stefano Borchi (Ita)
73. Cristiano Benenati (Ita)
74. Damien Gaudin (Fra) à 5'40"
75. Steve Houanard (Fra)
76. Koen Barbé (Bel) à 7'13"

Partants : 148
Classés : 76
Moyenne : 43.766 km/h

Challenge : Gilles DEVILLERS (Bel)
Points chauds : Kévin LALOUETTE (Fra)

Abandons :
Anthony Ravard (Fra)
Mathieu Teychenne-Coutet (Fra)
Amir Zargari (Ira)
Eric Berthou (Fra)
Guillaume Blot (Fra)
Renaud Dion (Fra)
Laurent Pichon (Fra)
Jan Ghyselinck (Bel)
Arnaud Labbe (Fra)
Adrien Petit (Fra)
Aleksejs Saramotins (Let)
Romain Zingle (Bel)
Arnaud Gérard (Fra)
Anthony Geslin (Fra)
Cédric Pineau (Fra)
Emilien Viennet (Fra)
Eduardo Sepulveda (Arg)
Jimmy Engoulvent (Fra)
Jonathan Hivert (Fra)
Julien Simon (Fra)
Emmanuel Kéo (Fra)
Saïd Haddou (Fra)
Nicolas Bazin (Fra)
Yannis Yssad (Fra)
Benoît Drujon (Fra)
Johan Mombaerts (Fra)
Steven Tronet (Fra)
Anthony Colin (Fra)
Kévin Lalouette (Fra)
Florian Le Corre (Fra)
Denis Flahaut (Fra)
Yannick Martinez (Fra)
Thomas Vaubourzeix (Fra)
Freddy Bichot (Fra)
Justin Jules (Fra)
Guillaume Malle (Fra)
Romain Mathéou (Fra)
Franck Vermeulen (Fra)
Karsten Kroon (Hol)
Ran Margaliot (Isr)
Jonathan Breyne (Bel)
Thomas Degand (Bel)
Jérôme Gilbert (Bel)
Steven Caethoven (Bel)
Jürgen Van Goolen (Bel)
Luca Ascani (Ita)
Tom Dernies (Bel)
Boris Dron (Bel)
Jonathan Dufrasne (Bel)
Laurent Evrard (Fra)
Robin Stenuit (Bel)
Philippe Legrand (Bel)
Filippo Fortin (Ita)
Aldo Ino Ilesic (Slo)
Rudy Barbier (Fra)
Alexandre Lemair (Fra)
Kazuo Inoue (Jap)
Takero Terasaki (Jap)
Kenji Itami (Jap)
Ryota Nishizono (Jap)
Jasper Bovenhuis (Hol)
Jenning Huizenga (Hol)
Marco Minnaard (Hol)
Dylan Van Baarle (Hol)
Ivar Slik (Hol)
Lars Van der Haar (Hol)
Ian Bibby (Gbr)
Alexander Wetterhall (Sue)
Paul Voss (All)
Russell Downing (Gbr)
Scott Thwaites (Gbr)
Alexandre Blain (Fra)

    Disputé le 19 août 2012.

Palmarès de la Châteauroux Classic de l'Indre


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 26/02/2020 à 15:08

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126